Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Добрый день, дорогой читатель.
Различные спреи для волос - это незаменимый продукт в уходе за моей шевелюрой. Дело в том, что от природы у меня очень непослушные волосы, которые к тому же еще и тонкие.
Так что без укладки моя прическа выглядит так, как будто я спала на сеновале, и это почти что не фигура речи.
Сегодня речь пойдет о очень комфортном спрее с порской солью, который делает волосы послушными и придает им ухоженный вид.
Итак:
Спрей для волос "Effetto" С морской солью.
Как всегда, немного полезной информации.
Страна-производитель: Россия,
Объем: 150мл.
Направление продукта: средство для ухода за волосами, Цена: 400-450р в зависимости от акций и скидок, Где купить: популярные интернет-площадки, например озон.
Упаковка, дизайн, функционал.
Упаковка у продукта вполне себе проста. Это обычный, затемненный флакончик из прочного пластика.
Спрей для волос Effetto С морской солью
Выглядит скромно, но стильно и со вкусом, приятно поставить на полку.
на гранях
На черной наклейке написана вся важная информация о товаре, указан срок годности и т.д.
Срок/сроки годности.
Два года с момента изготовления.
Дизайн и функционал
Крышечка прочно сидит на "теле" флакона, имет также форму цилиндра.
спрей-пульверизатор
Пластиковый спрей-пульверизатор имеет отверстие средней величины. Вполне себе надежен, не "плюется", не дает сбоев, довольно щедро разбрызгивает ароматную жидкость. Помол - мелкий.
Не ломается и не хрупкий.
Функционал и дизайн неплохи. Пока пользовалась продуктом, ничего не вышло из строя и не облезло. Флакон выглядит как новенький.
На сколько хватит средства.
Несмотря на довольно интенсивный расход, средства хватает надолго. Я пользуюсь продуктом почти месяц, но не истратила и половины. Примерный расход - три-три с половиной месяца. Но вы должны адекватно оценивать длину волос и расход, понятное дело на длинные волосы надо больше средства.
Запах, цвет, консистенция. Распределение по волосам.
Цвет у спрея стандартный для продукта такого типа - полупрозрачный, чуть мутноватый.
на руке
Аромат акватический, безумно классный, то что называют унисекс. Похож одновременно на все свежие воды из масс-маркета моего детства (помните соленый акватик "Sea" у Орифлейм?) и одновременно на свежий аромат морского бриза.
аромат
Если бренд выпустит спрей для тела в таком формате, буду первым покупателем!
Консистенция жидкая, никакой маслянистости не заметила, наверное, поэтому спрей и не склеивает волосы.
Распределение по волосам - комфортное. Волосы не слипаются, не стоят потом колом, остаются такими же по своей текстуре.
Спрей для укладки с морской солью EFFETTO поможет создать Вас легкую укладку, не утяжеляя и не склеивая волосы. Спрей поддерживает объем, создает текстуру. Яркий, потрясающий, парфюмированный аромат (элегантный и стильный) подойдет как мужчинам, так и женщинам. Спрей не склеивает пряди и создает матовую текстуру, идеально подходит для создания гибких и подвижных образов на любой длине волос. После нанесения спрея волосы легко расчесываются, что позволяет моделировать различные прически. Подходит для всех типов волос, включая короткие и длинные волосы. Спрей для волос “Морская соль” от EFFETTO - это профессиональный уход за волосами, доступный каждому.
Что я буду ждать от этого средства.
Улучшения внешнего вида, повышения гладкости, хотябы визуальной,
Отсутствия "сосуль", стога сена и вороньего гнезда на голове,
Легкости в применении.
Обо мне.
У меня очень тонкие, пористые, пушистые волосы. Длина - до середины лопаток.
Волосы раньше были очень сухие, со временем стали чуть лучше, нео до идеала пока что далеко.
Хотя (безусловно) есть к чему стремиться. Расчесыванию шевелюра поддается с трудом и очень быстро путается.
Цвет - свой, отрощенный. Назову его темно-русым.
В ремиссии псориаз, поэтому пользуюсь средствами для волос вполне острожно, чтобы избежать обострения.
Опыт применения.
Примерно месяц. Думаю, опыт нужный для написания отзыва мною получен.
Как применять.
- Нанесите небольшое количество средства на сухие или влажные волосы -
- Смоделируйте волосы по своему желанию
Я могу сказать по опыту, что слишком много спрея лучше на волосы не лить. Если обливать башку как из ведра, то можно слегука перебрать и с объемом и с фиксацией. Во всем нужна мера!
Обычная моя работа со спреем - это чуть-чуть взбить волосы, чтобы они грустно не свисали, а имели бы какой-никакой объем.
Иногда же хочется наоборот сделать на голове совершенную гладкость, как будто головешку утюжком погладили (и волосы тоже).
О качестве.
Сразу после мытья мои волосы имеют сосулеобразный вид. Я уж не знаю от чего. Вроде и маски и кондиционеры я использую.
Спрей для волос Effetto С морской солью
Со спреем объема прибавилось, волосы стали выглядеть значительно лучше.
Спрей для волос Effetto С морской солью
Обратим внимание на "грустную" посеченку. Со спреем все смотрится гораздо лучше.
Спрей Эффетто
А если хочется не объема, а наоборот, гладкости волос спрей тоже всегда готов прийти на помощь.
волосы
Кстати разглаживает волосы моментально и надолго.
И еще. Избавляет волосы от статического электричества. С ним шевелюра не выглядит как стог или солома.
Может выпрямить волосы, или придать им объем. Дело только за малым, взять расческу и сделать так, как вам нужно. Волосы не теряют своей шелковистости, не склеиваются, лежат свободно и красиво.
Никак дополнительно спрей смывать не надо (вы еще помните, как (и главное чем) надо было отмывать лак "Моя прелесть", для того, чтобы волосы перестали бы быть похожии на кусок фанеры?) мы просто моем голову и все.
Спрей не вызвал у меня появления перхоти, обострения псориаза и/или аллергии. Так же голова не зудела и не чесалась, волосопада тоже вроде не обнаружилось.
Еще раз отмпчу классный и ненавязчивый аромат! Заметила что выветривается он примерно через частик - два, нежный, не резкий, пользоваться продуктом не мешает.
В общем и целом.
Весьма недурно. Средство, которое хватит надолго, и принесет пользу. Цену его я считаю вполне адекватной. Аромат - прелесть, за это отдельное мерси.
Подведу краткие итоги.
Спрей для волос "Effetto" С морской солью.
Легко может придать объем волосам, или же наоборот - сделать их гладкими,
Легко пользоваться,
Аромат отличный!,
Первый мой спрей с морской солью,
Без "побочек" и склеиваний.
Вердикт:
Мне очень понравился продукт. Ставлю пять и буду рекомендовать!
Хе, хе. А я использую его для придания объема, отличная штука! А аромат вообще сногсшибательный и держится целый день 😊 PS: образ в кожаной куртке огонь ❤️
Ого, в нем наверное жарковато🤔 ну ничего, в гардеробе каждой женщины должна быть шмотка, которую некуда надеть и туфли в которых удобно только сидеть 😉