Опубликовано 23 Июль, 2020 - 13:13

15.32 бел.руб

Всем привет

Снова в 10 раз за год я воюю с молочницей. Начинала лечение гинокапсом, но средство закончилось и я пошла искать другие свечи. В аптеке я думала купить клотримазол, но аптекарь настоятельно посоветовала полижинакс.

Внешний вид

Стоимость: 15.32 бел.руб (дорогова-то🤔)

В одном блистере 6 капсул - как раз 6 дней курса для профилактики.

Капсулы ооочень большие по размеру, не так-то просто вынуть из из блистера.
Ввести их в себя ещё тяжелее. А учитывая то, что во время молочницы там все пересыхает, такое введение может вызвать ещё и дискомфорт. Производитель, видимо, не учёл этого 😑😶.

После лечения гинокапсом симптомы ушли далеко не полностью, сухости кожи уже не было, зато зуд ощущался отчетливо.
Не ждите, что полижинакс поможет сразу после первого применения - минимум нужно 3-4 дня.

Способ применения

Вводить по одной капсуле глубоко во влагалище перед сном на протяжении 6 дней для профилактики заболеваний, и на протяжении 12 дней - для лечения.

Я зуд ощущала ещё после 2 применения, а вот уже потом симптомы перестали беспокоить вообще. На этом этапе может появиться соблазн прекратить использование препарата, но не спешите. Лучше пройти весь курс из 6 дней в этом месяце, чем повторно мучиться в следующем.

Стоит отметить, что препарат оказывает разрушающее воздействие на латекс, поэтому нужно быть аккуратным, хотя я вообще исключаю половые отношения на время лечения. Ведь все мы знаем что мужчины могут быть переносчиками и сами от этого никак не страдать) зачем нужны лишние проблемы? Все лечения насмарку.

Очень многие жаловались на то, что средство выходит очень объемными выделениями, кто-то даже должен был пользоваться прокладками для того, чтобы не запачкать белье, у кого-то выделения продолжались до вечера.

В моем случае ничего такого не было, за день вышло максимум полторы чайной ложки - не больше. За время пользования клотримазолом выходило куда больше.

В общем могу отметить, что цена = качество. Все-таки считаю, что полижинакс - лекарство для более серьёзных гинекологических проблем, чем молочница.

Буду наблюдать дальше, как скоро появится рецидив.

Достоинства
  • Не вытекает
  • Не жжется
  • Нет аллегических реакций
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорогой препарат
  • Неудобное введение
Anyaionрекомендует