Опубликовано 11 Декабрь, 2022 - 21:09

340 руб.

Глубокое очищение кожи головы - неотъемлемая часть ухода. Я предпочитаю кислотные пилинги для кожи головы, но скраб о котором я сегодня расскажу просто прекрасен. Давно я не испытывала таких восторженных ощущений от очищающего продукта.

Мой отзыв посвящен скрабу - эксфолианту от отечественного бренда Aravia.

Описание средства:

Скраб-эксфолиант обеспечивает мгновенный детокс и глубокое очищение кожи головы от загрязнений окружающей среды, избытка себума и остатков укладочных средств. Микромассаж от воздействия скрабирующих частиц усиливает питание и кровоснабжение волосяных фолликул, тем самым стимулируя активный рост волос. Скраб-эксфолиант обеспечивает более глубокое проникновение активных компонентов в последующем уходе.

Объем продукта: 200 мл.

Цена: 340 руб.

Купить можно на официальном сайте и так же на различных маркетплейсах.

Упаковка у скраба - мягкая туба, из которой очень легко выдавливается порция скраба.

Полный состав скраба:

Aqua, Silica, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Cocos Nucifera Seed Butter, Glycerin, PEG-100 Stearate, Coco-Glucoside, Crambe Abyssinica Seed Oil, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Methylparaben, Glycolic Acid, Parfum, BHT, Propylparaben, DMDM Hydantoin, Ethylparaben.

Из активных компонентов здесь помимо скрабирующих частиц есть масла и гликолиевая кислота. Думаю, что процент ввода ее небольшой, но все же ее наличие делает скраб более очищающим и более отшелушивающим, поэтому для меня это только плюс.

Не смотря на наличие масел кокоса и горчицы скраб не перегружает корни волосы, не грязнит кожу головы, масла здесь скорее всего для более мягкого воздействия его на кожу головы.

Консистенция:

Консистенция у скраба очень приятная, он кажется очень нежным, кремовым, при распределении чувствуются мелкие скрабирующие частички. Они деликатные, но при этом на коже головы они ощутимы. Так же скраб при распределении немного пенится, это потому что в составе есть мягкий пав.

Консистенция

Нанесение скраба:

Наношу скраб на влажную кожу головы, и начинаю массажировать кожу со скрабом подушечками пальцев, ощущения максимально приятные!

Кроме того, скраб очень легко вымывается с прикорневой зоны и частички не остаются в волосах.

Эффект:

От эффекта я в большом восторге.

✅ кожа головы чистая и свежая

✅ скраб будто немного обезжиривает прикорневую зону, за счет чего достигается объем у корней

✅ свежесть сохраняется немного дольше обычного

✅ скраб не вызвал негативных ощущений в виде зуда

На фото до и после можно наглядно увидеть объем прикорневой зоны.

До и после

Для меня скраб от Aravia стал очень удачным открытием этого месяца. Бюджетный продукт, который работает просто замечательно. Очень рекомендую его всем типам кожи. Я даже делала отливанты своим коллегам на работе, чтобы тоже попробовали скраб и всем он так же очень понравился.

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Объем корней
  • Очищение кожи головы
anastas01рекомендует
14.12.2022
Роскошный эффект! Скрабы для кожи головы я еще не пробовала Smile
05.01.2023
Когда закончится мой пилинг от Таше, обязательно попробую такой, надо его запомнить, тем более мне очень нравится шампунь от этой марки Smile