Опубликовано 11 Июль, 2024 - 02:27

несколько раз

Доброго времени суток книгоманы, книголюбы или просто любители читать! Сегодня мне бы хотелось рассказать о, Книги К себе нежно. Книга о том, как ценить и беречь себя.

Имея свои повседневные заботы, мы, женщины, забываем позаботиться о себе. Нам приходится заботиться о семье, порой ежедневная рутина угнетает нас эмоционально и морально. Я почувствовала это на своей шкуре, когда работала охранником.

Действительно, мы женщины относимся к себе очень критично, читая данную я поняла что нужно прислушиваться к себе и своему внутреннему голосу. Подумать только как одна книга меняет мировоззрение, у нас у женщин присутствует у каждой синдром отличницы, всегда в голове надо хорошо учиться чтобы родители были довольны , надо хорошо работать чтобы получить должность чтобы руководство была мной довольно, делать карьеру нужно так чтобы не было эмоционального выгорания, вот чему научит данная книга.

Прежде чем любить кого то нужно в первую очередь полюбить себя, вот чему научила меня данная книга, я читаю данную книгу онлайн, я только начала ее читать признаюсь честно. Но некоторые выводы я успела сделать уже и вот делюсь с вами, действительно это книга даёт пищу для размышлений, эта книга меня научила не тратить время на людей которые меня довели ко дну, и не тратить энергию зря на работу которую не приносит ни удовольствия и ни доход.

У меня всегда была низкая самооценка. Жаль что эта книга появилась в моей жизни когда мне исполнилось 30 лет, многих ошибок удалось бы избежать, но не поздно все исправить .

В итоге пришла к выводу, что невозможно всем понравится и угодить , нежность к себе это не вольности а в моем понимании это прежде всего работа над собой и работа над своими ошибками, я поняла что не нужно быть послушной, кроме вреда и снижения самооценки это не к чему хорошему не приведет, это не принесет.

Эта книга книга по тихонько убила мои внутренние страхи, увидела эту книгу в книжном магазине но читаю электронном формате , начала ее читать в книжном магазине признаюсь честно я люблю читать книги в пасмурную или дождливую погоду, это то что нужно для уютного дня и вечера.

Признаться, я люблю читать книги но я очень редко их читаю так как боюсь зрения испортить. Причина этого всего кроится в сахарном диабете, но я все равно читаю и развиваюсь интеллектуально , днём читать думаю можно без проблем.

Как изменилось мое мировоззрение я довольна, книга уютная , автор как подруга из соседнего двора очень практично описывает события из жизни любой из нас исходит теплая энергия. Это действительно книга которая обнимает.

Эта книга помогла мне избавиться от комплексов , неуверенность в себе, это вторая психологическая литература что я читаю. Да я только начала читать книгу к себе нежно , но сколько впечатлений она на произвела . Книга научила меня не загружать себя не нужный информацией, бросать грустные мысли и исправлять ошибки и принять себя такая какая есть , нужно себя ценить и только тогда будут ценить другие , я когда рассталась с парнем один врач знакомый сделал мне психосоматическое внушение ты сильная независимая женщина ты все можешь , это книга научила меня ценить свое время , да признаюсь прочитала только три страницы в онлайн режиме, но после этого успела ещё сделать для себя выводы. Книгу закончить читать можно в любое время но , я считаю что , выводы нужно сразу сделать .

Вот к примеру я вчера была на мастер классе по финансовой грамотности, и тренер воркшопа сказала , что люди делить на два типажа ребенок и акула. Ребенок это удобный человек а акула неудобная я бы сказала что акула независимая, книга к себе нежно научала меня становится по тихонько акулой.

Акула в плане я что мои взгляды на жизнь поменялись, очень вовремя.Я поняла под словом акула в психологии что не нужно под кого-то подстраиваться, и не нужно тратить время и здоровье на ненужных вещей и людей.

*****Итоги*****

Книга «К себе нежно» - это на данный момент очень глубоко на меня впечатление произвела.К этой книги я сразу же вспомнила одну песню human, и то что я не человек а не робот и меня на всех не хватит, и нужно себя беречь , иначе как и у меня у вас пропадут ресурсы.

Maybe I'm foolish, maybe I'm blind

Возможно, я глуп или слеп,

Thinking I can see through this and see what's behind

Если решил, что могу видеть всех и вся насквозь.

Got no way to prove it so maybe I'm blind

У меня нет доказательств своей правоты, так что возможно, я ослеп.

But I'm only human after all

Но, в конце концов, я всего лишь человек,

I'm only human after all

В конце концов, я всего лишь человек,

Don't put your blame on me

Не вини меня.

Take a look in the mirror and what do you see

Взгляни в зеркало. Что ты видишь?

Do you see it clearer or are you deceived

Для тебя что-то прояснилось? Или же ты чувствуешь, что обманулся

In what you believe

В том, во что верил?

Ставлю книге оценку пять и рекомендуется мной!

Достоинства
  • Дружелюбный тон автора
  • Изобилие цитат и отсылок
  • Интересно
  • Красивый дизайн обложки
  • Красивый нежный дизайн
  • Легкий и интересный стиль написания
  • Легко читается
  • Легкое женское чтиво
  • Написано изящно и тепло
  • Оставляет приятное ощущение после прочтения
  • Повторение - мать учения
  • Позновательно
  • Приятная
  • Тепло
Недостатки
  • Нет
leno4kakisso4kaрекомендует