Опубликовано 11 Январь, 2023 - 16:43

По горячим следам хочу в Новом 2023 году написать отзыв об еще одном своем удачном приобретении из японских товаров - Гранулах Пабурон для детей от гриппа и простуды Kids Granules.

Так как я в основном всегда стараюсь писать отзывы о той продукции, которая мне ну очень понравилась, впечатлила и хочется поделиться - это именно тот случай.

Данное средство мной было куплено специально для детей после того, как нами с мужем было испытано точно такое же средство для взрослых, я делала на него подробный отзыв и рекомендую всем ознакомиться:

Средство при гриппе и простуда Paburon для взрослых

Так как взрослый аналог оказался очень эффективным и действенным я сразу же заказала такой порошок и для своих детей.

Здесь приведу описание от производителя

Пабурон кидс - порошок для лечения простуды, кашля и насморка с клубничным вкусом для детей от 1 года до 10 лет.

Данный препарат, оказывает:

Устраняет:

- кашель,

- заложенность носа,

- озноб,

- боль в суставах и в мышцах,

- боль в горле,

- головная боль,

- выводит мокроту.

Содержание в 1 саше:

・Типепидина хибензат 12,5мг, подавляет кашель.

・Гуафенезин 25мг, отхаркивающее.

・Хлорфенирамина малеат 1,2мг, подавляет симптомы заложенности носа и насморка

・Ацетаминофен 150мг, снижает жар, подавляет головную боль и боль в горле.

Дозировка:

от 1 года до 2 лет 1/2 саше 3 раза в день.

от 3 до 6 лет 2/3 саше 3 раза в день.

7 до 10 лет 1 саше 3 раза в день.

Запивать только водой.

Старший ребенок в 4 классе, младший 6 лет ходит на подготовку к школе поэтому болячки в нашем доме начались даже с августа, а с сентября пошли валом поэтому порошок ко мне осенью приехал очень вовремя.

Упаковка красочная, все по-японски.

Внутри цветная инструкция, конечно все по-японски, но есть очень понятные картинки и младший ребенок их все время просил рассматривать.

Внутри пакетики с порошком, всего 12 шт. Тоже красочные, рисунки замечательные, моему младшему ребенку очень понравились и даже сохранил пустые пакеты!

Порошок клубничный по вкусу, я растворяла в кипяченной теплой воде. Растворяется хорошо, дети пили его с удовольствием.

Теперь об обстоятельствах, когда им пришлось воспользоваться.

Я держалась стойко до декабря 2022, и уверена что основную роль сыграл прием знаменитого (опять же японского) Лактиса для укрепления иммунитета, я также делала на него подробный отзыв

Lactis из Японии для укрепления иммунитета

Муж Лактис тогда не пил так как у него непереносимость лактозы и он побоялся из-за лактобактерий, я не смогла его тогда уговорить, поэтому он чаще с сентября хватал от детей все болячки, держался на витаминах и взрослом Пабуроне.

В декабре старший ребенок принес грипп со школы, уже начиналась эпидемия, которая потом в декабре накрыла всю Москву. Нам повезло, что мы попали в самое начало и была хоть какая-то возможность вызвать врачей, потом уже, например, в нашем классе ни к одному ребенку врач не шел, но это отдельная история.

Мой старший ребенок часто и много болеет с самого маленького возраста, поэтому я уже давно могу определить по началу болезни ОРЗ у него, ОРВИ или грипп.

Тут поняла сразу - грипп, так как началось все резко с утра с сухого кашля, и к обеду уже болело горло сильно, першило и начиналась подниматься температура.

К вечеру пошел кашель сильный, сухой, удушливый, сильное першение в горле, боль, ребенок горел.

Естественно делали манипуляции с Небулайзером, Беродуалом как назначил врач, давала сироп, дышали минералкой - но как обычно помогало слабо, для нас это обычная история.

Когда пошел жар, горло стало очень гореть и даже охлаждающий японский любимый пластырь

Детские охлаждающие пластыри от температуры и жара

стал помогать мало я вместо Нурофена решила дать ему Пабурон в порошке, так как его основное назначение именно жаропонижающее и в составе основное это Парацетамол.

Если честно особо не рассчитывала на серьезный эффект так как исторически Парацетамол в сиропах на старшего ребенка работал всегда очень слабо, Нурофен был лучше, и тут буквально через 1,5 часа температура стала неплохо снижаться и ребенок перестал жаловаться на горло. Также в дополнение в борьбе с жаром мы использовали японские же охлаждающие пластыри (ссылка на отзыв чуть выше), с которым и спать можно, ребенок так и уснул. Ночью спал хорошо, почти не кашлял, горел средне но не просыпался, не стонал.

На след день утром горел, немного поел и через 30 мин как сказано в инструкции выпили порошок. Температура стала снижаться снова где-то через 1,5 часа, горло почти не болело, кашля было мало и с небольшой мокротой, потом выпил еще в обед, вечером и после вечерней дозы перед сном почти без кашля и жалоб на горло хорошо уснул. Спало неплохо.

Третий день пили также 3 раза в день, было немного кашля, температуры уже не было.

Четвертый день также, нормальная температура, кашля уже не было почти.

Ну и потом заболел младший ребенок (на 5й день) и мы с мужем , младшему также давала по схеме детский Пабурон, мы же с мужем были на Пабуроне взрослом (ссылка в начале отзыва)

Здесь я отдельно подробно описала каждый день старшего ребенка и сделала упор на кашель специально, потому что у нас кашля почти не было, ребенок на 5й день уже бегал огурцом, однако в его классе все кто заболели и родители в чате писали, что очень мучались именно с кашлем, многих деток даже рвало. Несколько детей уехали в больницу так как температура была больше 40 и не сбивалась, был бред, кто-то задыхался кашлем, поставили даже пневмонию, вобщем родительский чат просто бурлил историями, из 35 детей заболело 27, класс закрыли на карантин, у кого еще младшие братья/сестры то тоже сильно заболели с кашлем, рвотой и скорыми.

Я читала чат с ужасом так как у меня старший ребенок всегда тяжелые ОРВИ и грипп переносил очень плохо, с осложнениями - отит, бронхит, и я все время ждала ухудшений, плюс также следила за младшим, особенно давали опасения когда стали писать что даже скорая не едет по 4 часа.

Но, хвала небесам, младший ребенок также перенес практически как и старший, никаких осложнений (тьфу-тьфу) и последствий не было.

И если старшему первые 2 дня помимо Пабурона я давала еще от горла таблетки, сироп от кашля, он немного пытался сидеть с Небулайзером и Беродуалом, то младшему я давала только Пабурон.

В итоге такой тяжелый грипп, который накрыл всю Москву и почти половину детей и класс старшего ребенка у нас прошел достаточно легко и что самое главное у всех без последствий и осложнений.

Никто из нас четверых (тьфу-тьфу) не пил антибиотики, у нас не было осложнений - разве что у мужа немного обострился его хронический бронхит, но он снял отхаркивающими порошками.

Поэтому исходя из своего опыта я склонна на 99.9% утверждать что в этом нам помог этот японский чудо порошок Гранулы Пабурон для детей от гриппа и простуды Kids Granules.

Все вчетвером пили только его, мы с мужем взрослый и дети детский.

Как я уже писала, мой старший ребенок очень много болеет с детства, опыт у меня обширный, к сожалению Sad(, и практически всегда даже ОРЗ, а уж ОРВИ и грипп это в 100% случаев уходили у него в осложнения - отит, бронхит, гайморит, болезни он всегда переносил тяжело, с высокой несбиваемой температурой, компрессами, обтираниями, часто удушливым кашлем - носили на руках в ванную с набранной водой и даже пару раз вызывали скорую - был ложный круп, и тут то, как он перенес грипп для меня стало без преувеличения откровением - я готовилась к сильно худшему.

В описании на порошок сказано, что в составе есть специальные лекарства подавляющие кашель и выводящие мокроту, отхаркивающие, подпишусь полностью, и у младшего и у старшего кашель был минимальный и очень быстро с сухого и першащего спокойно ушел на легкий с мокротой (мне есть с чем сравнить за эти годы).

Обошлись без небулайзеров и почти без сиропов от кашля!

Я очень впечатлена данным порошком и уже заказала себе еще несколько упаковок, в моем доме эта штука должна быть с хорошим запасом.

Конечно, мы пока только однократно использовали для детей данный порошок при одном случае, поэтому я обязательно буду еще смотреть и дополнять отзыв, так как считаю это важным.

За многие годы на обоих детях перепробованы, наверное, все возможные лекарства, которые могут выписывать наши врачи от противовирусных до сиропов и капель. И для меня стало большим впечатлением, особенно когда заболел младший ребенок - что я ему давала изначально только один этот порошок и все. Без отдельно для орла, для носа, от кашля, от температуры итп.

Вобщем на данный момент Гранулы Пабурон для детей от гриппа и простуды Kids Granules мне очень понравились и сильно впечатлили, буду смотреть дальше и дополнять отзыв.

Я очень скурпулезный человек и редко пишу восторженные отзывы, не люблю пафос, ко всему стараюсь относиться критически поэтому буду смотреть дальше и дополнять, но пока это просто восторг и 5+

Ну и о цене не могу не сказать, в своих отзывах я редко пишу о ценах, это всегда очень индивидуальный и тонкий момент, но здесь я отмечу что когда сейчас писала отзыв и искала описания на русском языке увидела этот порошок на Вайлдберис, и там цена 3500 указана за 12 шт, конечно я обалдела. потому мне упаковка обошлась в 2,5 раза дешевле, 12 саше это если пить 3 раза в день хватает на 4 дня, в моем случае на одну болезнь у меня ушло почти 2 упаковки на 2х детей и конечно для меня ценовой вопрос весьма важен. 3500, конечно, сильно дороговато на мой взгляд Sad

Всем спасибо за внимание и здоровья!

Также много интересного в моих отзывах, заходите рада всем )

МОИ ОТЗЫВЫ

Достоинства
  • Выводит мокроту
  • Выполняет все заявленные обещания
  • Побочек не было
  • Подавляет кашлевый рефлекс даже при сухом кашле
  • Приятный вкус
  • Работает
  • Снижает жар
  • Снижает токсичсность при высокой температуре
  • Снимает боль в горле
  • Хорошо растворяется
Недостатки
  • Не обнаружила
Kitten_2013рекомендует
11.01.2023
Не знала про такое эффективное средство, возьму на заметку
11.01.2023
Эффективность радует)
31.01.2023
Отличное! При возможности надо будет прикупить