Опубликовано 9 Август, 2020 - 07:25

Эта сыворотка появилась у меня не так давно (вот так новость, учитывая, что это относительно новинка у бренда). Для меня данный продукт, как для обладательницы жирной кожи, вполне достаточен как самостоятельное средство, особенно сейчас летом. До этого я имела опыт общения с данной формой уходовой косметики - это была знаменитая корейская хрюшка:

С появлением этой серии сывороток ( а их несколько с разными обещаниями) в моем WB я спать спокойно не могла, хотела ее попробовать. Разум твердил: «У тебя и так куча косметики, используй это, потом бери новое!», но сердце и эмоции оказались сильнее, и я заказала этот милый флакончик:

С брендом отношения у меня неоднозначные. Шампунь, который я старалась приручить, так и не поддался, а вот аква-гель для лица стал настоящим фаворитом.

Место покупки: ИМ Wildberries

Стоимость: 207-251 рубль (вторую я купила по бОльшей цене)

Объём: 30 мл

Упаковка сыворотки очень яркая и радует глаз: флакончик изначально запечатан в картонную коробочку, на которой уйма информации для любителей почитать:

Сам бутылёк выполнен из качественного пластика, который сначала может показаться стеклом. Но нет, можно не бояться уронить/швырнуть его.

Состав сыворотки невольно заставит выдать изумленное «Wow!” любителя органики:

Набирается сыворотка при помощи пипетки и делает это без проблем:

Консистенция у неё примерно такая же, как у корейской пигги - не жидкая, не густая, небольшое ее количество хорошо распределяется по коже:

После высыхания на коже нет ощущения липкости или пленки.

Запах сыворотки - это что-то: пахнет действительно черникой, очень легко и приятно. Аромат чувствуется при нанесении, быстро улетучивается.

Чего я жду от продукта? Увлажнения. Во всякие абстрактные обновления кожи я не верю.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Итак, моя кожа жирная, а летом просто супержирная. Особенно в июне я с ней намаялась. Поэтому мне пришлось отставить все свои крема и перейти на легкий продукт, которым и стала данная сыворотка.

После нанесения на кожу капли средства нужно подождать минутку или две, чтобы оно впиталось. Уж не знаю, сколько ее нужно нанести, чтобы появилась липкость - я с такой проблемой не столкнулась ни разу. Хватает пары небольших капель, всей пипетки будет много. Если после умывания кожа была стянута, с сывороткой это чувство пропадает. Кожа выглядит увлажнённой, но без эффекта чрезмерной напитанности, что для меня очень важно в жаркий летний период. Вот так выглядит моя кожа с этой сывороткой после полного впитывания:

Каждый новый продукт в своём уходе я первую неделю наношу с опаской - капризная кожа может ответить воспалениями. Но здесь в этом плане все хорошо - никаких прыщей не появилось за время использования, а она со мной уже почти три месяца. Значит кожа дала сыворотка зелёный свет.

Какой-то упругости и обновления кожи я лично не заметила, но мне ещё рано на такое обращать внимание. Если упругость и повышается, то за счёт того, что кожа неплохо увлажняется и насыщается полезными компонентами состава. Здесь рассуждать не буду))

По расходу сыворотка ооочень экономичная, за три месяца я истратила около четверти. Хотя объём здесь всего 30 мл. И стоимость невысокая))

Подводя итог, хочу сказать, что сыворотка оказалась достойным конкурентом для корейской сыворотки с гиалуроновой кислотой. Несмотря на разные составы, эффект у них приблизительно один. Лично я разницы не заметила, но оговорюсь, что «приблизительно» на всякий случай)). Рекомендую попробовать эту сыворотку всем.

ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 13.12.2020:

В своём отзыве на гель для умывания я рассказывала, какой треш начался с моей кожей после смены умывалки. Я неожиданная даже, что такое реально может быть. Когда виновник был вычислен, я вернулась к проверенному уходу, в который входила корейская сыворотка. Заказала, начала пользоваться, и, девочки, эти сыворотки разные...Корейская в разы лучше наносится и распределяется, она словно тает на коже, быстро впитывается. Сиберика же по сравнению с ней как пластилин:( Увлажнение лица тоже нарзанном уровне. В общем больше не куплю, оценку снижу.

МОЙ УХОД ЗА КОЖЕЙ ТЕЛА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

УХОД ЗА НЕКОГДА ПРОБЛЕМНОЙ КОЖЕЙ ЛИЦА

LaFrancaiseрекомендует
09.08.2020
Идеальная сыворотка в жаркие денечки 👍
25.11.2020
Стоит попробовать, сейчас как раз коже не хватает увлажнения 😊