Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 09:59

Парфюм "Лагуна" меня разочаровал, но не в смысле качества... название аромата, цвет флакона навевали у меня ассоциации с морской свежестью, я ожидала прозрачный, водный аромат с, может быть, чуточку цитрусовой ноткой... Брала вслепую две мини-версии Salvador Dali.

"Лагуна " вначале звучит достаточно эпатажно, чем-то смахивая на мужской аромат, довольно резкий, но вскоре резкость исчезает и остается мягкая, даже несколько приторная вечерняя сладость... Мне она напомнила несколько сладких ароматов Avon: Luck, Premiere Luxe и Parisian Chic, есть в них что-то общее. Так что теперь оригинальным его уж никак не назовешь. "Лагуна" - аромат в целом нежный и милый, но ассоциируется с черным кружевом на розовом шелке, с атласными бантиками, но никак не с морем, не со свежестью, не с морским заливом - ничего морского в аромате нет!

Если бы я не возлагала на парфюм надежды, внушенные его названием и цветом, если бы его имя было более соответствующим действительности, мне бы этот парфюм понравился, и возможно, взяла бы флакон по-больше. Мягкий, нежный, сладкий... что еще нужно?

Вначале удивляет, затем остается привычным-типичным. За эпатажем - пустота. Фи! К слову сказать, другой аромат от Salvador Dali, который я взяла вместе с "Лагуной" ,"Dalistyle" оказался полной противоположностью: и цвет водный, и аромат морской, свежий. Заказав оба парфюма сразу, я все-таки получила, что хотела. Если два этих аромата поменять флаконами и названием, был бы идеальный порядок и никаких разочарований!

Тем не менее, я рекомендую "Лагуна" любительницам сладких ненавязчивых ароматов на каждый день, он по-своему прелестен. Но "Dalistyle", более удачен и красив. Этот аромат действительно - лагуна! Его я взяла полную версию.

Достоинства
  • Недорогой
  • Романтичный
Недостатки
  • Сладкий, отнюдь не морской
Евгения Барсоварекомендует
18.12.2014
Я тестила как-то Лагуну, мне аромат показался свежим, с морскими нотами. Не привлек, в общем, я не любитель таких ароматов.
Многие считают его морским, что вызывает у меня удивление... не могу понять почему, не чувствую ничего такого...
22.03.2016
Могу Вас огорчить:Лагуна у Вас подделка. Даже в "ручке" жидкость зелено-голубоватая, а у Вас какая-то желтая. Купите нормальную версию, и Вы останетесь довольной))
ЛюбящаяМоре, вижу вы настоящий эксперт - различаете подделку даже по фотографии не самого лучшего качества Cool , может и по другим отзывам пройдетесь, так сказать, "опытным глазом" Wink
22.03.2016
Евгения Барсова, сколько сарказма и яда. Чего только люди не делают, чтобы не признавать свои ошибки.
ЛюбящаяМоре, не огорчайтесь! "Самая большая ошибка заключается в том, что человек считает себя во всем абсолютно безупречным". (Т. Карлейль)... Wink
22.03.2016
Евгения Барсова, а мне-то чего огорчаться?)) Что я не ведусь на провокации хамоватой бабенки?))) Так мне только честь и хвала)) Не я первая ядом сыпать стала.)) Не я теперь укусить пытаюсь))) Женечка, лапочка, будьте добрей и УМНЕЙ(пожалуй,да, этого Вам побольше да без хлеба) - и люди к Вам потянутся)))
ЛюбящаяМоре, а мне-то чего огорчаться?)) Что я не ведусь на провокации хамоватого ребенка?))) Так мне только честь и хвала)) Не я первая ядом сыпать стала.)) Не я теперь укусить пытаюсь))) Деточка, лапочка, будьте добрей и УМНЕЙ(пожалуй,да, этого Вам побольше да без хлеба) - и люди к Вам потянутся)))
16.07.2017
Да оригинал это, кто будет делать подделку со всеми мелочами - губы на крышке итд.
Подделывать мелкие объемы Дали вообще немного невыгодно)) лучше уж сотку тогда.
Часто начинающие парфюм маньяки кричат - везде подделка, вот тут не такой цвет, вот там трубочка с пружинкой. А поизучав немного парфюмерию и бренды понимают, что все очень и очень по разному может быть.
Парфюм очень часто желтеет сам по себе, чего я на этом фото не увидела. А если была бы подделка, то все мы знаем - китайцы красителя не жалеют, цвет там бы был вырвиглазный.

Простите, автор, моя деятельность связана с парфюмом, и вот такие леди мне весь мозг вынесли)) это крик души был)
Уважаемая renard-22, в моем отзыве речи не ведется о подделках, а лишь о моих личных восприятиях двух разных ароматов. Если бы вы внимательно слушали (читали) людей, было бы меньше поводов для резких слов. Так что вы сами "себе мозг выносите" поспешными выводами. И ваш комментарий - не крик души, а невроз. Удивляют вот такие леди, бегло пробежавшие отзыв глазами и начинающие кричать, простите, о чем-то о своем. Конечно, пожалуйста, только не на площадке моего отзыва.
17.07.2017
Я имела в виду комментарий выше, от ЛюбящаяМоре, она говорила, что у вас подделка. Я пыталась защитить ваш флакончик, видимо зря. Вам стоит быть внимательной самой, а не обвинять людей в неврозе. Всего доброго.
Раз комментарий написан к моему отзыву, все ваши слова я приняла на свой счет, так как переписку с неинтересными людьми неинтересно перечитывать. Простите, если напрасно вас уколола. Shy
17.07.2017
Smile
  • 25.10.2017 - 08:21
    Тебе не попасть на Лысую Гору: там всюду, всюду цветы... Не смей устремлять туда жадного взора: все это пустые мечты...
    Так пахло на маковом поле, чуть не погубившем Элли и ее друзей: дурманными цветами. Так пахнет, должно быть, на Лысой горе: ночь, заросли цветов, сводящих с ума своим ароматом, небрежно свалены в кучу метлы, возвышается деревянный алтарь из редких пород дерева (ах, как сложно было доставить на…
  • 27.12.2016 - 15:47
    Очередной "развод" покупателя. Обёртка новая, а конфетка - всё та же. Как фанатка парфюмерии Salvador Dali, не думала, что рука поднимется поставить тройку аромату этой марки. Но нет - поднялась, и я объясню, почему такая оценка. Laguna Maravilla.
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!   Я очень люблю и уважаю парфюмерию Salvador Dali. Не совру, если скажу, что пробовала в деле почти все ароматы этой марки, и все они мне очень нравятся. Ну или почти все, за редким исключением.
  • 03.12.2016 - 22:19
    Нежный дуэт из роз и жасмина. Eau de Dali Salvador Dali.
    Всем Привет! Будучи ярой любительницей всевозможных парфюмов, и в особенности парфюмов с нотой розы, я не могла пройти мимо ароматов Salvador Dali. Знакомство с данным брендом решила начать с миниатюр (очень люблю миниатюрки в парфюмерии), набор из пяти миниатюр был приобретен в Duty Free.
  • 14.01.2018 - 18:22
    Пробника достаточно, чтобы оценить этот аромат от Дали! ►► Fruité, Boisé , Ambré◄◄ \ Это Laguna /
    Я не знакома с ароматом лагуны...никогда не доводилось бывать в этом очаровательном месте...       Пробничек я заказала в ИМ Make Up.     Информация с сайта       Существуют конечно и полноразмерные флаконы в 30,50, 100мл. Описание и цена на официальном сайте парфюмов Дали отличаются.
  • 19.07.2017 - 08:24
    Русалочий аромат с головой из роз
    Ох.. дети 90-х помнят ароматы Дали. При миллениуме они были у всех! Правда у всех была Лагуна, а у моей мамы - Женщина с причудливой головой. Я боялась трогать эти духи, да и духи в принципе - жили мы мягко скажем небогато, да и было понимание того, что нехорошо это и отхватить могу.
  • 20.10.2017 - 14:31
    Эх, Salvador, как же ты так меня подвел впервые в жизни?... Мой первый аромат от этой марки, от которого свербит в затылке) Если это Little Kiss, то есть Маленький поцелуй, то мне даже страшно представить остальные "ПОЦЕЛУИ" этой "поцелуйной" коллекции)
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ ОТЗЫВА!   Я редко пишу "отрицательные" отзывы, так как везет - крайне редко случаются не самые удачные приобретения, к счастью   Но вот здесь я сдержаться не смогла - прямо как накипело.
  • 25.02.2019 - 00:54
    Как девочка с персиками становится бабушкой с курагой ))) Почему я расстроилась из-за этих духов.
    Здравствуйте, уважаемые читательницы ! Спешу поделиться с Вами новостью о том, что теперь и я примкнула к широким рядам влюблённых в парфюмерный бренд Salvador Dali ) В последнее время начала читать книги этого известного сюрреалиста и может быть, даже гения.
  • 03.03.2016 - 14:30
    Ода весне и букету сирени
    Здравствуйте! До недавнего времени я и знакома не была с творениями парфюмерного дома Salvador Dali, а сейчас являюсь обожательницей этих прекрасных и небанальных парфюмерных творений. И сегодня мой отзыв об аромате, который является одой весне и цветущей сирени - Salvador Dali Purplelight.
  • 07.08.2018 - 11:30
    Кто-то слышит в аромате Salvador Dali RubyLips прохладу, кто-то ловит летний бриз. А что услышите ВЫ? Мой отзыв после месяца использования.
    Лето - время открывать новые для себя ароматы! А когда ещё так хочется открытий? В этом году мой июль прошёл под знаком аромата Salvador Dali Eau de RubyLips. В нём меня покорило всё: от самого аромата до коробочки и флакона.
  • 21.06.2020 - 22:46
    Фатальная ваниль с налётом винтажности
    Вкусного какао! В нелюбви к люксовой парфюмерии меня упрекали не единожды. Мол, сноб ты Лайтман, обижаешь устоявшихся кумиров. Отчасти я с этим согласна, крафтовая парфюмерия меня порядком разбаловала и на микс всея ЛЭтуаля я категорически не согласна.
  • 01.07.2020 - 09:49
    Тысячи испанских рассветов и ласковых поцелуев моря в одном флаконе! Прохладный, бальзамично-цитрусовый аромат ✺ Акварельные морские переливы Sunrise In Cadaques Salvador Dali ✺
    Привет всем любителям парфюмерии! Сегодня пишу отзыв на один из самых странных и необычных ароматов моей коллекции. И если 6 лет назад это место занимал удивительный аромат Laguna Salvador Dali, о котором у меня тоже есть отзыв-старичок. То сейчас речь пойдет о туалетной воде Salvador Dali....
  • 30.06.2020 - 21:38
    Элегантность с французским шиком. Красавица из России в современном прочтении.
  • 03.07.2020 - 23:08
    Этот парфюм вас влюбит в себя. Это именно то, что вы ищите.
  • 19.05.2020 - 14:17
  • 26.05.2020 - 14:03
    Эта кошечка того стоит,чтобы её укротить и приручить
  • 29.06.2020 - 14:11
  • 25.05.2020 - 19:32
  • 17.06.2020 - 17:34
  • 14.06.2020 - 19:28
    Чистый КОЛХОЗ. Листовой Brocard, Kenzo и мелисса
    Я сегодня лазила по кустам на заросшей придомовой площадке неблагополучной УК со своим Canon, как вдруг услышала со стороны гузки: "Хоспидя, колхоз!" Я, разумеется, надулась, подтянула треники и небрежно смахнув с титьки прилепившийся тополиный огрызок поинтересовалась у свидетеля моего типа…