Всем привет. Сегодня хочу рассказать вам вот об этом фильме.
Скрин
немного информации из интернета:
У журналиста, работающего в Иране, ломается машина, он просит помощи в местной деревне. Но помощь нужна не ему одному. Здесь он встречает женщину по имени Захра, которая хочет рассказать о своей племяннице Сорайе и о кровавых обстоятельствах ее вчерашней смерти в надежде обличить жестокие законы шариата. Ее последняя и единственная надежда на справедливость - этот журналист, который должен уйти с историей, чтобы рассказать о насилии всему миру.
Вообще я стараюсь не смотреть такие фильмы, потому что очень впечатлительная. Но на этот долго засматривалась и наконец решилась посмотреть.
Скрин
Изначально мне не понравилась актриса игравшая главную роль. Она была невзрачная и унылая, но уже к середине Фильма я поняла как ошибалась. Она настолько смогла передать чувства и эмоции героини, что от её игры мурашки по коже бегали. В конце фильма я рыдала. Сначала это был обычный фильм. Мужчина и женщина жили вместе у них было четверо детей:
Скрин
два сына, две дочери:
Скрин
они часто ругались, потому что муж хотел с ней развестись и жениться на молоденькой девочке и абсолютно не любил жену Сорайю:
Скрин
фильм очень тяжелый. Женщина всеми силами пытается вырваться из сильных оков законов:
Скрин
но в итоге у неё не очень получается.
Скрин
Самое жестокое для меня как для мамы, это конечно сцены с ее сыновьями. Жаль что все было так как было, но здесь дело в устоях, воспитании и законах. Главной героине очень повезло, у неё была подруга которая поддерживала её до самого конца и даже дольше:
в моей голове конечно не укладывается, как так, но у всех свои законы:
главное что в итоге как всегда мужчина остался доволен:
а вот бедной сорайе не повезло:
Фильм очень достойный в своём жанре. Держит в напряжении все время до самых титров. И судя по отзывам лучший. Впечатления остались надолго. Рекомендую!