Опубликовано 28 Сентябрь, 2020 - 12:04

Всем привет🌺.

Сегодня свой отзыв я хочу посвятить шикарным цветам, которые я выращиваю очень давно. Это флоксы. Наверное, все знают, какие они красивые. Но их аромат, для меня оставляет желать лучшего.

Флокс метельчатый "Сиреневый туман" Агрофирма ФЛОС

Высота метельчатого флокса – 80-85 см. Растение формирует раскидистый куст, который хорошо держит форму, поэтому не требует подвязки. Соцветия крупные, конической формы, плотные. Цветки светло-сиреневые с фиолетовой сердцевиной. Зацветает в конце июня, цикл продолжается 45 дней.

• 🌺Посадка флоксов 🌺

В моем случае я сажу эти цветы в любую землю, которая есть у меня на клумбе. Именно эти цветочки я посадила у себя на даче, совсем не давно) И уже к середине лета, они шикарно цвели)

Флокс метельчатый "Сиреневый туман" Агрофирма ФЛОС

Предварительно, я купила простые семена, перед посадкой я их не замачивала, и садила сразу в открытый грунт. После этого, ждала всходов. Примерно через несколько недель они взошли, и выросли до необходимого размера ( 5 - 10 см). После этого, я немного подкорректировала размещение цветков на клумбе. И все. Далее цветок рос сам по себе)

Почва для флоксов должна быть не кислая, но я не покупала ее дополнительно, я просто взяла ее с грядки. Главное, чтоб не было застоя воды, и цветы находились на открытом, светлом месте.

Флокс метельчатый "Сиреневый туман" Агрофирма ФЛОС

• 🌺Уход и полив за цветком🌺

Ухаживать за цветком очень просто. Вначале сезона я его удобряю, а потом поливаю несколько раз в неделю .

Флокс метельчатый "Сиреневый туман" Агрофирма ФЛОС

Полив цветка осуществляется по мере необходимости. В дождливое лето, этот цветок в поливе не нуждается. Например, этим летом, я его поливала всего пару раз, и цветы растут сами по-себе.

Флокс метельчатый "Сиреневый туман" Агрофирма ФЛОС

В особом уход цветок не нуждается. Периодический я его удобряю, в этом году, за весь сезон 3-4 раза. Но, в прошлом году, я удобряла цветок только при посадке, и особой разницы я не заметила. Цвел он так же красиво и пышно.

Флокс метельчатый "Сиреневый туман" Агрофирма ФЛОС
Иногда нужно пропалывать клумбу, но так как цветок растет у меня на даче, то делаю я это очень редко, примерно аз в месяц.

• 🌺Цветение и мои впечатления. 🌺

Цветет флокс очень долго примерно 2 месяца. Из-за поздней посадки, мой цветок начал цветение в середине июля, и цветет до сих пор.

Флокс метельчатый "Сиреневый туман" Агрофирма ФЛОС

Соцветия у цветка крупные. На одной веточке находится очень много красивый, и мелких цветочков. Выглядит очень красиво, и я бы собрала такой цветок в букет. Но увы, аромат флокса очень ядерный. Он слишком яркий, и у меня сразу же начинает болеть от него голова, поэтому, я не выращиваю данный цветок для срезки. Зато для украшения клумб он идеально подходит.

Флокс метельчатый "Сиреневый туман" Агрофирма ФЛОС

Этот цветок идеально подойдет для дачи, потому что он не нуждается в тщательном уходе. За все время посадки этих цветов, у меня ни разу они не погибали, и не были подвержены вредителями. Главное, не залить их.

Перезимовывают зиму флоксы очень просто, обычно, я просто срезаю соцветия, и укрываю их пихтовыми ветками, а весной, цветочки просыпаются, и заново начинают радовать меня своей красотой.

Если флокс погиб во время зимовки, то это не страшно, цветочки дают семена, и поэтому вы сможете посадить цветок из них (главное заготовить их с осени).

Флокс метельчатый "Сиреневый туман" Агрофирма ФЛОС

Этот цветок идеален для красивого оформления клумб. И в нашей местности его садят практический на каждую клумбу.

• Достоинства

Красивый внешний вид

Неприхотливые

Много цветков на веточке

Долго цветут

• Недостатки

К сожалению, эти цветы я выращиваю только на улице, и для домашней срезки они не подходят, так как у меня аллергия на их аромат.

К покупке рекомендую. Спасибо за внимание! 🌺🌺🌺

Sweettykрекомендует
28.09.2020
красивые цветы) у бабушки в саду и у нас на даче всегда росли
01.10.2020
Очень красиво)