Опубликовано 17 Июнь, 2012 - 21:50

Я обожаю черную глину! Являюсь ее преданной поклонницей. Она меня спасает не только от угрей и постакне,но и от аллергических реакций в виде сыпи.
Раньше пользовалась этой: http://www.irecommend.ru/content/polezna-dlya-zhir...
Но она закончилась и я приобрела в магазине сначала такую масочку: http://www.irecommend.ru/content/masochka-sovet-ka... Скажу честно- ее я так и не смогла полюбить.

Поэтому отправилась вновь на поиски черной глины. Хотела приобрести Медикомед, но ее не было и вот среди остальных глин я остановила свой выбор на глине ФИТОкосметик. Обошлась она мне в 25 рублей за 100 грамм.

Итак, развела я ее ,как обычно кипяченной водой. Но это не все. Я часто добавляю в глину эфирное масло лаванды для усиления эффекта. В этот раз я решила попробовать добавить не эфирное масло,а бадягу форте. Как известно, последняя также от всяческих пятен и угревой сыпи. Почему бы не совместить и то и другое, тем более, что в «голом виде» мне бадяга не нравится. Решила и смешала!

Просидела так целый час до полного засыхания получившейся маски. Сохнет глина надо сказать дольше, чем с эфирными маслами или в чистом виде, но это не беда! Главное, что вот такая маска положительно подействовала: подсушила прыщики, сузила поры- это сразу. А после нескольких применений с чередованием глины то с эфирным маслом лаванды,то с бадягой еще и проходят постакне, от которых я избавлялась до этого недели 3 всяческими способами!

Глине все 5 звезд! Она хороша и без различных масел, средств и с ними!
Достоинства
  • Борется с черными точками
  • Выравнивает кожу лица
  • Гладкая кожа
  • Недорого
  • Низкая и доступная всем цена в 16-30 рублей
  • Очищает
  • Подсушивает воспаления
  • Работает
  • Хорошо стягивает поры
  • Эффект потрясающий
Недостатки
  • НЕТ!!!
Бел-карекомендует