Опубликовано 17 Октябрь, 2021 - 18:12

Здравствуйте!

Думаю, большинство людей переживают межсезонье с электрическими отопительными приборами. Я не исключение. Но после, становится грустно получать счета за свет🧾. Озадачившись экономией, я полезла в интернет и нашла интересный вариант, о котором и пойдет речь.

Среднестатистический, масляный обогревать расходует от 0,8-1,5 кВт в час, а бренд "ТеплЭко" предложил снизить потребляемость до 0,4 кВт за тот же час. Конечно, разница очевидна и я решилась на пробу.

Обогреватель ТеплЭко Кварцевый
Мне повезло и в городе Волгограде оказалась точка продаж. Съездив на ул. Покрышкина дом 6, я смогла не только посмотреть на живые приборы, но и заранее проверить его в деле. Опытный продавец подробно рассказал о товаре, дал некоторые советы, ответил на интересующие вопросы. Но не переживайте, если ваш город не имеет специализированного магазина, вы можете легко заказать товар по интернету с официального сайта, а рекомендации по использованию и эксплуатации получить с видео-ролика или отзывов.

Цена прибора - 3200 рублей, в период акций и скидок - 2600 рублей.

Перевозка.

В ходе испытательных включений на корпусе допускаются небольшие трещины, а что бы их избежать вам необходимо точно следовать первоначальным правилам перевозки отопительного прибора. С помощью задних ремней безопасности мы закрепили коробку в горизонтальном положении и точно так же донесли его до дома. Вес прибора 12 кг, для переноса на небольшие расстояния это приемлемо.

Внешний вид.

Основа обогревателя выполнена из кварцевого песка. Она достаточно хрупка если сравнивать ее с аналогами из метала и пластика. Но, в ней есть и свои преимущества, ведь именно с такой текстурой появляется неповторимый рельеф, который обычно используют для украшения интерьеров, соответсвенно этот продукт имеет уникальный внешний вид. Цвет - белый, матовый.

Обогреватель ТеплЭко Кварцевый
Но тем, кто любит эстетику, производитель предлагает экран, который можно приобрести отдельно, тем самым спрятав электрическую батарею в него. Но лично мне, внешность прибора очень нравится.
Обогреватель ТеплЭко Кварцевый
Обратная сторона прибора выглядит менее презентабельно нежели основная. На ее поверхности четко различимы шесть технологических отверстий, они выступают в роли вентилирующего элемента.
Обогреватель ТеплЭко Кварцевый
В остальном, обычная, гладкая, слегка шершавая наружность. В целом, это правильно, ведь прибор располагается этой стороной к стене, исключая попадание на него взглядов.
Обогреватель ТеплЭко Кварцевый
Обогреватель довольно компактный и имеет небольшие размеры.

Габариты 600х350х25

С боковой стороны проходит удерживающая конструкцию металлическая основа. Она содержит название бренда, а так же наклейку с основными характеристиками.

Обогреватель ТеплЭко Кварцевый
Рядом с наклейкой расположился силовой электрический кабель длиной 1 метр. Он рассчитан на напряжение до 380V, соответсвенно полностью подходящий под наши стандарты в 220V. Его рабочая температура до 190°C при том, что прибор имеет максимальную степень нагрева в 95°C. Оболочка кабеля невоспламеняемая и несгораемая. Это качество делает его абсолютно пожаробезопасным. В случае замыкания, прибор не будет искрить, он просто охладится. Этот параметр отлично подходит для безопасности дома, дачи🏠.

Крепления.

Универсальность данного электрообогревателя в том, что есть возможность расположить его в комнате в двух вариантах.

1. Повесить на стенку с помощью креплений, которые входят в комплект (3шт). Тем самым сделав его на 100% стационарным.
    Обогреватель ТеплЭко Кварцевый
  2. С помощью специальной подставки сделать конструкцию мобильной.
    Обогреватель ТеплЭко Кварцевый
    Приобретается она дополнительно в том же магазине. Цена 700 рублей не очень бюджетная, хотя с ней, вы получаете передвижение прибора в любую точку комнаты.
    Обогреватель ТеплЭко Кварцевый
    Опоры - колесики. На них имеются рычажки, которые стопорят конструкцию или наоборот позволяют обогревателю манёвры.
    Обогреватель ТеплЭко Кварцевый
    Подставка оборудована специальными пазами, в которые вставляется прибор. Она позволит ему плотно удерживаться на поверхности.
    Обогреватель ТеплЭко Кварцевый
    Клиентам, она выдается в разборном виде, но вы всегда можете попросить продавца ее собрать. Хотя, в этом нет ничего сложного.

Ввод в эксплуатацию.

Обогреватель ТеплЭко Кварцевый
Совместно с прибором вы получите паспорт и инструкцию по сборке.
Обогреватель ТеплЭко Кварцевый
Она написана полностью на русском языке и очень доступна к пониманию. Для некоторых, сложность будет заключаться в маленьком нюансе поставки. Дело в том, что вилка🔌 со шнуром изначально не собраны.
Обогреватель ТеплЭко Кварцевый
Если в вашей семье имеется специалист, который сможет совместить их, вам повезло. Если же нет, рекомендую попросить продавца в магазине сделать это.

Для корректной работы прибора, вам потребуется его небольшое испытание.

Обогреватель ТеплЭко Кварцевый
Установив обогревать на подставку или прикрутив его к стене, вставьте провод в розетку и дайте возможность поработать около 40 минут. Далее следует отключить прибор на 60-80 минут и повторить манипуляции с ним в течении 24 часов. Это требуется для того, что бы ТЭН (нагревательный элемент), который состоит из никель-хромового сплава смог покрыться оксидной пленкой. Что в последствии исключит утечку тока и сделает прибор на 100% безопасным. А так же закалит кварцевую основу исключив с ее поверхности трещины. Конечно, они допускаются в процессе эксплуатации, но их отсутствие все же делает внешний вид более привлекательным. Благо на моем приборе они не появились.

Работа.

Один прибор способен отопить 8-9 м2 жилого, холодного помещения. В период отопления, допускается его использование в качестве вспомогательного источника тепла, думаю, что при этом его отопительная квадратура немного увеличится.

Обогреватель ТеплЭко Кварцевый
Я испытывала его в двух местах. Дома - где имеется теплая батарея и на работе, где отсутствуют какие-либо отопительные конструкции.

Мне понравилось его абсолютная бесшумность👂. К примеру, масляные обогреватели при нагреве начинают булькать и подавать "признаки жизни". Этот прибор нагревался без посторонних звуков, причем примерно за двадцать минут он стал очень горячим. Да, с термометром рядом я не стояла, но при хождении мимо него, чувствовалось приятное тепло. Отсутствие лишних запахов так же стало положительным моментом. Это значит, что данной электрической батареей можно пользоваться в комнате с маленьким ребенком👶.

На работе в осенний период (до 0°C) его одного хватает на прогрев до 45 м2. В помещении не жарко, но чувствуется тепло🌡. В блузке и джинсах находится комфортно, дополнительная одежда не требуется. Оставив его на ночь, утром я зашла в уютно обогретую комнату. К слову, остывает он не очень быстро всего 1.5-2°C в минуту, так что, если в процессе его работы зимой вам отключили свет, он будет обогревать вас какое-то время.

Уход.

Так как прибор белый, есть огромная вероятность того, что вы его испачкаете. На нем могут образоваться следы от пальцев, капли чая или что-то еще. Мыть данный товар не стоит. Лучше всего, использовать грубую наждачку и слегка шлифануть поверхность. (За исключением металлической оправы).

Выводы.

Продукция бренда "ТеплЭко", а именно кварцевый обогреватель мне понравился. Он не только выглядит стильно, но и полностью подходит в качестве электрической батареи для частных домов, дач, гаражей, коммерческой недвижимости. Небольшое энергопотребление и высокая теплоотдача ставят его в приоритет перед масляными и тепловыми пушками. Ставлю пальчик вверх👍 и к покупке рекомендую!

Спасибо, что дочитали до конца💋!

Для вас писала Markiza 110987, подписаться на меня вы можете тут!

Зимуйте с комфортом☃!

Достоинства
  • Безопасный
  • Внешний вид
  • Долго держит тепло
  • Качество
  • Компактное размещение
  • Не пахнет
  • Обогревает всю комнату
  • Отдача тепла
  • Пожаробезопасный вариант
  • Потребляет мало электроэнергии
  • Симпатичный вид спереди
  • Тонкие
Недостатки
  • Не обнаружились
Markiza110987рекомендует
без обогревателя сейчас никак