Опубликовано 11 Апрель, 2019 - 21:42

?????Доброго времени суток?????

Меня природа наградила крепкими, тьфу-тьфу, зубами, но не наградила белоснежным оттенком зубов. У меня желтоватый оттенок зубов, несмотря на то что я не курю, не пью кофе и других вредных привычек у меня нет.

Я очень хочу отбелить зубы, но пока наш семейный бюджет не может растрачиваться на такую роскошь?.

Заказала на обмен за баллы Отбеливающую концентрированную зубную пасту +200 от Фаберлик. А позже увидела передачу про отбеливание зубов и вот что там говорилось, а именно о отбеливающих зубных паст?

Отбеливающие зубные пасты предназначены для поддержания отбеливающего эффекта после проведения отбеливания зубов на специальных аппаратах. Зубные пасты это лишь профилактика, использовать такие пасты можно и нужно только 2 раза в неделю. Так как состав этих паст агрессивен, есть абразивы. При ежедневном использовании разрушается эмаль зубов, вследствие приобрете чувствительность зубов и т.д. неприятные последствия.

Что касается представленной зубной пасты?

Аqua

hydrated silica - кремниевая кислота, абразив самый безопасный

sorbitol - профилактика образования кариеса

glicerin - оставляет тонкий налет на зубах и тем самым предотвращает насыщение зубами кальция, магния и т.д.

sodium lauryl sulfate -пав

tetrasodium pyrophosphate - предупреждает появление зубного камня

aroma - ароматизатор, как то не привычно видет его в середине списка

cellulose gum - загуститель, пищевая добавка

pvp - мягкий природный полимер

sodium monofluorophosphate - профилактика кариеса

xanthan gum - загуститель

menthol - ментол

sodium saccharin - подсластитель

o-cymen-5-ol - укрепляет зубную эмаль

sodium dextran sulfate - эмульгатор, загуститель

perfluorodecalin - улучшает кислородный обмен

poloxamer 188 - пенообразователь

polyperfluoromethylisopropylether- смягчающий компонент

mica - тонкоизмельченный абразив

cl 77891- белый пигмент

cl 74160 - синий пигмент

Обещания производителя, что правда а что ложь

* Экономична в использовании:требуется в 3 раза меньше зубной пасты, чем обычно - правда, достаточно маленькой горошонки

* Содержит систему Perfect White с активными гранулами для эффективного и бережного отбеливания зубов - по составу видно, что абризы не жесткие а достаточно мягкие

* Гарантирует сверхдлительную свежесть дыхания и ощущение прохлады благодаря инновационному освежающему комплексу - кратковременный эффект, прохладу не ощутила

*Препятствует появлению кариеса, поддерживает здоровое состояние десен - при правильнлом уходе за зубами и обычная зубная паста может выполнять это условие

*Способствует замедлению образования налета - как и все зубные пасты.

Производитель рекомендует систематически чистить зубы этим средством -утром, вечером и посое еды. Таким макаром, вы быстро лишитесь естественной эмали зубов, достаточно как я уже писала, пользоваться этой зубной пастой 2 раза в неделю?.

С целью отбеливания зубов - не рукомендую покупать. Только для профилактики после отбеливания зубов в салоне.

Достоинства
  • Без активного фтора
  • Вкусный запах
  • Не раздражает рот!
  • Припятсвует образованию налета
  • Приятный вкус
  • Удобная упаковка
  • Хорошо пенится
  • Чистит мягкий налет
  • Экономичная
Недостатки
  • Малоэффективна
Matyrkaрекомендует