Цена - 130 рублей (но бывают скидки до 99 рублей!)
Объем - 30 мл
Производство - Россия
= УПАКОВКА =
Все средства серии Neo Care запечатаны в яркий пакетик, похожий на конфетную обертку - прямая ассоциация с конфетой и средство уже у вас в корзине)))
Сам тюбик миниатюрный, мягкий, имеет винтовую крышку и даже защитную мембрану под ней! А мне казалось, что достаточно и пакетика, который далеко не просто открывается)
С обратной стороны тубы напоминание как применять средство и коронная фраза:
Такими "фишечками" дизайн очень цепляет и хочется разузнать что же написано на других упаковках)
= ЧТО НАМ ОБЕЩАЮТ =
Информация с сайта производителя:
Что подать сегодня к кофе? Может, кусочек легендарного ярко-алого торта с нежнейшим сливочным крем-чизом?
Шелковистая текстура маски из красной глины передаётся и коже, она становится бархатной и мягкой.
Исключительные сорбирующие свойства глины помогают маске глубоко проникнуть в поры и удалить самые глубокие загрязнения. Средство прекрасно очищает Т-зону, избавляет от жирного блеска, минерализуя и восстанавливая. Кожа становится гладкой, без загрязнённых расширенных пор и чёрных точек.
Дополнительные компоненты средства: натуральные масла сладкого миндаля и манго, комплекс растительных экстрактов (гречихи, родиолы, элеутеррококка) нежно и бережно ухаживают, тонизируют и питают эпидермис.
Последнее предупреждение очень актуально, если у вас чувствительная кожа. Ведь по статистике натуральная косметика легко может вызвать аллергию из-за насыщенности состава.
Забегая вперед скажу, что моя чувствительная кожа только порадовалась этой маске)
= СОСТАВ =
В составе довольно много масел, которые должны хорошо питать и смягчать кожу:
Аромат у маски очень приятный, сладковатый, кондитерский, но в тоже время совсем не навязчивый. Я бы даже сказала, что он несколько расслабляет во время применения средства, и немного похож на аромат вишневой косточки.
Цвет телесный с не явной краснинкой, при засыхании рыжеет и становится более заметным на коже, до этого практически сливается с ней.
Текстура кремовая, очень мягкая, приятная на ощупь, чувствуются масла при распределении. Еще маска содержит небольшое количество скрабирующих вкраплений, но они очень деликатные.
= В ПРИМЕНЕНИИ =
Моя кожа - жирная, но чувствительная (поэтому с большой осторожностью отношусь к натуральной косметике). Есть расширенные поры, воспаления, покраснения и сосудики близко расположены.
Нанеси маску на чистую кожу лица, оставь на 20-30 мин, затем смой водой.
Использовала маску примерно раз в неделю, наносила слоем, как на фото выше, не толстым. При таком применении маски хватает более чем на месяц!
Распределяется маска хорошо и пальцами, и кистью, скрабирующие частички почти не ощущаются.
Во время применения неприятных ощущений нет - ни покалывания, ни пощипывания. Маска наоборот будто обволакивает и успокаивает кожу.
Минут через 15-20 маска подсыхает на лице, становится матовой и более рыжей по оттенку. Но кожу не стягивает.
Смывается для глиняной маски легко, но во время умывания я успеваю слегка помассировать лицо теми самыми частицами. Лицо они не травмируют, наоборот тонизируют и слегка отшелушивают кожу.
После умывания на коже остается легкий слой масел (их же не смоешь просто водой), но он не противный, не тяжелый, наоборот - будто уже нанес уходовые средства. Нет сухости и стянутости.
Кожа гладкая, очень мягкая и даже не хочется наносить крем после, маски более чем достаточно.
Тон лица становится чуть светлее, поры совсем немножко стягиваются, а кожа дышит. Ощущения очень приятные.
Аллергии, покраснений и прыщиков маска не вызвала, поры не забила.
Предлагаю посмотреть фото до и после:
до
после
= ИТОГ =
Мне понравилась маскаNeo Care с красной глиной "Red velvet cake" - для бюджетного средства очень хороший результат! Недостатков я в ней не нашла, поэтому еще раз подчеркну достоинства: