Опубликовано 14 Октябрь, 2017 - 10:10

Добрый день, мои дорогие!

Когда прыщи одолевают больше года и самолечение не помогает, воспаления все прогрессируют, то нужно идти к дерматологу. Но (!) хотя этап самолечения все-таки лучше пропускать и сразу обращаться за квалифицированной помощью, потому что самому вылечить угревую болезнь почти что нереально…

Данный гель для умывания мне выписал дерматолог для очищения 2 раза в день. При таком количестве использовании хватит на 2,5 месяца.

Стоимость бюджетная: 236 рублей.

Мой тип кожи: комбинированная (проблемные места – очень жирные), угревая сыпь в виде больших болезненных прыщей.

Обещания производителя представлены на картинке:

Анализировать состав не вижу смысла. На моем опыте натуральность состава никак не влияет на качество кожи.

Основные действующие вещества: цинк пиритион и климбазол.

Мои впечатления в целом положительные:

√ отлично очищает кожу,

√ подсушивает воспаления,

√ матирует кожу.

Действительно после 1,5 месяца использования я заметила положительный эффект.

До (ужас ужасный)
Спустя 1,5 месяца лечения

Но все-таки недостатки имеются. Немного подсушивает кожу: особо невыносимо было первые 10 дней. Но потом кожа привыкла и все наладилось.

Конечно, герой отзыва не станет панацеей и не излечит Вашу кожу раз и навсегда от прыщей, но станет хорошим помощником (по крайней мере пока кожа не привыкнет) Smile

Параллельно я использовала вот такой волшебный раствор от прыщей Зеркалин (Действительно лечит прыщи. Но не быстро. Результат спустя 1,5 месяца).

Хотелось бы предостеречь Вас от таких покупок, которые я совершала с целью избавления от ненавистных прыщей:

Отвратительный гель для умывания, который вообще не очищает

Крем, с которым кожа не дышит. Вообще.

Всем огромное спасибо за внимание! Желаю хорошего дня и только приятных покупок !!

DesertRose4444рекомендует