Опубликовано 25 Июль, 2016 - 22:42
Обжигающий остро-пряный имбирный чай с кардамоном!
Достоинства
- Вкусно!
- Масса полезнейших свойств
- Недорогой
- Прост
HelloDollyрекомендует
Comments.
Все комментарии
Очень вкусное сочетание имбиря (режу ножом для чистки картофеля тонкими дольками) свежей мяты и мёда. Может быть Вам понравится.
Люблю имбирь)) Но больше все-таки молотый. Зимой можно сделать отличный противопростудный согревающий пряный напиток...
В последнее время заценила зеленый чай с имбирем - отрезаю кусочек и, не измельчая, как дольку лимона, кладу в чай. 😊
у меня напротив имбирь вся семья любит. Папаня любит маринованый, маман - в чае и огурцы закручивает с ним. Я обычно чай и курицу тушу в нем.
Идеа с кардамоном - отличная
Идеа с кардамоном - отличная
Обожаю имбирь - и с курицей, и в выпечке, и в чае, конечно. Я ещё иногда в подостывший чай добавляю мёд, чтобы смягчить остроту имбиря. Зимой реально выручает 😊
С кардамоном не пробовала, стало любопытно))
С кардамоном не пробовала, стало любопытно))
Я пью чаек с имбирем, но добавляю классику жанра-лимон, без сахара, а вот с кардамоном не пробовала еще.
Вау! Я даже не ожидала столько откликов) Спасибо всем за ваши рецепты и идеи! Обязательно попробую, т.к. кроме как в чае я имбирь нигде не применяла пока, надо это исправить)
про имбирь с кардамоном не слышала, надо попробовать. А вообще чай с имбирем люблю. Еще хорошо добавить облепихи и меда к имбирю в чае и тоже получается вкусно.
О, да! Я обожаю имбирный чай, пью его также круглый год. С кардамоном еще не пробовала (хотя люблю эту пряность), завариваю обычно имбирь в термосе (кожуру не снимаю), а уже в чашку кладу дольку лимона и качественный коричневый сахар - с ним (именно коричневым) вкуснее.
Другие отзывы
Смотрите также