Опубликовано 8 Март, 2024 - 20:54

Всех с праздником, прекрасные дамы! С 8 марта, с днем красоты и нежности)

Сегодня мой отзыв будет посвящен тонеру из Кореи, ведь говорят, что именно в Корее самая лучшая уходовая косметика.

Тонер для лица The Saem для сужения пор CALAMANSI Pore Freshner - палочка выручалочка, для ежедневного ухода, для сияния кожи как с обложки журнала.

Для начала основная информация о продукте✅

• Полное название: Тонер для лица The Saem Освежающий для сужения пор CALAMANSI Pore Freshner
  • Объем: 270 мл
  • Изготовлен: Корея
  • Стоимость: 1089 рублей на момент покупки
  • Место покупки: Wildberries

Об упаковке✅

Картонная коробка, оформлена в ярко-желтом цвете, на внешней стороне все исключительно на корейском языке, но если навести камеру телефона он автоматически переведет всю информацию.

На самом флаконе продублирована та же информация, потому что никто не хранит коробки, да и это не удобно.

Бутыль с тонером выполнен из очень плотного пластика, крышка сверху, она же и дозатор

Открывается легко, даже одной рукой, я такие называю клик-клак, незнаю почему. Носик у дозатора маленький, но даже он позволяет дозировать средство не экономно из-за его водянистой текстуры.

Срок годности и дата окончания срока находится на дне бутыля, не нашла кстати срок годности после вскрытия, но я думаю, исходя из состава, около года.

Кстати о составе:

Purified water, calamondin orange fruit extract, ethanol, 1,2-hexanediol, polyglyceryl-10 laurate, polyglyceryl-10 myristate, glycerin, sodium citrate, lemon peel oil, ethylhexylglycerin, sheet Rick acid, disodium EDTA, lime primrose oil, butylene glycol, lemon flavored tea tree oil, enantia chloranta bark extract, lemon balm extract, quince extract, orange flower extract, oleanolic acid

Проверять на Экоголике не буду, потому что тут чуть иная политика восприятия информации.

Текстура и аромат✅

Водянистая текстура, прозрачная жидкость без примесей. Аромат, если чисто по моим ощущениям, что-то типо мыльного лимона. Мыло с цитрусом. Вот так я его опишу.

Дополнительные действующие компоненты✅

Комплекс цитрусовых масел дает мягкий отбеливающий эффект, осветляет пигментацию и постакне, выравнивает и улучшает тон кожи. Стимулирует рост новых клеток, тонизирует и увлажняет.

Абсорбирует излишки кожного сала, очищает и деликатно отшелушивает омертвевший слой эпидермиса.

Экстракт мелиссы успокаивает, снимает раздражение, тонизирует.

Экстракт айвы богат большим количеством витаминов и фруктовых кислот, выравнивает тон кожи и придает ей гладкость, нормализует гидро-липидный баланс, матирует, сужает поры и способствует заживлению акне.

Экстракт коры энантия используется в уходе за кожей склонной к жирности. Подавляет выработку кожного сала, обладает антисептическим и противовоспалительным свойством. Помогает в борьбе с акне и воспалениями, ускоряет их заживление

Данный продукт подойдет для жирной и комби кожи, у меня второй вариант, лично для меня данный тонер пока не имеет изъянов, я получила от него что хотела, а именно сияющую кожу.

Да наносить проблематично, спонж я не трачу, наношу ладонями, так экономнее в два раза, да и спонж лицо мне трет, неприятно.

Особенности продукта✅

Основу продукта составляет экстракт каламондина, его содержание в тонике достигает 50,000 ppm. Этот компонент обладает сильным антиоксидантным действием и содержит в себе в 30 раз больше витамина С чем лимон.

Экстракт каламондина позволяет деликатно удалить омертвевшие клетки эпидермиса, разгладить кожный покров, улучшить цвет лица и устранить нежелательную пигментацию. Он не только прекрасно очищает кожу, но также регулирует выработку кожного сала и способствует сужению пор.

Освежающий тоник для сужения пор The Saem Calamansi Pore Freshner с экстрактом каламондина. Средство мгновенно увлажняет и устраняет сухость, тонизирует и мягко отшелушивает ороговевший слой эпидермиса. Эффективно очищает и сужает поры, обладает себорегулирующим действием, устраняет жирный блеск, делает кожу мягкой и гладкой.

Кстати да, витамин С, который в данном тонере, точнее такая форма витамина С, требует наличия спф после использования, плюс лично я применяю именно в ночь данный тонер, а то мало ли утром спф забуду.

Если подытожить: хороший тонер, по адекватной стоимости. Но лучше бы, если бы он был по текстуре как тонер, а не тоник, а именно гуще.

Достоинства
  • Аромат приятный
  • Кожа после применения сияет
  • Подойдёт для жирной и комбинированной кожи
  • Стоимость
Недостатки
  • Надо закрывать спф
Яркий солнечный дизайн 🌼 с праздником 💐
И Вас Smile