Когда мой любимый шампунь для жирных волос от Ив Роше закончился (а заказ я еще не сделала), я решила купить что-нибудь из масс маркета.
мне приглянулся шампунь для нормальных и жирных волос от Гарньер. В-первую очередь мне очень понравился запах шампуня, а во-вторых, я раньше пользовалась уходовыми средствами от Гарньер, и некоторые очень даже нравились
Бутылка с шампунем:
Объем бутылки 250мл.
Сама бутылка прозрачная. салатовая, крышечка в стиле гарньер, с булечкой 😊 Открывается и закрывается легко, с щелчком "клац".
Консистенция:
обыкновенной густоты, прозрачный, хорошо пенится.
Аромат:
вот это мне нравится больше всего - запах настолько свежий, взбудораживающий. Хоть аромат и описан на бутылке "свежесть мохито", но мне вспоминается чай с лимоном, мята присутствует. Очень-очень свежий, но не приторный.
Состав:
смотрите сами, ( кто разбирается.)
Но на бутылке указано, что шампунь не содержит парабенов и силиконов.
что случилось после первого мытья волос?
Вот тут и произошло что-то странное:
во время мытья запах совсем изменился, мне пахло травой. Но не это странность. Когда я высушила голову, заметила, что с меня сыпется...да-да, она самая - перхоть.
Как же с меня много сыпалась - снегопад!
Я подумала, что вот, шампунь виноват!
Но помыв голову в следующий раз перхоть пропала (вымылась, испарилась, улетучилась).
Больше такого я не наблюдала. Сейчас перхоти нет.
сколько волосы остаются чистыми?
Мои волосы склонны к жирности.
С этим шампунем я мою голову раз в 3 дня - чаще не требуется.
исполняет ли шампунь обещания производителя?:
Не заметила особых изменений.
- Волосы как сыпались, так и сыпятся (после 5 применений)
- волосы остались со своим естественным блеском если так можно сказать (после 10 применений)
Но в целом шампунь нормальный, претензий не предъявляю.
Мои другие отзывы об уходовой косметике для волос от Гарньер: