Его без рецепта не продают, компетентные аптеки! Его спектр применения обширен.
МНЕ ВРАЧ-СТОМАТОЛОГ ЧЛХ (хирург) назначает уже третий раз после удаления зуба мудрости.
Где удаляла. Клиника
Замечу - сложного удаления ретинированных не прорезавшихся зубов мудрости.
Думаю, во избежание осложнений!!! Но я бы не пила лучше. так принято в медицине.
АУГМЕНТИН 500 мг + 125 мг
Амоксициллин + клавулановая кислота
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой
14 таблеток
Амоксициллин - это полусинтетический антибиотик широкого спектра действия!
Его ещё назначали моим знакомым при инфекции верхних дыхательных путей, мочеполовой системы, кожи и мягких тканей, костей и суставов. При периодонтите, гайморите, послеродовой сепсис, септический аборт - знаю точно назначают врачи знакомые!
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
детский возраст до 12 лет или масса тела менее 40 кг
повышенная чувствительность к компонентам препарата
ВРАЧ - этичный и компетентный обязательно должен при сборе анамнеза и выписывании препарата всё уточнить!
С ОСТОРОЖНОСТЬЮ:
следует приминать у пациентов с нарушением функции печени
Врачи чаще всего не рекомендуют для беременных. А вот этот препарат можно при грудном вскармливании, только при условии, что у ребенка не возникнет побочных действий, например в виде - кандидоза.
Что касается
ДЕТЕЙ младше 12 лет или с массой тела менее 40 кг
эту форму препарата не назначают! А вот пожилым людям и тем у кого есть нарушения со стороны почек, лучше парентерально принимать.
Вот такие упаковки внутри коробки, по 7 таблеток в каждой!
ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ:
Они в инструкции указаны. У меня ни одного, уже третий раз назначают эту форму препарата.
Начала пить 2 раза в день, и после приёма пищи. НЕ СТОИТ особенно у кого есть нарушения со стороны ЖКТ.
ЛУЧШЕ как в инструкции рекомендуют:
в начале приёма пищи
а также для оптимизации его всасывания!
Сегодня 4 день приём у меня. Мне назначили 7 дней по 1 таб/ 2 раза в день.
минимальный курс 5 дней
На 5 день я иду на приём. И там врач скорректирует если требуется в моём случае!
ВЫБИРАЙТЕ грамотных, компетентных, этичных, любящих своё дело специалистов. Чтобы потом не было проблем, и не пришлось ОТЗЫВЫ некомпетентные писать и пугать других людей, и ради просмотров.
Ещё скажу одну вещь, во избежание ДИСБАКТЕРИОЗА или ДИСБИОЗА кишечника, я одновременно принимаю БАД в капсулах!!!(позже размещу отзыв)
Отсюда и ДИАРЕИ - нет!
Когда болела в 2011 году и принимала антибиотик, получила расстройства со стороны ЖКТ серьёзные. Потом пришлось к гастроэнтерологу идти.
КОНЕЧНО, ЛУЧШЕ профилактики нет ничего! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ пожалуйста. Тело у нас одно и без него мы никто.