Опубликовано 2 Май, 2021 - 11:28

  • Опыт использования:
    один раз

Начну традиционно с названия. В оригинально оно звучит как Дюки из Хаззарда. Дюк - это фамилия двух главных героев, они двоюродные братья. Ну ещё у них есть кузина (её играет Джессика Симпсон - украшение фильма) и ещё их престарелый дядя. Впрочем, и российское название вполне отражает суть фильма, потому что два этих героя действительно придурки.

С первых же кадров фильм задаёт динамичный ритм и выдерживает его до самого конца. В фильме много гонок на автомобилях, погони, стрельба и взрывы. Но это не боевик, а комедия. Комедия сумасбродная, лёгкая. Юмор в ней примитивный. И крутиться вокруг темы секса, насилия и придурковатости персонажей. Рассчитан на невзыскательную публику. Мне не было смешно, хотя я понимал юмор и чем и как меня хотели рассмешить авторы.

Образы героев не являют собой образец для подражания, но всё же получаются вполне симпатичными и в целом положительными. Ведь сюжет фильм строится на конфликте героев и местного олигарха и коррумпированной с ним полиции.

Впрочем надо отдать должное,в отличие от большинства подобных фильм злодей здесь получился не карикатурным, цельным и понятной мотивацией.

Кино предсказуемое. Ничем не примечательное. Сюжет банальный. Поэтому я не стану его рекомендовать к просмотру.

Достоинства
  • Джессика Симпсон
  • Динамика
  • Легкость
Недостатки
  • Предсказуемость
  • Примитивнсоть
  • Примитивный юмор
7monetне рекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Смотрите также