Опубликовано 22 Март, 2016 - 16:58

"Кокон" ворвался в мою жизнь стремительно, сшибая все на своем пути, чуть не потеснив (слава Богу, что я оказалась в способности противостоять этому напору) любовь всей моей жизни.

В студенческом общежитии были девочки, которые не были столь нищими, и могли себе позволить косметику Ив Роше. Она и сейчас не слишком дешевая, а в 2005 году - так вообще стоила запредельных денег.

Случай, Лара и "Кокон".

И вот, в один прекрасный ноябрьский день, поселили к нам Ларису, третьекурсницу, студентку восточного отделения. Лариса была для нас авторитетом. Мы, 2 комнаты первокурсниц, обожали Лару. Но еще больше мы обожали многочисленную парфюмерную коллекцию Лары. Laughing out loud По большей части - это были миниатюры, но было и не мало и полноценных флаконов. Лара давала их посмотреть и понюхать, а особенно избранным - пшикнуться перед походом в клуб или на дискотеку. Laughing out loud

Я ценила Лару и её коллекцию. Лара ценила меня и мое знание русского и английского. На том и сошлись. Я помогала ей с английским и русским; Лара отдала мне почти полную миниатюрку, наполненную темно-коричневой жидкостью духов "Кокон". Потом Лару забрал к себе будущий муж, а у меня остались воспоминания и духи.

Потом как-то не получалось их купить самой, а когда уже появились деньги с возможностью потратить на парфюм 3 000 - 4 000, не терзаясь совестью и голодом до следующей получки - "Кокон" сняли с производства. М-деееее, повезло... Puzzled

Ищущий всегда найдет.

Этот флакон я нашла на аукционе, в 2013 году. Сам флакон выпущен, исходя из информации по батч-коду, 12 февраля 2012 года. Никакой шипровости на мне не выдает, содержимое флакона не прокисло.

Помнится, в 2005 году, в миниатюре была слаще вода. Сейчас же на мне шоколад. Горький, но без кислинки.

Пирамида - восточная ода шоколаду:

Ваниль, Пачули, Темный шоколад, Какао.

Аромат, скажем так, не на каждый день, под особенный случай. Не под джинсы и не под кеды.

Парфюм имеет шлейф, и любители гурманики его оценят. Единственный недостаток - его, фактически, невозможно найти...Надеемся, Ив Роше возобновит его выпуск....

Достоинства
  • Волнующий, эротичный
  • Вполне экономный расход
  • Дурманяще чарующий
  • Не похожий на другие
  • Не приторный
  • Оригинальный флакон
  • Оставляет шлейф
  • Эксклюзивен
Недостатки
  • Снят с производства =(
Vanilla's Milkрекомендует
22.03.2016
оооООО, Вы просто ворвались в мой день НОСТАЛЬГИЕЙ! КОКОН! Вы редкая везунчик - я бы душу отдала за понюхать его сейчас...
22.03.2016
Summer fruit, ой Shy Я очень рада, отзыв вызвал у Вас такое прекрасное чувство))
Ой, даже и не знаю, везунчик ли: аромат рано или поздно же закончится)))
22.03.2016
ЛюбящаяМоре, это да! Надо бы организовать митинг или атаковать главный офис гневными письмами. Вот странные! Продажи бы до небес были!...
22.03.2016
Summer fruit, я Вам так скажу: я молилась всем богам, чтобы снова выпустили духи Натюр. И вот, на прошлой неделе, просматривая каталог товара онлайн - я увидела, что Натюр снова поступил в продажу!! Как же я визжала от радости!!!

Может быть, и Кокон вернется??! Innocent
Чудеса да и только! Party
22.03.2016
Summer fruit, призываем дУхи создателей парфюмерных домов и активно молимся Big smile
Ухоха!
Я уже не захватила этого аромата. Я клиент Ив Роше с 2013 года.
А вообще, почти все компании снимают ароматы и заменяют их другими.На это влияет много факторов, включая соглашение с парфюмером. И это нормально.
Судя по нотам мне бы не особо понравилось, не люблю тяжелые ароматы.
22.03.2016
Они совсем не тяжелые-они кайфовые! Wink
22.03.2016
Маргарита85, к сожалению, Ив Роше умудрились почти за 2 года (2012 - 2013 год)натворить не мало дел.Сняли с выпуска серию "Неонатура", серию "Оде ла...", всеми любимые Ирию и Минг Шу.То, что выпускается сейчас - ароматами, за которыми, в последствии, ты будешь скакать аки лань горная, по аукционам, назвать трудно. увы и "ах!"(((

И,да, подтверждаю комментарий Summer fruit , они не тяжелые)) Они не душат)) Естественно, восточные композиции надо наносить намазои и очень маленькими дозами)) если Вам посчастливится найти миньку - попробуйте))
ЛюбящаяМоре , я не парф маньяк. Big smile Мне нравится 80% всего услышанного, так сказать. Я, благодаря Ив Роше и их подаркам, получила за эти два года штук пять их парфюмов в подарок, и они меня устраивают в целом. Сама бы я не купила, ибо дорого. Мне обычно хватает какого-нибудь одного флакончика на все случаи жизни, а сейчас у меня их много, и на зиму и на лето. Я откровенно не понимаю, почему для некоторых такая проблема - снятие ароматов. Ну, этих нет, другие есть, проблем-то Laughing out loud что-нибудь, да понравится.
Если б этот Кокон давали сейчас в подарок - взяла бы без вопросов, но самой искать. А зачем? Других же полно у всех фирм Laughing out loud
22.03.2016
Маргарита85 ,ой, даже вот и не знаю, какие параллели и аллегории провести, чтобы Вы поняли и почувствовали, что значит, когда твой любимый аромат сняли с производства))

Не спорю, парфюмерный рынок огромен, но рано или поздно, появляются любимчики: или просто пирамида тебе кружит голову, или с ароматом связан какой-то случай в жизни. И это аромат - как машина времени, он переносит тебя мысленно в те времена, не дает памяти затереть воспоминания.

Взаимоотношения "парфюм"- "реальная жизнь" , они тесно переплетены. Это особая тонкость восприятия бытия, это повышенная чувственность.

Да, Маргарита, можно и не быть парфоманьяком, не иметь тысячи флаконов, но иметь 2-3 ( работа, на выход, зимние - летние) - это необходимо каждой девушке)))И не обязательно это дорогие ароматы. Я начинала с 1 флакона Сальвадора Дали, 2х флаконов Эйвон и 1 - Орифлейм, придя в самостоятельную взрослую жизнь ( в школе же у меня были Лакост и Миркл Ланком).

Пользоваться одними духами на все случаи жизни, днем и вечером, простите меня, уважаемая Маргарита ( не хочу Вас обидеть, правда-правда), но это моветон. А потом все ругаются, что тем же Тудеем Эйвон или Ядом Диора пахнет на рынке или заводской столовой ( это просто пример, не более).

Прафюмерное воспитание - это тонкая наука,и овладеть ей может каждый)) Просто попробуйте))
ЛюбящаяМоре ,я никоим образом не обиделась на моветон. Я не то, чтобы пользовалась одними и утром и вечером..Я запросто могла забыть ими побрызгаться вообще. Или не купить новый, когда кончился старый. Одним словом - отношусь спокойно. Есть - хорошо, нет - с ума не сойду, при случае куплю. Я не замечаю чем пахнет от окружающих, я не слышу кругом Эйвона, как в вашем примере. Очень редко, когда поймаю от кого-то запах. Может, просто у нас такой город? Big smile Мне не мешает Эйвон, я не слышу на людях знакомых запахов, чтобы меня аромат задушил на ком-то, это надо постараться. Одним словом, мой нос спокоен, как удав. Laughing out loud
Благодаря подаркам от Ив Роше у меня сейчас около пяти парфюмов, которые я разделилп для себя. куда носить. Вот буду в апреле делать заказ, ещё один обещают в подарок Big smile Поэтому и остаюсь верна ИвРоше. Пока они дают духи в подарок, я делаю заказы, тем более, что косметика в целом меня устраивает.
22.03.2016
Маргарита85, очень приятно было найти с Вами общие точки соприкосновения в теме "Любовь к парфюмерии". возможно, Ив Роше вернет что-то из старого. Если так будет - я возьму на пробу те ароматы, которые сейчас у Ив Роше в активной продаже.))

В любом случае, благодарю Вас за прочтение отзыва - и милости прошу, оставайтесь со мной)
23.03.2016
татусянатуся , спасибо большое)) Да уж, студенческая ностальжи))
06.04.2016
Любопытный аромат, пирамида, как я люблю))
06.04.2016
Daisy_S , попробуйте найти на аукционе)) Вам понравится)
Вкусный...
08.04.2016
Мандаринка84 ... и уютный...
Я есть хочу, поэтому мне сейчас только еда на ум приходит...
08.04.2016
Мандаринка84 , я вот тоже не отказалась бы покушать, да только у меня сегодня разгрузочный день Tired
Необычный аромат, судя по всему
08.04.2016
Елизавета122 , он необычен. Аналог ему найти - невозможно. У Орифлейм был аромат, который напоминал Кокон, но от Ори парфюмка уходила в шипр, мужской, солидный. А Кокон так не балуется...
08.04.2016
Хотелось бы ощутить этот аромат, тем более, что у меня сочетание шоколада и ванили одно из самых любимых))) Люблю ароматы Yves Rocher)
08.04.2016
Nastasiaprischepo, сетевики иногда возвращают ароматы к выпуску. Надеемся, что чудо произойдет...
09.04.2016
Очень люблю такие ароматы Love
09.04.2016
iamzavtra , его сложно не любить) Love
21.04.2016
открыла из любопытства - сколько покупаю ивроше, а вот этого флакона не видела. теперь в общем понятно почему. шоколад я люблю - попробовала бы такой. Ивроше - верните кокон!!!).
21.04.2016
НадеждаS, спасибо большое за прочтение Love

Вот активно же митингует народ с просьбой о возобновлении выпуска)) Ждем-с))
28.04.2016
Вот с пачули у меня дружбы нет ( где пачули, тот аромат мне не нравится
28.04.2016
Формат интересный, жаль, отыскать его почти не представляется возможным...
28.04.2016
Джулианна, скажем так, за редким исключением пачули на мне кошачий лоток не выдают или вообще их кожа не раскрывает. Кокон - этот тот случай, когда на мне пачули нет и следа)
28.04.2016
Alinochka8, аромат более чем интересен. Аналогов, фактически, не существует ( у Орифлейм был Марсель, но не долго выпускался). Он [Кокон] есть на Ебее. Цена не так уж мала, но, чем покупать какой-нибудь гиперизвестный люкс, лучше купить Кокон, и понимать, что это тот вариант, когда в сетевом аромате ты - индивидуальность)))
Мой любимый парфюм! Таких больше нет, это точно! Сейчас Чёрной Ванилью пользуюсь, чем-то напоминает, эротичностью, что-ли?!
30.04.2016
nadezh.ermolaeva2015 , эротичность аромата зашкаливает, конечно Shy

А мне "Черная ваниль" напоминает лимитку от Кензо "7.15 а.м. in Bali" )))
02.05.2016
Я с этим ароматом еще не знакома, нужно это срочно исправлять Wink
02.05.2016
Мамочка двойняшек, если любите сексуальную, пленительную, но не громкую сладость - Вам понравится)
04.05.2016
Мне показалось что это мышка компьютерная)
04.05.2016
Leno4ka2013, издалека так и кажется))
07.05.2016
Незнакома с этим ароматом, к сожалению(( Да и вряд ли уже познакомлюсь, наверное.. У меня огромный список того, что нужно затестить (и купить) из того, что сейчас выпускается Stare

Но ваши чувства прекрасно понимаю - такая жалость что ароматы снимают с производства(( Мне в этом смысле везёт - моих любимцев из прошлого не сняли)) А вот мой (весьма избалованный в смысле ароматов) муж, до сих пор с грустью вспоминает мужской запах от Ив Роше - "Самарканд".
Ещё 17 комментариев