Опубликовано 22 Май, 2022 - 17:19

несколько раз

Я очень люблю средства для ухода за волосами, которые содержат кокосовое масло. В своём сегодняшнем отзыве я поделюсь впечатлениями о маске для волос с кокосовым маслом Hask Coconut Oil.

УПАКОВКА.

Маска продаётся в индивидуальном пакете-саше бирюзового цвета. Дизайн простой и лаконичный, упаковка выглядит стильно. Однако, мне такой формат упаковки не нравится. Если бы маска была рассчитана на одно применение, то без претензий. А так объёма упаковки 50 мл хватает на 2-3 раза. После вскрытия пакета-саше хранить его неудобно.

На обратной стороне пакета есть вся необходимая информация о маске. Также есть стикер с информацией на русском языке.

Для удобства конечного потребителя на пакете есть насечки для быстрого вскрытия упаковки. Я без особых усилий вскрыла по ним пакет.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ.

Объем: 50 мл.

Срок годности: 60 месяцев, после вскрытия упаковки - 1 месяц.

Страна производства: США.

Цена: 250-350 рублей, зависит от места покупки.

Где купить: Золотое яблоко, Метро, ИМ Ozon, ИМ Wildberries и др.

СОСТАВ:

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ.

Маска белого цвета, по консистенции густая. Мне нравится такая густая консистенция маски - при распределении по влажным волосам она не утекает сквозь пальцы и с волос не капает, что делает расход маски максимально экономичным. По текстуре маска не плотная - она легко распределяется по влажным волосам, подтаивает и создаётся впечатление, что маска с первых секунд нанесения начинает проникать в волосы и работать там.

Аромат у маски просто шикарный! Он преимущественно кокосовый, тропический. Также в аромате я слышу знакомые нотки цветка Моной (у меня были средства с таитянской Монои от бренда Yves Rocher). В общем аромат данной маски мне очень нравится. Он хоть и сладкий, но при этом абсолютно не приторный и ненавязчивый. Аромат не ощущается химозным и дешевым. Я бы даже хотела парфюм с подобным ароматом.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Побалуйте свои волосы тропическим отдыхом с питательной маской от Hask. Интенсивная маска для питания волос обогащена экстрактом лепестков гардений Таити и кокосовым маслом, которые проникают глубоко в корни волос, повышая их прочность и предотвращая сухость и тусклость. Маска отлично восстанавливает мягкость и эластичность, создавая на волосах защитный барьер, но не утяжеляя их. Хорошо защищает волосы от негативных воздействий солнца и ветра, способствует увлажнению и укреплению волос. Восстанавливает повреждения, делает волосы мягкими и послушными, придавая блеск.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ.

Все предвещало, что маска мне понравится. Благодаря ее густой консистенции я экономно распределила маску по влажным волосам, она не стекала с рук и не убегала с волос. Приятный аромат маски поднимал настроение и расслаблял. Так что можно сказать, что я бонусом во время уходовой процедуры ещё и сеанс ароматерапии получила.

Смывается маска легко, на волосах не остаётся. После мытья головы и использования данной маски волосы чистые, очень красиво блестят и в целом выглядят здоровыми. Кстати, после мытья головы шикарный аромат маски ещё целый день ощущается на волосах.
Однако, если присмотреться поближе и оценить работу маски, всплывает много неприятных моментов. При том, что в целом волосы благодаря своему здоровому блеску выглядят неплохо, на ощупь они жесткие, маска ощутимо сушит волосы - особенно это заметно на кончиках. Но при этом не могу сказать, что волосы сильно пушатся по всей длине и путаются. Нет, волосы достаточно легко расчёсываются, даже с учетом того, что концы пересушены, волосы не путаются.

Я делала данную маску для волос два раза - именно на столько мне хватило объёма упаковки. Возможно, если бы в первый раз я не выдавила слишком много средства, то маски и на три раза хватило бы. Применение данной маски не оказало никакого негативного действия на частоту мытья головы. Обычно я мою голову через день, с данной маской было также. Я не заметила, чтобы волосы стали быстрее жирниться и грязниться.

ВЫВОДЫ.

Необычная маска. Вроде бы внешне волосы выглядят неплохо и очень красиво блестят, но то, что волосы пересушены ощущается даже на ощупь. У меня была другая продукция бренда Hask и я от ее применения испытала только положительные эмоции. Несмотря на неудачную упаковку, я бы поставила маске 5 заезд, если бы меня порадовал результат применения. Но я не довольна. То, что маска сушит волосы - серьёзный недостаток, даже несмотря на то, что в целом Волосы после применения средства выглядят неплохо.

3 звезды и НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Спасибо за внимание к моему отзыву!!!

Достоинства
  • Придает блеск
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Довольно высокая цена
  • Недостаточно питания
  • Сушит волосы
  • Упаковка
aus67regiraне рекомендует
22.05.2022
Наверное, и не существует волос, кончикам которых требуется подсушивание. Поэтому непонятно, на кого эта маска рассчитана 🤷🏻‍♀️
Ну да, не очень как-то.
22.05.2022
а мне маски с кокосовым маслом сушат волосы, поэтому я их не беру Sad
А мне она понравилась, правда я уже не помню сушила она кончики или нет🤷‍♀️
22.05.2022
Обожаю кокосовое масло и обычно беру его в чистом виде! Жаль что данная маска не оправдала надежд
22.05.2022
Я сама не пробовала Hask, но дарила подруге набор. Какой же классный у них аромат😍
Неудачное средство!
Вот так неприятный сюрприз(
23.05.2022
Пока пробовала только масло этой марки, маску покупать такую теперь не хочется Smile
24.05.2022
а я напротив кокосы не люблю Big smile
Можно будет присмотреться
жаль, что сушит волосы
25.05.2022
Жаль. Буду проходить мимо этой маски.