Опубликовано 3 Июнь, 2020 - 07:44

Сыворотку я приобрела на сайте аптеки. Нужна была новая сыворотка, и выбор на эту пал из-за того что это что-то новенькое)

Когда я забрала заказ, я сразу была в восторге от коробочки

Но открыв ее я была удивлена:

Сам бутылек значительно меньше, чем коробка. Зачем было столько бумаги использовать, чтобы упаковать сыворотку, которая от якобы экологичного бренда??? На коробке написано о помощи тайге, но вы же понимаете, что используя столько картона вы вредите природе?
В общем, маркетинг в чистом виде.

Далее - я потрогала бутылочку внимательнее, постучала ей и поняла - она же пластиковая! Что? Почему? Причем пластик мягкий, он мнется от нажатия. Даже у самых дешевых сывороток бутылочка стеклянная. Почему же здесь так?

Ну ладно, будем тестировать сам продукт.

Пипетка самая обычная, удобная. Горлышко довольно широкое, обратно пипетка вставляется хорошо

Aqua with infusions of Organic Betula Alba Leaf Water (органический гидролат белой таежной березы), Organic Artemisia Absinthium Extract (органический экстракт дикой полыни), Hierochloe Arctica Flower/Leaf/Stem ExtractWH (экстракт зубровки арктической), Schizandra Chinensis Fruit ExtractFE (экстракт лимонника нанайского), Chamomilla Recutita Flower ExtractWH (экстракт ромашки алтайской), Achillea Asiatica Flower/Leaf/Stem ExtractWH (экстракт тысячелистника хакасского), Rhododendron Adamsii Leaf/Stem ExtractFE (экстракт саган-дайля), Organic Lophanthus Anisatus Extract (органический экстракт лофанта анисового), Organic Salvia Officinalis Leaf Extract (органический экстракт шалфея сибирского), Organic Rhodiola Rosea Root Extract (органический экстракт родиолы розовой); Glycerin, Panthenol (провитамин B5), Cocoyl Proline, Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Hydroxyethylcellulose, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Parfum, Linalool, Limonene.

Большая часть состава не распознана экоголиком. Но тут речь идет об экстрактах растений. Я думаю, что они все-таки полезные, раз их столько много кладут и они в начале списка, а значит именно экстрактов больше всего в сыворотке. кроме того, есть еще и пантенол, глицерин и гилауроновая кислота - а это все увлажнители для нашей кожи.

Ощущения после применения
Сыворотка немного, совсем немного липкая, но высыхает быстро. Единственное, что сильно отличает ее от других сывороток - очень сильный запах хвои. Как будто лицом упала в хвойное дерево. Запах специфический, может кому-то не будет по душе.
Эффект от использования я, как обычный потребитель, а не химик, и не дерматолог, оценить могу только с той точки зрения, что кожа не стянута и выглядит после сыворотки очень хорошо. Думаю, она все-таки увлажняет. Но я в любом случае сыворотку всегда закрываю еще и кремом.
Поэтому мой вывод такой: меня сыворотка устраивает, она приятная, хоть запах и специфический, но мне нравится

Достоинства
  • Вроде натуральный состав
  • Хорошая консистенция
Недостатки
  • Нет увлажнения
  • Пластиковая бутылочка
LEVарекомендует
21.10.2020
Сыворотка на табуреточке))) Частенько такое вижу, когда упаковка больше содержимого. Видимо что б хватали что побольше не глядя на реальный объём.
21.10.2020
точно-точно!