Опубликовано 16 Май, 2019 - 12:24

Доброго времени суток.

Я очень люблю кино, готова поглощать фильмы просто марафонами. Но сейчас такое огромное количество фильмов разной степени паршивости, что очень тяжело понять, что стоит смотреть, а что нет. Поэтому я всегда была в поиске какого-то интересного и полезного канала с обзорами кино. Таких каналов, на удивление, не так и много. Канал Кинокритика - это единственный канал подобной тематики, который мне нравится.

Сайт КИНОКРИТИКА

Хозяин канал - Илья Бунин. Очень приятный молодой человек, бывший военный, если я все правильно помню. Каналу около 5-ти лет, и за это время, конечно, качество очень сильно повысилось.

Я подписана на канал года 3, и за это время у меня ни разу не возникло желания отписаться, а для меня это редкость. Я вечно ищу новые каналы, но даже что-то примерно похожее по качеству и уровню я не обнаружила.

Канал узко направлен. Здесь лишь кино и сериалы. И это прекрасно, нет никакой лишней информации. Ни влогов колобораций и прочего. Рай для киномана.

Но в то же время канал полон разнообразного контента. Есть не только обзоры фильмов, но и различные топы, новости кино, разбор различных скандалов в кино-мире.

Видео выходят очень часто, 2-3 раза в неделю, при этом уровень всегда на высоте. В кадре никогда нет ничего лишнего. Белая стеночка, стеллаж с минимумом деталей и все.

Даже в самом начале качество уже было отличное. Но мне нравится, что фон теперь не такой яркий, уж очень это все рябило в глазах.

Даже по превью видно, что Илья работает над визуальной составляющей своего канала. Так все выглядело 5 лет назад.

А так сейчас. Думаю, что разница очевидна.

Естественно, большая часть видео - это кадры из фильмов. Я не буду их вставлять, думаю, все итак понятно.

Мне очень нравилась рубрика "Новости кино". Но около года назад ее стала вести девушка Оксана Войтовч, и все, обрубило. Ну вот совсем она мне не нравится. Ни голос, ни манера, мне это все напоминает программы на Муз-тв, а их не люблю. Но людям, вроде, нравится, судя по комментариям, так что имеет место быть. Но я не смотрю.

Мои впечатления

Сразу скажу, что канал понравится не всем. Илья очень эмоциональный, если фильм откровенная ерунда, то обзор будет ярким и полным не всегда приличных эпитетов.

Зато и по превью уже видно, какая оценка ждет фильм. ?

Но именно это мне нравится. Илья не боится высказать свое мнение.Часто он нелестно отзывается о фильмах с отличными рейтингами, как было с Акваменом, если я не ошибаюсь. И после таких видео у него идут серьезные отписки, так как люди не согласны с его мнением. Для меня это полнейший бред, так как это лишь впечатления человека, абсолютно субъективное, но нет. Люди массово строчат злые слова: "Отписка" и бегут на другие каналы.

Есть, кстати. канал такой же тематики:SokoL[off]. Так во он то всегда облизывает все фильмы, которые хороши приняли зрители, и поливает грязью все, что не зашло. А вот Илья может и кассовый фильм облить помоями, не боясь потерять соточку подписчиков.

Эта честность мне очень нравится. Да и практически в 90-та случаев я абсолютно согласна с его позицией. Я либо смотрю обзор перед просмотром, если сомневаюсь, нужно ли это вообще смотреть. Либо уже после просмотра, чтобы узнать мнение со стороны, или разобраться в моментах, которые я не поняла. Ну и просто нравится мне такой формат, особенно хорошо заходит, когда собираюсь на работу и на фоне хороший обзорчик идет.

Подписчиков, на удивление, не так и много. Всего 700 тысяч. Хотя учитывая тематику, это логично. Это же не бьюти-обзоры и влоги аля-я пришла в магазин за трусами.

Мне бы очень хотелось, чтобы канал добрался уже до миллиона, так как парень действительно этого заслуживает.

Вы можете быть уверены, что сможете очень оперативно глянуть обзор на новинку и понять, надо оно вам или нет.

Для киноманов - канал Ильи Бунина реально просто находка. Я, как только вижу уведомление о новом видео, сразу бегу смотреть.

Плюсы:

• Видео выходят часто
  • Честное мнение о кино
  • Разнообразный контент

Минусы:

• Кому-то может не понравится подача
  • Новости кино с Оксаной (но это субъективщина)

Вывод:

Канал КИНОКРИТИКА - это прямо мой лучик света в темном мире кино блогеров. Свежо, смешно и очень профессионально. Я люблю тех людей, которые не боятся высказать свое мнение, которое идет вразрез с мнением других.

Да и тематика хороша. Посмотришь обзор и не пойдешь тратить кровно заработанные на очередную ерунду. Однозначно рекомендую.

Filin6667рекомендует
прямо мой лучик света в темном мире кино блогеров
полностью с тобой согласна))) Тоже периодически посматриваю этот канал )
17.05.2019
Мне он ну очень нравится, особенно негативные обзоры Laughing out loud с ним прямо в голос смеюсь иногда
16.05.2019
Нужно заглянуть на этот канал Wink
16.05.2019
интересно) надо будет заглянуть на канал))
Загляну туда обязательно
я и не знала про такой сайт. я немного динозаврик
17.05.2019
Laughing out loud да ладно, ютуб чисто для приятного времяпрепровождения)
16.05.2019
Именно этого мне и не хватало! Очень долго искала достойный канал с кино/сериальной тематикой, но пока не нашла. Попробую этот посмотреть)
17.05.2019
Обязательно посмотрите, надеюсь, что понравится)
16.05.2019
иногда меня закидывает на их канал и данная мадам меня тоже дико бесит своим голосом...
17.05.2019
Вооот, ну чисто телевизионный формат у нее выходит
16.05.2019
Не слышала о таком канале. Надо будет поискать)
16.05.2019
О таком канале слышала, но никогда не смотрела. Я подписана на "кино огонь", там тоже что-то подобное, только не в таком масштабе.
Долгое время тащилась по badcomedian, но сейчас стало сложно его смотреть, многие отсылки попросту не понимаю, поэтому суть часто не улавливаю, только если обзоры на какие-нибудь кривые российские комедии посмотреть, посмеяться.
16.05.2019
Кино огонь тоже нравится, но у них не на все обзоры. Мне у них нравится сериальная тема) и плюс всякие топы интересные.
А Баженова я обожаю, он очень крутой, но тут даже сложно сравнивать) у него там целые фильмы)
16.05.2019
Не знала об этом канале, нужно посмотреть его Smile Если мы с ним сойдёмся во вкусах, то тоже с удовольствием буду смотреть ))
17.05.2019
Обязательно гляньте хоть пару обзоров)
16.05.2019
нужно подписаться, раньше не слышала о таком канале)
Однозначно стоит внимания)
16.05.2019
Я вообще стараюсь не читать и не смотреть обзоры перед фильмом, чтобы своё мнение сложилось. А вот если зацепит что-то, то после просмотра - очень интересно такое)))
17.05.2019
А я не могу совсем без набора инфы смотреть, надо хоть немного знать)
16.05.2019
Я люблю такое, но заглядываю только после просмотра фильма, чтобы сначала свое мнение составить.
17.05.2019
Я многое смотреть не собираюсь обычно, так что смотрю просто из-за того, что Илья парень приятный и хоть немного быть в курсе, чего там за кино)
16.05.2019
Никогда не попадался мне этот канал! А ведь он и правда очень интересный) Беру к себе в закладки)
17.05.2019
Посмотри обязательно, действительно полезно глянуть иногда,чтобы не тратить время и деньги)
17.05.2019
Не знала о таком ютуб канале
17.05.2019
Спасибо за отзыв, сходила посмотрела последнее видео (зацепила игра престолов), вы правы смотреть/слушать девушку-блогера не очень комфортно, да и обзор вышел какой-то сухой, скучный.
17.05.2019
Вот, у нее все такое. Прямо чувствуется, что она просто отрабатывает, а Бунин всегда с эмоциями и чувствами)
Интересный канал Smile
30.11.2019
Смотрю иногда если тема видео мне интересна)
про Оксану согласна - девушка красивая, но нет в ней харизмы Sad а еще она участвовала в шоу "Голос")
30.11.2019
Давно "голос" не смотрю, вот и не узнаю)
Я почти все смотрю у него, очень нравится