Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Сентябрь, 2023 - 15:50

78 руб.

Добрый день!

Начну свой рассказ о данных витаминах с упоминания о том, что я - очень сильный аллергик. Одной из моих аллергий является поллиноз. Кто сталкивался с данной проблемой, знают, что это состояние сопровождается не только плохим самочувствием, но и внешними симптомами, которые иногда выматывают неимоверно. Чихание, зуд в горле и в носу, слезоточивость, ужасный и сильный насморк. В общем, всю прелесть и не описать! К осени, когда проходит аллергия, слизистая оболочка носа настолько повреждена, что чувствуется сильная сухость и случается иногда так, что лопаются микрокапилляры. С данной проблемой я обратилась к моему лечащему врачу, и он посоветовал мне пропить курс аскорутина.

Не долго думая, я приобрела Аскорутин в таблетках от ООО «Экотекс». Цена составила 78 рублей за упаковку. Довольно бюджетный вариант.

Упакован Аскорутин в белую пластиковую банку небольшого размера (она вложена в картонную коробку), сверху на которой винтовая крышка. Открывается легко, закрывается плотно.

Баночка удобная, помещается в косметичку, удобно брать с собой в дорогу, например.

Габариты: 16 см*10 см*13 см

На всей поверхности банки, по кругу, расположена клеевая белая этикетка, на которой можно найти потребителю всю необходимую информацию о БАД: срок годности, условия хранения, дата изготовления, состав, рекомендации по применению и прочее.

Внутри находятся 50 таблеток светло-желтого цвета, каждая из которых не более 1 см в диаметре. Все 50 таблеток целые, не проломанные.

При достаточном объеме жидкости для запивания, глотаются легко. Разламываются таблетки очень просто, без усилий, но крошатся.

Форма выпуска: таблетки массой 0,330 г.

Когда берешь в руки таблетки, они немного пачкаются. Но некритично.

Запах практически отсутствует. На вкус, как мне показалось, совсем немного кислят.

Сразу хочу обратить особое внимание на то, что перед применением необходимо проконсультироваться с врачом. Все мы разные, с разным здоровьем, переносимостью и проч., поэтому принимать их надо только по рекомендации врача.

Аскорутин – это комбинированный препарат, который восполняет нехватку организма в витаминах С и Р, повышает иммунитет, улучшает трофику тканей, обладает вазопротекторными и рядом других замечательных свойств.

Аскорутин назначается при вегетососудистой дистонии, слабости вен, повышенной ломкости капилляров, носовых кровотечениях.

Если посмотреть на состав, то он достаточно простой и понятный.

Состав:Глюкоза, L-аскорбиновая кислота, рутин, крахмал картофельный, кальциевая соль стеариновой кислоты (антислеживающий агент).

Принимала я Аскорутин по 1 таблетке 2 раза в день во время еды, так посоветовал мне врач. Одной упаковки не хватило, докупила вторую. Уже после 5 дней приема я заметила, что капилляры перестали лопаться. Но я пропила его весь курс , в течение месяца.

Однако, следует помнить и о противопоказаниях.

Противопоказаниями являются: аллергия на один из компонентов, беременность до трёхмесячного срока (на более поздних сроках разрешается), возраст до трёх лет, диабет, подагра, тромбофлебит, мочекаменная болезнь, повышенная свёртываемость крови.

В процессе приема аскорутина, я не выявила у себя никаких побочных эффектов и аллергических реакций. Для меня этот БАД оказался «сплошным плюсом».

Вывод: мне данный Аскорутин очень понравился. Планирую пользоваться чаще. Соотношение цена/качество просто отличное.

Рекомендую к покупке!

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Избавил от ломкости капилляров
  • Недорого
  • Полезно
  • Помогает быстро
Недостатки
  • Нет
Валерия_2005рекомендует