Опубликовано 26 Апрель, 2020 - 15:37

25,53 BYN

Приветствую, дорогие!

Сегодня хочу поделиться чудесным блокнотиком, найденным на просторе интернета. Покупала его для ведения домашней бухгалтерии.

Начнем с того, что я обожаю Гарри Поттера. У меня в коллекции книги на разных языках, много просто милых наклеек и аксессуаров (не с героями фильма, а больше рисованные и эстетически красивые). И вот неожиданно я наткнулась на эти блокноты (были все, кроме Слизерин). А мои любимейшие факультеты Слизерин и Равенкло (Когтевран по Эксмо). Поэтому выбор для меня стал очевидным, к тому же, синий цвет мой любимый.

Покупала на вайлдберриз по скидке. Заплатила по итогу 25,53 BYN (примерно 775 российских рублей). Прямая ссылка на товар.

О самом ежедневнике

Приходит он вот в таком виде и позиционируется как Премиум Ежедневник. Но тут я не согласна. Обложка твердая, черная матовая. И на ней видна любая царапина от ногтя, и все отпечатки пальцев! Т.е. с собой в сумке носить крайне не рекомендую. Большая вероятность того, что потеряет презентабельный вид.

Pyramid International / Ежедневник Pyramid: Harry Potter (Ravenclaw Foil) Premium A5 Notebooks SR72695
Но я покупала в домашнее пользования, для себя любимой и чтобы просто не забывать вести свои финансы (в красивом блокноте и писать то хочется). А писать я люблю от руки, и так много временем провожу за телефоном и ноутом.

По цвету для меня - шикарный! Черно-синий) Блокнот на резиночке, она прилегает плотно, т.е. блокнот самопроизвольно раскрываться не будет. Но она немного отпечаталась на обложке. Опять же эта мелочь не для премиум блокнота (но и цена, собственно тоже). Есть резинка для ручки и ленточка-закладка. Вполне стандартный блокнотик.

Теперь переходим к красоте. Ради этого разворота его стоило купить!

Сзади у нас такой же рисунок, но есть и кармашек для хранения бумажек записочек (или наклеек в моем случае).

Сам блокнот в линейку (для меня скорее минус, чем плюс. Но это уже субъективно). Но, первая страница очень плотно прилегает к обложке и, если ее согнуть, чтобы было удобно писать, то либо будет излом на обложке, либо на следующей страничке. (Т.е. страница полностью не открывается).

В остальном же блокнот хорошо раскрывается, линии тонкие и черные, внизу надпись Hogwarts.

Листы тонковаты. Черные гелевые ручки или фломастер будут просвечиваться, а вот маркеры не так сильно. Первую страничку, на которой ничего не напишешь, я украсила наклейкой) Другие страницы тоже.

По итогу могу сказать, что он не стоит своих денег по полной стоимости однозначно. Скорее максимальная его цена на мой взгляд - 20 BYN (примерно 610 российских рублей).

Плюсы:

1) Оформление

2) Резинка на блокноте и для ручки

3) Конвертик сзади

4) Закладка

5) Линии тонкие

Минусы (все же немного субъективно):

1) Маркая обложка (в сумочек или рюкзак не положить, все отпечатки пальцев и ногтей останутся на обложке)

2) Тонкие листы

3) На первой странице особо не попишешь

4) Цена

Лично мой минус - линейка. Я больше люблю в точку блокноты. Но это чисто мое, поэтому в общие минусы не вносила.

Достоинства
  • Закладка
  • Конвертик сзади
  • Линии тонкие
  • Оформление
  • Резинка на блокноте и для ручки
Недостатки
  • Маркая обложка
  • На первой странице особо не попишешь
  • Тонкие листы
Сальрекомендует
26.04.2020
Красивый дизайн Smile
26.04.2020
Да, постарались дизайнеры
27.04.2020
Да, дороговато выходит из-за указанных неудобств.
Я книжки про Гарри люблю, но ничего не коллекционирую, зато недавно встретила отзыв на обалденную фигурку Снейпа! ? А на Гермину готовится.
27.04.2020
А я все такое люблю, но фигурки не собираю. Пылесборники(( Ну и место занимают. Предпочитаю чуть более практичное все. Блокнотами хоть пользоваться можно, а книги читать)
Выглядит очень круто)
07.06.2020
Да, очень красивый и вдохновляющий! Еще бы слизерин полистать
06.06.2020
Спасибо за обзор. Думала, что там реально цветные листочки в линейку, а оказывается только цветное напыление по краям.
07.06.2020
Я тоже так думала в начале( Многие сайты посмотрела, в везде по 2-3 фотки ежедневника без внутренностей