Опубликовано 10 Июль, 2018 - 08:46

Успокаивающий тоник для кожи лица, склонной к появлению неэстетичной красноты.

Обьем: 300мл.

Обещания производителя:

Капиллярные звёздочки на лице - купероз - придают коже неровный красноватый оттенок. Тоник, не содержащий спирта, с экстрактами лекарственных водорослей, обладает смягчающим и успокаивающим действием. Бурая водоросль фукус на протяжении веков используется в косметологии для нормализации кровообращения. Конский каштан, хмель и масло виноградных косточек препятствуют застою крови в капиллярах. Эфирное масло мяты в сочетании с витамином С освежает и устраняет нежелательную пигментацию. Тоник дарит ощущение мягкости и эластичности, выравнивает тон и прекрасно успокаивает.

Моя кожа: жирная, проблемная, склонная к воспалению.

Тоники, лосьоны применяю в своем уходе уже давно после каждого контакта кожи лица с водопроводной водой для нейтрализации воздействия жесткой воды, успокоения кожи после умывания и снятия макияжа и восстановления баланса кислотности кожи.

Бутылочка ядреного бирюзового цвета. Радует что только бутылочка, сам тоник представляет из себя бесцветную водичку.

В составе привлекает отсутствие спирта, который сушит кожу, и присутствие борной кислоты, аскорбиновой кислоты, лимонной кислоты и различных полезных, натуральных экстрактов.

Что удивило при первом применении тоника, так это его охлаждающее, покалывающее действие к которому я не была готова. Ведь тоник предназначался для чувствительной кожи. Потом уже я обратила внимание на содержание эфирного масла мяты в составе тоника. Мята все таки обладает охлаждающим и местнораздражающим действием, эффективность этого компонента для чувствительной кожи вызывает у меня недоумение. Для моей кожи летом охлаждающий эффект оказался приятен. С последующими применениями небольшое охлаждение перестаешь замечать.

Моя бутылочка тоника уже практически заканчивается поэтому уже можно сделать выводы. Мне сложно оценить успокаивающие качества тоника, он предназначен для нормализации кровообращения для кожи с куперозом. Этим я не страдаю, покраснения моей кожи носят воспалительный характер и против моих покраснений тоник оказался бессилен к сожалению.

Производитель заявляет, что тоник устраняет нежелательную пигментацию. Я этого эффекта не заметила.

В качестве тонизации кожи без дополнительных спецэффектов тоник подойдет. Порадовал большой объем, отсутствие спирта и небольшая цена. Повторно скорее всего не куплю.

Looking glassрекомендует