Опубликовано 15 Август, 2021 - 00:04

несколько раз

Всем добро пожаловать!

Сегодня поговорим про уход. А именно домашний уход с тканевыми масками. Для чего они? Есть ли разница с вариантами подороже? Какие результаты получаем используя тканевые маски... И т.д.

Разберу подробно всё 🤗потому что я это абажаю❤️.

На разборе сегодня очень бюджетный представитель. Бренд (мне абсолютно не известен, хотя я и пользуюсь корейски и продуктами уже 10 лет) LEBELAGE и его тканевая маска Red ginseng solution mask pack (Intensive nutrition).

LEBELAGE Red ginseng solution mask pack (Intensive nutrition)

Объём: 25 g.

Производитель: Южная Корея

Место покупки: PROSTOR, МАКЕ UP, WILDBERRIES.

Цена: на маску была акция ~ 16 грн (чуть больше 0,5 Cash. Полная цена 27 грн(1$)

Общая информация о LEBELAGE Red ginseng solution mask pack (Intensive nutrition)

Тип кожи: возрастная, сухая, нормальная.

Действие: увлажнение, интенсивное питание, от первых признаков старения

На что направлена: освежить, убрать следы усталости; восполнить дефицит влаги.

ОПИСАНИЕ.

Природные компоненты мгновенно освежают кожу, восполняют дефицит влаги, убирают следы усталости. Активные компоненты маски с корнем женьшня увлажняют кожный покров, насыщают питательными компонентами и защищает от негативного воздействия окружающей среды.

Маска снабжает ткани природными антиоксидантами женьшня.

Идеально подойдет для экспресс-восстановления после тяжелого дня или перед важным мероприятием, когда вам необходимо выглядеть превосходно!

УПАКОВКА.

Тканевая маска для лица LEBELAGE Red ginseng solution mask pack (Intensive nutrition) имеет стандартную упаковку средств этого формата. Имеются удобные засечки для вскрытия.

Внутри маска сложена ровно, её легко расправить
Содержимое LEBELAGE Red ginseng solution mask pack (Intensive nutrition)
Но вот как легко и расправить, так она и тянется в разные стороны насколько возможно... Качество материала хромает.. Довольно тонкая

ЛЕКАЛО.

Лекало хорошего размера, подойдёт на любое лицо. У меня узкое лицо и маска села отлично: прекрасно покрыла нижнюю часть - подбородок

Единственный момент, что меня не очень порадовал - это большие прорези. Они просто огромные! Очень сильно вырезана часть, где рот. А особенно зона вокруг глаз Казалось бы, маска анти-эйдж, а такие важные участки совсем игнорируются...

СОСТАВ.

Water, Propylene Glycol, Glycerin, Butylene Glycol, Sodium hyaluronate, 1,2-Hexanediol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Chlorphenesin, Carbomer, Triethanolamine, Glycereth-26, Xanthan Gum, Disodium Edta, Allantoin, Betaine, Panax ginseng root extract (1000PPM), Punica granatum fruit extract, ficus carica (fig) fruit extract, Morus alba fruit extract, ginkgo biloba nut extract, Phenoxyethanol, fragrance.

Полный разбор состава:

Полный разбор состава LEBELAGE Red ginseng solution mask pack (Intensive nutrition)

А теперь коротко о составляющих.

Начальные компоненты - зачастую "база" недорогих масок, ничего стОящего. Всё то, что гласит нам о мега питании (Panax ginseng root extract (1000PPM), Punica granatum fruit extract, ficus carica (fig) fruit extract) стоит вконце, и причём что называется вконце.

Единственный антиоксидант (Morus Alba Fruit Extract) производитель также умудрился поставить далеко не вначале формулы.

А в самом начале довольно спорные элементы, которые вполне, возможно, для кожи с акне будут конфликтными.

ТЕКСТУРА ЭССЕНЦИИ.

Маска рассчитана на одно применение, поэтому эссенцией, так сказать, нас не баловали.

Содержимое LEBELAGE Red ginseng solution mask pack (Intensive nutrition)
В отличие от моей маски маст-хев, которую можно применить и 2 раза и обмазать эссенцией все тело👌.

Когда извлекаешь содержимое, то внутри остаётся пропитки лишь на стенках упаковки мизерное количество.

Эсенция по консистенции как лёгкий гель, который в соприкосновении с кожей, как подтаивает и становиться более водянистым.

АРОМАТ.

Относительно аромата. Это ужас! Что он напоминает мне я так и не поняла. Это смесь нескольких странных ароматов корня растений, видимо. Скажу так - на любителя. Мне жутко не понравился.

Лучше бы он уж был приятным косметический, как у этой маски с авокадо :она хоть и не пахнет авокадо, но держать на лице её приятно. Или как у этой гидрогелевой маски освежающий.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ.

LEBELAGE Red ginseng solution mask pack (Intensive nutrition)

Перед тем как вскрыть упаковку, легкими постукивающими движениями пальцев равномерно распределить вещество в пакетике. Маску применять на чистую, сухую кожу. Достать маску из пакетика, аккуратно приложить к лицу, начиная с области глаз, с помощью пальцев плотно прижать ее к лицу. Оставшееся содержимое можно нанести на области кожи, нуждающиеся в дополнительном питании (руки, шею и т.д.). Оставить маску на 15 - 20 минут, затем снять ее. Распределить остатки средства легкими постукивающими движениями, дать впитаться. Не требует смывания водой, даже если далее вы планируете наносить макияж. Используйте маску 3-4 раза в неделю и ваша кожа всегда будет чистой и ухоженной.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.

Абсолютно всегда у меня тканевые маски идут в ход после СПЛЕШ-МАСКИ или маски С КИСЛОТАМИ.

Кожа может среагировать и на помощь приходят такие sos-средства в виде тканевые масок с определённым назначением.

На своей коже я допускаю такое использование.

Мои исходные данные: 35+, кожа возрастная, нормальная, без высыпаний; иногда чувствительная. Имеются небольшие расширенные поры, мимические морщинки и ослабленый тургор.

Я фанат всех тканевые масок, где указано анти-эйдж и питание /увлажнение. Когда тебе перешагнуло за 35, то твоя кожа "кремом единым сыт не будешь".

Red ginseng solution mask pack (Intensive nutrition) я прихватила спонтанно - хотелось попробовать и понять для себя разницу массмаркета корейского, что продаётся у нас в общем доступе (зачастую я глобально затариваюсь напрямую на одних из корейских сайтов здесь или здесь).

И разница для меня есть.

Через 10 минут после нанесения Red ginseng solution mask pack (Intensive nutrition) начинает терять свою пропитку. Такое ощущение будто сначала маска отдавала эсенцию на увлажнение, а потом обратно. Маска за 10 минут потеряла 60% пропитки. Да, тканевые маски не держат "до победного", но и согласитесь 10 минут это просто экспресс - метод.

Сняв маску, на коже все-же имелась эсенция и некое увлажнение было. Ощущение после - довольно комфортные и приятные. Это сейчас, когда за окном +28 и влажность на улице.

Но я сомневаюсь, что данная маска подойдёт для более холодного периода года, когда ветер и мороз. То увлажнение, что она даёт на выходе, будет незначительным. Оно и сейчас для нормальной кожи не перегружает её, а в самый раз (это для тех, кто не любит излишки эссенции после на лице. Я, увы, к таковым не отношусь и поэтому для меня слабовато).

Очень круто подтягивает поры и выравнивает рельеф, это заметно сразу.

Наверное, я даже отмечу некий лифтинг эффект. Мне кажется, я всё-таки его наблюдаю.

Подводя ИТОГИ ​​​​​​могу сказать, что маска от LEBELAGE довольно базовая и подойдёт всем типам кожи. Возрастной ждать от неё чудес не стоит, их попросту не будет исходя из состава.А как вспомогательная - вполне может быть.

Идеальна, как мне кажется, до 30 лет коже без особых проблем.

Вроде все в ней гуд, но мне чего-то не хватило.Поэтому снимаю звезду.

Огромный плюс - очень бюджетная на скидках 😉

Достоинства
  • Базовая
  • Бюджетно
  • Легкая пропитка
  • Легкое увлажнение
  • Удобное лекало
Недостатки
  • Аромат
  • Большие прорези для зоны вокруг глаз
  • Мало питания
Sanaokрекомендует
15.08.2021
Неплохой вариант для поддержания кожи в хорошем состоянии
15.08.2021
Согласна💐