Опубликовано 24 Ноябрь, 2023 - 11:06

Именно с тонерами я познакомилась сравнительно недавно, а вот тоники уже давно на косметической полке в обязательном порядке. Некоторые даже разницы особой не понимают между этими двумя косметическими продуктами. Разница в том, что тоник - это завершающий этап ухода, в то время как тонер может стать основным средством. Тонер имеет более широкий спектр действия и более глубже проникает в кожу, при этом концентрация компонентов в нем выше. Именно своим пролонгированным действием привлек меня корейский тонер The Saem Calamansi pore freshner. Ценник у него вполне адекватный, а объем немного больше стандартного, поэтому "Берем!"

Общая информация:

• Объем: 270 мл
  • Где купить: Вайлдберис
  • Артикул на WB: 182343423

Упаковка

Ярко-желтая лимонная коробка с матовым оформлением. Смотрится дорого и престижно, правда доставка МП ее слегка примяла, но для меня это не критично. На упаковке в основном информация на корейском, товар оригинальный.

Флакон тонера

Флакон в тон упаковке, пластик качественный. Крышка типа флип-топ, хорошо сделана, плотно закрывается, легко открывается. Перед первым использованием нужно открутить крышку и снять защиту на флаконе.

Состав

Описание и состав

Органолептика

• Цвет - прозрачный
  • Консистенция - водичка
  • Аромат - цитрусовый, лимонный со свежей кислинкой

Консистенция тонера прозрачная

Способ применения

Я наношу тонер на чистую сухую кожу перед нанесением крема для лица или сыворотки. При этом способ нанесения использую ватный диск. Есть такой вариант, как перелить во флакон со спреем и распылять. Тогда расход будет значительно экономнее.

Опыт применения

Моя кожа: комбинированный тип с расширенными порами возле крыльев носа и жирной Т-зоной. Я бы не сказала, что у меня проблемная кожа, просто со своими особенностями. Заявленные свойства по сужению пор для меня как раз актуальны.

• Применение

У меня перед этим был тонер со спреем, как же это удобно, но я не догадалась и флакон тот выбросила. А вообще именно с распылением мне понравилось намного больше. Но это уже мои личные предпочтения, кому-то удобно исключительно с ватным диском.

Применения тонера для комби кожи

Данный тонер The Saem Calamansi использовала как раз с ватным диском. Наносила небольшое количество и тщательно протирала лицо после демакияжа и шею. При этом тоником я не пользовалась, только тонером. Протирала им лицо утром и вечером перед нанесением основного ухода.

Корейский тонер сужающий поры

В первую очередь понравилось, как бережно и деликатно тонер ухаживает за кожей. Никакого дискомфорта, нежный лимонный аромат, который отлично тонизирует. Нужно понимать, что сужение пор это очень субъективный эффект, так как расширенные поры являются источником повышенной выработки себума и кожа жирнится быстрее. Ну и еще некоторым расширенные поры доставляют визуальный дискомфорт. В моем случае показатель эффективности тонера - это продление свежести макияжа, без жирности. Как правило, к обеду у меня уже блестит Т-зона и требует внимания.

Корейский тонер сужающий поры

При использовании тонера первый эффект был заметен уже в течение недели регулярного использования тонера. В целом корейские товары мне отлично подходят, даже жирные текстуры кремов. Так тонер освежал кожу и на более длительный срок сохранял ее. Визуально стало заметно, что макияж лучше держится, матовость дольше сохраняется.

Результаты:

• деликатный уход без сухости и стягивания кожи;
  • нежный цитрусовый аромат;
  • сужает поры и регулирует избыточную выработку себума;
  • способствует осветлению кожи и локальной пигментации;
  • тонизирует и освежает;
  • имеет накопительный, пролонгированный эффект;
  • кожа визуально становится более свежей и отдохнувшей;
  • способствует осветлению следов постакне;
  • лучше сохраняет макияж на комби-коже.

Результат до и после использования тонера

Расход: экономный, но со спреем было бы экономнее.

Плюсы:

• приятный аромат;
  • оптимальный расход;
  • качественный флакон;
  • эффективное средство;
  • большой объем;
  • ухаживающий эффект.

Минусы:

• для себя не обнаружила.

Вывод

В целом мои ожидания от корейского тонера The Saem Calamansi оправдались. Я получила тот эффект, который ожидала, тем более использование тонера приносило удовольствие. Бывает так средство хорошее, а аромат или текстура не очень. В этом случае все звезды сошлись и средство мне подошло и понравилось. Рекомендую!

Достоинства
  • Аромат
  • Бережно очищает и увлажняет кожу
  • В меру сужает поры
  • Осветляет пигментацию
  • Осветляет пятна
  • Уменьшает жирность
professorрекомендует
Его аромат мне тоже понравился, покупала как-то
Полезный отзыв Smile
24.11.2023
Какой яркий флакон с лимонным ароматом 👍 хороший вариант для ухода
25.11.2023
О, взяла их крем...понравился.Ваш отзыв теперь заставляет приобрести ещё и тоник к нему💪
27.11.2023
Хороший тоник. И флакон такой жизнерадостный. Smile