Опубликовано 16 Октябрь, 2015 - 07:53

Я очень люблю сериалы, такие чтоб сюжет закрученный, картинка на высоте, актерская игра достоверная и вообще от него не оторваться. Обычно мне хватает первой серии первого сезона, чтобы понять стоит ли смотреть дальше. Вот и со Штаммом так было - первую серию я смотрела с открытым ртом, без перерывов на что-либо. И в дальнейшем сериал не подвел - вводимые в сюжет персонажи нужны, нет ощущения что их сюжетные линии и истории можно легко выкинуть.

Начинается сериал с приземления самолета, полного мертвецов, в международном аэропорту Нью-Йорка. На место вызывается группа из ЦКЗ (центр контроля заболеваний), где главными являются доктор Эфраим Гудвезер и доктор Норма Мартинез. В аэропорту их встречает на первый взгляд сумасшедший старик, представившийся Абрахамом Ситракиян, который настоятельно советует им сжечь самолет предварительно обезглавив все трупы. Но никто его не слушает и вот уже Нью-Йорк охвачен странной и необъяснимой эпидемией вампиризма и конечно наши главные герои в гуще событий. На протяжении обоих сезонов герои пробуют разные способы начиная от примитивного убийства и заканчивая изобретением био-оружия на основе вампирской крови.

Эфраим Гудвезер - разведенный доктор эпидемиолог, очень талантливый врач, но имеет проблемы с алкоголизмом из-за недавнего развода и проблем с бывшей женой и сыном.

Нора Мартинез - коллега доктора Гудвезера. Изначально противилась бороться с вампирами, но потом стала настоящим воином. Романтический интерес доктора Гудвезера. О ее жизни до эпидемии рассказано мало.

Абрахам Ситракиян - борец с вампирами уже много лет, пережил вторую мировую войну, концентрационный лагерь, потерю всех близких людей. Его силе духа можно только поаплодировать. Иногда кажется чересчур циничным и холодным, но в душе настоящий добряк, готовый пожертвовать своей жизнью ради высокой цели.

Томас Эйнхорн - бывший офицер СС, Преследователь Ситракияна и помощник главного вурдалака.

Василий Фет - до начала эпидемии работал в нью-йоркской подземке истребляя крыс. После начала эпидемии присоединился к команде. Никогда не отступит, идя к своей цели, даже если придется взорвать половину города. Мой любимый персонаж.

Датч Уолдерс - девушка хакер, которая обрушила все информационные системы города и помогла начать хаос. Встает на сторону добра и не поздоровится тому кто встанет у нее на пути.

Элдрич Палмер - миллиардер, готовый продать душу, жизнь и отдать все свои деньги ради обретения бессмертия.

На самом деле персонажей много, и каждый из них играет свою немаловажную роль, но вышеперечисленные являются основными, появляющимися почти в каждой серии.

Кроме потрясающей актерской игры, сериал цепляет научным обоснованием вампиризма, достоверным изображением драк, хорошо прорисованными монстрами. За героев я переживала так же как и за себя.

На данный момент вышло два сезона, по 13 эпизодов, каждый из которых имел внятный сюжет, хорошую картинку и отличную актерскую игру. С нетерпением жду третьего сезона и конечно рекомендую к просмотру.

Достоинства
  • Актерский состав и игра актеров
  • Динаминый и захватывающий сюжет
  • Интерестный сюжет
  • Научная фантастика
  • Новые монстры
  • Пугающие монстры
  • Хорошая графика
Недостатки
  • (Недостатков нет
Koshki_vidyat_v...рекомендует