Опубликовано 25 Июнь, 2015 - 08:32

Этот скраб привлек меня своей низкой ценой 69р. Заказала я его со скидкой из каталога 130р. К тому же было сказано что, подходит для ежедневного использования.

Консистенция была схожей с кремом (немного жидковат), но имелись маленькие вкрапления в виде соли.

Они сильно пощипывали мою нежную и чувствительную кожу лица.

Фото после нанесения (еще не высох).

Спустя несколько минут. Перед смыванием. Обратите внимание, на этом фото видны мелкие пощипывающие частицы, они могут даже поцарапать кожу лица.

Но после умывания моя кожа стала заметно чистой и мелкие прыщи исчезли уже на следующий день после умывания. Если эффект был таким сильным, то мне кажется этот скраб содержит в составе добавки натурального происхождения. Вот и сам состав.

СОСТАВ: AQUA, STEARIC ACID, POLYETHYLENE, BUTYLENE GLYCOL, PHENOXYETHANOL, CARBOMER, IMIDAZOLIDINYL UREA, PARFUM, POLYSORBATE 20, SODIUM HYDROXIDE, DISODIUM EDTA, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, NIACINAMIDE, ETHYLPARABEN, SODIUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, CALCIUM PANTOTHENATE, MALTODEXTRIN, TOCOPHERYL ACETATE, SODIUM ASCORBYL PHOSPHATE, PYRIDOXINE HCL, SILICA

И перевод на русский.

СОСТАВ: ВОДА, СТЕАРИНОВАЯ КИСЛОТА, ПОЛИЭТИЛЕН, БУТИЛЕН ГЛИКОЛЬ, ФЕНОКСИЭТАНОЛ, КАРБОМЕР, IMIDAZOLIDINYL МОЧЕВИНЫ, ВОДА, ПОЛИСОРБАТ 20, НАТРИЯ ГИДРОКСИД, ДИНАТРИЯ ЭДТА, МЕТИЛПАРАБЕН, ПРОПИЛПАРАБЕН, НИАЦИНАМИД, ETHYLPARABEN, НАТРИЯ КРАХМАЛА OCTENYLSUCCINATE, КАЛЬЦИЯ ПАНТОТЕНАТ, МАЛЬТОДЕКСТРИН, ТОКОФЕРИЛ АЦЕТАТ, АСКОРБИЛФОСФАТ НАТРИЯ, ПИРИДОКСИНА ГИДРОХЛОРИД, ДИОКСИД КРЕМНИЯ

Этот скраб был самым сильным и агрессивным среди всех, что я имела. Поэтому я не буду использовать его часто из-за своей чувствительной кожи. Приберегу когда будут нужны крайние меры.

Производителем было сказано

Подходит для ежедневного применения.

Думаю со мной получилось так, потому что у меня очень чувствительная и нежная кожа. Если вашу кожу трудно чем-то поразить, то думаю, этот скраб вполне вас устроит, но не стоит слишком пренебрегать им. Моя мама как-то переусердствовала и у неё получились щечки как, у матрешки.

Достоинства
  • Делает бархатистой
  • Дешевый
  • Доступная цена
  • Запах ненавязчивый
  • Отлично очищает кожу
  • Приятная консистенция
  • Приятно пахнет
  • Хорошо отшелушивает
Недостатки
  • - жидкий состав
  • Жесткие скрабирующие частицы
  • Закручивающийся тюбик
  • Колючий абразив
  • Царапает кожу лица
Алена Базыр-оодне рекомендует