Опубликовано 26 Апрель, 2013 - 08:41

Я давно смотрела на вакуумные пакеты и вот решилась купить в совмесных покупках. Так вот взяла размер 110 на 70 у меня туда вошло: два зимних детских комбинезона, две зимние подростковые куртки, двое синтапонновых штанов мой пуховик, и еще немного места оставалось. Долго промаялась с застежкой, несмотря на наличие специальной клипсы. Но вот все застегнула и включила пылесос-это зрелище и подумать не могла, что все эти объемные вещи могут так компактно уместиться, мы столько воздуха храним в шкафах. Я подумала можно на 4 вещи смотреть вечно: огонь,воду,звезды, стирающуюся машину и уменьшающийся в объеме вакуумный пакет. Положила на полочку вниз шкафа эту плотную маленькую сморщенную и увесистую кучу одежды. Вечером пришел муж, я ему с восторгом посмотри сколько я места в шкафу освободила, он мне да не так уж и много, смотрю, а пакет опять большой. Блин (ругаюсь...) что за хреь. Так вот видно где то дырка. Я сделала так (не выбрасывать же) опять выкачала воздух, и пока он не надулся снова, обвернула упаковочной пленкой. Так что у меня двоякое чувство: идея не плохая но уж очень не прочная вещь. Может подороже надо покупать.
До
Достоинства
  • Защита от пыли и моли
  • Реальная экономия места
Недостатки
  • Нежные
Ольга Бронниковарекомендует
26.04.2013
Мы в Окее покупали, совсем не дорогие. Одеяло зимнее евро, очень объемное весной убирали, пролежало да осени, все в порядке.
26.04.2013
Спасибо за идею. Я купила дорого - 1 пакет гдето 150-200 руб. Выкачала воздух и когда убирала в шкаф задела за край и маленькая дырка и все, воздух стала впускать. Пробовала заклеять и все равно наполнялся воздухом. Попробую как вы. Там кстати нужно раз 10 по застежке пройтись. Она чуть криво или не дожато и уже наполняется воздух.