Опубликовано 7 Октябрь, 2023 - 10:07

Добрый день!

Свой сегодняшний отзыв я хочу посвятить палетке Revolution PRO Wild Side. Визуально она мне очень понравилась, да и название классное – вызывает ассоциации со знаменитой песней Лу Рида.

• Где купить: Золотое Яблоко.
  • Цена: 588 рублей (со скидкой), 800 рублей (без скидки).
  • Вес: 5,5 граммов.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.
  • Страна-производитель: Китай.

Основная информация.

Revolution PRO Wild Side – палетка теней с пятью оттенками в трех разных формулах. Вес каждого составляет 1,1 г.

Упакована в пластиковый кейс с прозрачной крышкой и украшена леопардовым принтом. Кисти и зеркало отсутствуют.

Рефилы имеют квадратную форму, матовые украшены тиснением под все того же "леопарда":

Качество теней.

В палетке два матовых оттенка, один матовый с мелкими блестками (привет, ColourPop!), и два шиммера – первый типа металлик, второй с более крупными сияющими частичками.

Матовые тени мне очень понравились. Они мягкие и шелковистые на ощупь, не сухие, совершенно не сыпучие, отлично тушуются и не залипают. Легко наносятся, легко наслаиваются. Стойкие на любой базе. Темный оттенок заявлен как прессованный пигмент, но, на мой взгляд, это обычные тени.

Матовый с блестками тоже порадовал. О нем можно сказать все то же самое, что и о матовых, но тушуется он, по моим ощущениям, еще лучше. Блестки не сыпятся и не разлетаются – в общем, все идеально.

Сияющие оттенки оказались так себе. С виду, причем, все, вроде бы, нормально:

Но в работе шиммеры проявили себя плохо. Начнем с того, что рефилы моментально засаливаются – один поменьше, другой побольше:

Набрать их кистью невозможно, только пальцем и никак иначе. Золотой оттенок очень бледный, практически не сияет, и еще, он плохо переносится на веко. Бордовый шиммер, напротив, достаточно яркий. Но по качеству он еще ужаснее: он крошится при попытке набрать его пальцем, страшно осыпается при нанесении на веко и требует наслаивания. Веко, к слову, оба шиммера почти не сморщивают, стойкость на базе отличная, в течение дня ничего не скатывается.

Отдушка у теней отсутствует, демакияж стандартный (мицеллярная вода, двухфазная жидкость и пр.).

Цветовая гамма.

Revolution PRO Wild Side – симпатичная палетка в теплой гамме, оттенки подобраны со вкусом. Бордовые шиммеры лично я не люблю, но здесь он точно в тему. Матовые оттенки – любовь! Здесь они очень красивые, универсальные и способны вписаться в любой макияж.

Названий у оттенков нет, производитель просто пронумеровал их (слева направо):

1 – песочный матовый, нейтральный подтон.

2 – пыльно-фиолетовый матовый с блестками.

3 – светлый золотистый металлик.

4 – бордовый шиммер.

5 – коричневый матовый, красноватый подтон, тот самый прессованный пигмент.

Свотчи:

Макияжи.

Первый макияж я сделала матовым, использованы оттенки #1 и #5:

Во втором макияже я добавила оттенок #3 – можете оценить, насколько он бледный и невыразительный:

Третий макияж визуально неплох, здесь тени выглядят достаточно ярко. Использованы оттенки #1, 2, 4, 5.

Но осыпания оттенка #4 просто чудовищные, блестки не только под глазами, но и сверху, они вообще повсюду:

Красивый мейк, но осыпания все портят. Да и с нанесением бордового шиммера пришлось повозиться.
Достоинства палетки теней Revolution PRO Wild Side:

• Красивые оттенки.
  • Хорошее качество матовых.
  • Стойкость.
  • Доступная цена.

Недостатки:

• Золотистый оттенок слишком бледный.
  • Сияющие оттенки плохо переносятся на веко.
  • Бордовый шиммер сильно осыпается.
  • Рефилы сияющих оттенков затираются.

Мое мнение.

Я пользовалась самыми разными палетками от семейства брендов Revolution, и эта – прямо скажем, далеко не лучшая по качеству. А уж Revolution PRO так и подавно умеет лучше, намного лучше. Очень красивые оттенки и очень хорошие матовые, но шиммеры здесь вот буквально ниже плинтуса. Три звезды с большой натяжкой, к покупке не рекомендую.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Качество матовых
  • Палитра
Недостатки
  • Качество шиммеров
  • Рефилы шиммеров затираются
maximovaaне рекомендует
07.10.2023
Гамма очень симпатичная, жаль, качество так подкачало...
10.10.2023
Качество сияшек ну очень низкое, а они обычно "делают" всю палетку Sad
Приятные оттенки. У меня есть одна палетка революшен. Сначала тоже не очень понравилась, но через некоторое время оказалась хорошей палеткой
10.10.2023
У них довольно удачных запусков, но в этом случае, увы(
07.10.2023
Несмотря на минусы, макияжи у Вас получились красивые)
Спасибо Вам!)
Третий мейк понравился. Достаточно насыщенно, гармонично. Я люблю такую гамму. Но брать только ради качественных матовых конечно смысла нет
10.10.2023
Спасибо огромное! Ради матовых точно не стоит, да
Обидно, что качество оставляет желать лучшего. Оттенки красивые
Спасибо!)
07.10.2023
Охх, какой же красивый дизайн! Я питаю слабость к рефилам с тиснением. И гамма у теней симпатичная. Жаль, что качество шиммеров подкачало
10.10.2023
Палетка могла бы стать хитом, очень обидно, что шиммеры такие
07.10.2023
Жаль что проблемные тени, глазами конечно это красиво смотрится) Love
Спасибо большое!)
10.10.2023
Оттенки очень красивые и "богатые", мне кажется, идеально бы подошли на осень🍂 Жаль, что качество подкачало(
10.10.2023
Да, оттенки кайф, жалко, и правда
10.10.2023
Купила недавно 5-ку из обновленных выпусков— шиммеры отстой, грустно было. При этом в большой палетке шиммерные хороши, что-то не пошло у них с этими малышами)
Согласна, в палетках "побольше" у Революшн шиммеры лучше
10.10.2023
«Грустные» шиммеры, сразу на свотчах видно Sad
10.10.2023
Спасибо, исправила заголовок)) Именно что грустные они
Big smile