Опубликовано 2 Апрель, 2024 - 19:41

Всем доброго времени суток!

Скрабами для кожи головы я пользуюсь на постоянной основе примерно уже около полутора-двух лет и до сих пор не нашла для себя идеальный скраб - либо он очень жидкий, либо мало скрабящих частиц, либо очень крупные частицы....

Про данный скраб от марки ARAVIA я слышала очень много от блоггеров в интернете - в принципе они ее хвалили и я решила его попробовать.

Заказывала его на сайте Аптека ру, обошелся он мне за 685 рублей, как оказалась это цена выше рублей на 100 чем можно купить в интернете на других сайтах.

Описание с официального сайта:

Деликатный скраб для глубокого очищения кожи головы и корней волос. Скраб бережно отшелушивает ороговевшие чешуйки, удаляет остатки укладочных средств и устраняет избыток себума вокруг корней волос, помогая им обрести силу. Очищая перегруженные волосы, скраб делает их более легкими, рассыпчатыми и объемными. Комбинация активных компонентов: масел черного тмина и чайного дерева, а также хвойного концентрата - предотвращает появление перхоти и нормализует работу сальных желез, помогая сохранить волосы чистыми дольше. Легкий охлаждающий эффект тонизирует кожу головы и в синергии с массажем способствует росту волос. Скраб придает невероятное чувство свежести и чистоты волос. Способ применения: перед использованием шампуня нанести скраб на влажную кожу головы, разделяя волосы на проборы. Провести легкий массаж. Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.

При покупке баночка упакована в прозрачную слюду с перфорацией для удобного открывания:

Банка очень добротная, хоть и выполнена из пластика, но очень хорошего качества, молочного матового оттенка с мятной крышкой:Название:Что даёт скраб:Общая информация, меры предосторожности, состав и способ применения, так же напечатан срок годности:Изготовитель, объём и срок годности после вскрытия (12 месяцев):На крышке выбито фирменное название марки:Крышечка откручивающаяся, имеется заглушка (честно говоря, не поняла для чего она тут):Открываем:Скраб имеет очень густую консистенцию, внутри куча скрабирующих частичек оптимального размера и главное их много. Основа коричневатая, частички прозрачные. Аромат очень интересный - растительно-хвойный с ярким намеком на аромат чайного дерева, при этом есть намек на ментоловый аромат.

Хорошо распределяется по коже головы, при этом он не пенится совсем.При нанесении охлаждающего эффекта не ощущается, а вот после скрабирования, если оставить его минуты на 2, то этот эффект становится ощутим, но при этом он абсолютно комфортен.

Отшелушивает реально хорошо - после применения ощущение, будто у меня просто нет волос, такая легкость на голове. Реально виден прикорневой объём.

Мне хватило его на полгода еженедельного применения. Расход довольно экономичен.

В те времена когда у меня появлялась перхоть - благодаря скрабированию она хорошенько удалялась и притуплялся зуд кожи головы.

Благодаря скрабированию улучшатся циркуляция крови, тем самым улучшается рост волос и на висках у меня появился подшерсток.

От меня 5-ка, так как это лучший скраб, который у меня был. Однозначно рекомендую!

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Идеально чистые волосы и кожа головы
  • Приятный и эффективный массаж кожи головы
  • Скрабирует
Татьяна 1991рекомендует