Опубликовано 10 Декабрь, 2016 - 18:37

Bonjour!

Хочу Вам рассказать о своем знакомстве с магнитным шеллаком марки TNL "Magnet lux", цвет №04. Оттенок относится к серии «Кошачий глаз».

Цвет: баклажановый, с синими и темно-золотыми блестками.

Текстура плотная.

Покупку этого лака, впрочем, также как и все последние приобретения делала на сайте Krasotkapro.

Цена флакона в 10 мл. – 250 рублей.

Давайте рассматривать:

Магнитный шеллак потому и называется так, что с ним необходимо использовать магнит (хотя, Америку, думаю, ни для кого не открыла)Smile. У меня довольно-таки простой магнит Vogue Nails (заказывала также на сайте красоткапро) без каких-либо эффектов.

Принцип работы практически не отличается от нанесения обычного гель-лака:

Нам также необходимо подготовить наши ноготки (отодвинуть кутикулу, подпилить, забафить,обезжирить и т.д.), нанести базу, подсушить её в лампе, далее нанести сам шеллак.

Вот тут есть один нюанс! По крайней мере это моё личное наблюдение, возможно, не все с таким столкнутся, а может у меня что-то с лаком)))) Если наносить в 3 слоя (а я обычно наношу именно 3 слоя цветного лака), то эффект магнита будет очень слабым, в худшем случае вообще не получится. Так со мной и случилось. Нанесла я в 3 слоя, приложила магнит и, увы, получилось размытое коричневое пятно почти на весь ноготь…Пришлось делать заново.

Во второй раз я нанесла уже в 2 слоя (первый просушила в лампе, после нанесения второго слоя сразу поднесла магнит к ноготочкам). С двумя слоями все получилось как надо. Просушила в лампе, нанесла топ и вуаля – на моих ноготочках прекрасный эффект, ну если не кошачьего глаза, то эффект мерцания и перелива цветов.

Цвет плотный, поэтому двух слоев цвета вполне хватило!

Лаком я довольна, заказала себе еще несколько оттенков!

«Девушка красива, как цветок. А каждый цветок должен быть немного распущен».

Достоинства
  • Дает красивый плотный цвет
  • Долгая носка
  • Потрясающий эффект
Недостатки
  • Для себя не нашла
MICHELINрекомендует