Опубликовано 31 Март, 2021 - 18:24

полгода или более

Я - фанат Матч-3 игр. И я же - большой поклонник Поттерианы. И о Боже, неужели это свершилось? Компания Zynga выпустила мобильную игрушку "Гарри Поттер: магия и загадки" (есть в Google Play для Android и в App Store для счастливых владельцев iPhone).

Это, пожалуй, самая интерактивная игруля в жанре "три в ряд". Здесь все прекрасно: безупречные анимации, красивые тайлики, волшебная музыка, забавные бустеры. Персонажи время от времени "разговаривают" с игроком, подбадривая и помогая ему. Играю и не верю своим глазам. Мне теперь даже кажется, что фильмы уступают этой игрушке! Да что там говорить, многим компьютерным играм есть чему поучиться у ГПМиЗ!

Здесь можно:

• решать головоломки "три в ряд"
  • участвовать в ежедневных мероприятиях и турнирах, соперничаясь с другими игроками
  • изучать заклинания, которые, как и бустеры, помогают на Матч-3 уровнях
  • собирать коллекции из магических существ
  • создавать своего персонажа, кастомизируя его внешность и одежду
  • выбирать факультет и волшебную палочку
  • вступить в клуб, где можно общаться с другими игроками, обмениваться энергией
  • получать ежедневные бонусы и жизни за посещение игры

Играешь, наслаждаешься и не можешь оторваться! Уже начинают болеть глаза от экрана и пальцы от тапания, но нет, "еще один уровень"! А уровней там бесконечное количество - уже больше полторы тысячи! И разработчики не останавливаются! Игра постоянно активно развивается. При этом, она не требует донатов (вливания средств)! В наше время это что-то невероятное. Да, когда ты проигрываешь, у тебя снимается одна жизнь (всего доступно 5). Но ведь можно и подождать!

Шалость удалась!

Достоинства
  • Атмосферная игра
  • Без навязчивой рекламы
  • Красивая анимация
  • Музыкальное оформление
  • Не требует донатов
  • Невозможно оторваться
  • Приятная графика
Недостатки
  • Есть сложные уровни
  • Жизни заканчиваются
Princess Annieрекомендует
31.03.2021
Прикольно и даже слегка оригинально