Опубликовано 17 Июль, 2016 - 17:40

Этот соус купил мой муж, будучи в расстроенных чувствах после поражения российской сборной. А я, привыкшая к тому, что во время спортивных чемпионатов у нас в холодильнике появляется много странных, иногда вредных продуктов, решила попробовать этот соус.

В стеклянной бутылочке содержится 245 граммов соуса, стоимость одной бутылочки с соусом составляет около 50 рублей.

Состав меня неприятно удивил:он, во основном, содержит порошок васаби и ...обыкновенный хрен. Также есть в нём отнюдь не безопасный консервант.

Консистенция жидкая, ярко- зелёного цвета с ярким ароматом хрена.

Вкус же оказался ужасным: обычный вкус хрена, в котором от васаби (ведь вкус васаби и вкус хрена очень различимы друг от друга) нет абсолютно ничего+ присутствует некий химозный привкус. По сути, это жидкий крашеный хрен обыкновенный. Ещё одним неприятным сюрпризом стало то, что находясь в открытом виде в холодильнике 2 дня при температуре 4,5с, этот чудо-соус, напоминающий по цвету кровь Халка, стал густеть, и его было очень трудно вылить из бутылочки.

В моей семьи не было случаев, когда выбрасывали еду, но случай с этим соусом стал первым, когда я безжалостно вылила этот соус в унитаз и нисколечко не пожалела о содеянном.

Достоинства
  • Красиво выглядит в бутылке
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Бензоат натрия в составе
  • Вкус обыкновенного хрена
  • Густеет в холодильнике
Вурдалакне рекомендует