Антибиоткик "Флемоксин Солютаб" принимал мой ребенок вот уже два раза... Первый раз осенью, когда заболел ангиной, второй раз вот недавно, когда подхватили еще какую-то бактерию...
Принимать антибиотики нужно конечно же с назначения врача, а не просто так. У нашего ребенка была высокая температура, которая не спадала в течении нескольких дней.
Флемоксин выпускается в разных дозировках, 125, 250 и 500 мг. Ребенку 5 лет был назначен препарат 250 мг. три раза в день.
Таблетки небольшого размера, овальной формы, белого цвета. Основной компонент амоксицилин. (Такой же как в суспензии-антибиотике "Оспамокс" для деток помладше)
Таблетки как по-мне можно давать и маленьким ребятишкам, так как они не имеют горького вкуса! Что очень важно!!!
По вкусу они никакие. Мой ребенок уже сам глотает таблетки, но если бы и не мог, то таблетку легко растолочь и дать как порошок с водой или соком.
В одной упаковке 20 таблеток, но в аптеке можно брать и пластиками, если не нужно такое количество.
Таблетки довольно таки быстро действуют, на второй день температура с 39 упала до 37.7, потом становилась 37.5 и далее вообще ушла.
Побочек у моего ребенка не было, разве что небольшое расстройство стула, но это у него бывает почти на любой антибиотик.
В целом препарат действенный, сильный, быстро помогает и главное его удобно пить деткам!