Опубликовано 27 Июнь, 2016 - 13:12

Я люблю сладости... Да кто ж их не любит... Особенно восточные... Без дрожжей... В сахарном сиропе...Ммм... Раньше ездили отдыхать в Турцию да Египет, да там к ним (восточным сладостям) и пристрастилась, да там ими и отъедалась)))

И вот, соскучившись по восточным сладостям купила пахлаву "Сладости востока" Бакинскую. В пластиковом контейнере четыре штучки весом в 200 грамм. В магазинах нашего города цена варьируется от 65 рублей до 80 рублей. Вкусно, сладко. Верхний слой суховат, а нижний вполне пропитан.

На упаковке в составе продукта указаны грецкие орехи и арахис. Но пока я смаковала пахлаву малюсенькими кусочкам привкус ореховой начинки показался мне сильно похожим на семечки подсолнечника. При более скрупулезном рассмотрении я углядела в ней семена подсолнечника. Я б даже писать об этом не стала в отзыве, если б в составе продукта было указано что-то типа: может содержать остаточные семена подсолнечника, или что-то в этом роде. Вот интересно, это все что забыл указать изготовитель нам, потребителям, на упаковке?

Ниже прилагаю фото, это уже вторая упаковка. Сверху на каждом пирожном есть арахис, а вот внутри, я так и не почувствовала ни арахиса ни грецкого ореха.

Mmilaрекомендует