Опубликовано 11 Август, 2024 - 08:16

Я застала те времена, когда полоски от черных точек только-только появились на рынке. Это был прорыв и это была Нивея.

Полоски от черных точек Нивея я до сих пор считаю идеалом. На мне они работали на 5+++

Позже у нас начали продавать полоски Cettua, затем подтянулся «Пропеллер». Все они работали хуже, но вот цена… Если меня не подводит память, то стоимость одной полосочки Нивея равнялась приблизительно трем полоскам от других марок. Вот тут-то и начала поквакивать жаба, и Нивею я покупала все реже и реже. А потом ее поймать стало практически невозможно даже при желании.

Но я до сих пор помню шелковистую мягкость этих полосок на ощупь и жесткую непримиримость в отношении черных точек. Выдирали все чуть ли не подчистую!

К чему это я так развспоминалась? А к тому, что, кажется, я нашла идеальный компромиссный вариант: дешевые полоски с рабочими характеристиками почти как у Нивеи.

✔️ ЗАЧЕМ КУПИЛА

Раньше я их покупала исключительно для себя. Когда стала встречаться и жить с молодыми людьми, покупала и на их долю. Все они до единого обожали клеить полоски на нос, а потом рассматривать результаты. Никто не считал это зазорным и не мужским делом.

А теперь у меня ребенок в переходном возрасте с соответствующими проблемами. На носу стали появляться угри и воспалительные элементы. Это его тревожило. Поэтому обратились к дерматологу, тот назначил лечение. Долгое, нудное, но работающее.

Новые воспалительные элементы появляться перестали, но остатки старых никуда не делись, и спустя месяц лечения ребенок захотел избавиться от черных точек.

И попытался это сделать тихонечко варварскими методами. В общем, сразу после этого случая я побежала искать полоски.

В ближайших магазинах был только «Пропеллер» и этот вариант:

О Пропеллере у меня уже сложилось впечатление как о слишком жестком, поэтому решила дать шанс полоскам, которые еще не пробовала.

Цена в Магните за 2 полоски в наборе очень приятная:

✔️ ОФОРМЛЕНИЕ

Яркая расцветка, благодаря которой полоски легко отыскать как на полках магазинов, так и в шкафчиках у себя дома:

Раньше как-то вообще не задумывалась, а сейчас хотелось бы, чтобы оформление было каким-то более гендерно-нейтральным.

На обратной стороне инструкция настолько простая, что любой ребенок поймет как нужно действовать:

На упаковке есть насечки, но руками мне не удалось вскрыть пакетик, только помяла его - пришлось открывать ножницами.

Внутри еще 2 пакетика, поменьше. Полоски должны храниться в индивидуальной упаковке, при контакте с воздухом они довольно быстро приходят в негодность.

Отправила ребенка умываться горячей водой, чтобы раскрыть поры, сама в это время вскрываю упаковку, смотрю что из себя представляют полоски от Beauty Bomb.

Была приятно удивлена:

Во-первых, мягкая тканевая основа, что я очень ценила в полосочках Нивея:

Во-вторых удачная форма. Сразу видно, что на среднестатистический нос будет укладываться без заломов и зазоров.

✔️ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Еще раз читаю инструкцию, чтобы ничего не упустить:

Понимаю, что инструкция не полностью описывает все необходимые нюансы. Для того, чтобы полоска качественно все очистила, нос должен быть мокрым, а руки - сухими. Иначе результат может получиться не очень.

Итак, испытуемый вернулся из ванны с распаренным и влажным носом.

Аккуратно снимаю полосочку со своего места и прикладываю ее сначала к центру носа, оттуда уже нежными движениями укладываю ее по крыльям, уделяя особое внимание проблемным местам:

Готово.

Засекаем 10 минут. По истечении этого времени проверяю полоску, мне кажется, она полностью не просохла. Еще 5 минут.

После этого времени мне кажется, что было бы неплохо оставить ее еще минут на 5, до полного застывания, но любопытство побеждает.

По собственному опыту знаю, что эффективнее всего сальные нити извлекаются, если снимать полоску с двух краев резким отрывистым движением, но для нежного юношеского носика это может быть слишком травматичным, поэтому делаю все максимально медленно и нежно.

РЕЗУЛЬТАТ не стопроцентный, но учитывая все те предосторожности, что я соблюдала, учитывая чувствительность кожи, видно, что проблемные зоны почистились очень хорошо:

Других способов извлечь не особо травматичным способом настолько длинные сальные нити я еще не знаю:

✔️ РЕЗУЛЬТАТЫ. ФОТО

Настало время до и после.

Одна сторона носа:

На мой взгляд, идеально. Остались лишь 3 крупных элемента, которые так и напрашиваются на ложку Уно, но я пока повременю.

Вторая сторона носа:

Здесь фронт работ побольше, но тоже отличный результат. Вторая полосочка спустя пару недель, после хорошего распаривающего душа, мне кажется, справится с этой проблемой.

Ну а чуть позже я уже не удержалась и налепила в ночи полоску себе на нос. Была впечатлена и удивлена, как я не замечала такого кошмара раньше)) Видимо, автозагар, добавленный в крем для лица, постарался 🫣

Кстати, забыла упомянуть о составе:

Со стороны он достаточно продуманный: добавлен экстракт гамамелиса (легендарный лосьон Super Lotion Holy Land, растворяющий черные точки, состоит именно из него), гиалуроночка и масло чайного дерева. Но сомневаюсь, что количество их таково, что способно оказать положительный эффект при разовом использовании. Однако, приятно все равно)) Основной ингредиент- это как и везде, PVP, вопрос только в том, насколько качественно из него смогли смастерить полоски. Здесь справились отлично, я считаю.

✔️ ИТОГ

Я не ожидала, честно, такого качества. Видя, сколько сейчас стоят полоски Пропеллер, которые мне кажутся не очень качественно сделанными, не думала, что более бюджетное средство окажется настолько хорошим.

Поэтому настоятельно рекомендую в качестве экстренной меры, когда очень надо хорошо вычистить черные точки без применения агрессивных методов типа механической чистки, после которой нос выглядит как пятачок; или когда чистка лица ультразвуком не показана по возрасту.

Я осталась очень довольна результатом.

Спасибо за внимание!

La_Sireneрекомендует
Побежала покупать 👍🏻 я думаю мой результат меня впечатлит 🙈
11.08.2024
Я купила новомодную у блогеров белую массу в банке и бумажные квадратики с ней) принцип такой же, но наносишь массы сколько считаешь нужным 👍🏻
11.08.2024
Хороший рабочий вариант! Мне нравились по эффекту полоски nivea. Нежные, но цепкие, хорошо вытаскивают
Какая прелесть! 😲👍
- да, тоже об этом подумалось. Сейчас своего старшего позвала, показала отзыв, полоски и фото вытащенного он уже не захотел смотреть 😂 но согласился, чтобы я купила ему на пробу такое тоже. Мой пока не выдавливает на носу ничего, но вдруг захочет.
И я теперь хочу попробовать для себя, интересно, что получится.
Спасибо за рекомендацию.
Ого, супер-эффект
11.08.2024
О, прямо шикарный эффект! У "Пропеллер" и "Cettua" я настолько хорошей работы не встретила.
Я помню, году в 2000 подружка рассказывала о полосках для носа. А я тогда и знать не знала, что это такое.
Классно поработала наклейка!
Раза три разных вариаций брала и не помогли, больше не стала смотреть в их сторону. А оказывается хорошее действие!
08.09.2024
Действительно хороший эффект! Интересно было бы потестить. Спасибо, поищу такие