Опубликовано 6 Июнь, 2024 - 17:08

59 рублей рф

Здравствуйте.

У меня жирная кожа лица летом, которая нуждается в хорошем очищении, сокращении пор и удалении лишнего себума. В этом очень хорошо помогает косметическая глина, и не только при выраженных проблемах, а для поддержания приличного вида кожи.

О полезных свойствах КРАСНОЙ ГЛИНЫ для лица:

Красная глина является прекрасным "мягким пилингом" для кожи, она отшелушивает омертвевшие клетки эпидермиса, очищает и смягчает кожу, прекрасно регенерирует и успокаивает её. Показана для увядающей кожи, уменьшает глубину морщин и разглаживает мелкие морщинки.

Красную глину можно применять и при сухoй, обезвоженной коже. Она поможет увядающей и вялой коже. Этот тип глины улучшает кровоснабжение, способствует большему насыщению кожи лица кислородом. Используется также при недостатке железа.

Упаковка - привлекательное ведерко с ручкой с этикеткой красновато-коричневого пастельного цвета (цвета сухой красной глины). Часть информации указана на этикетке, состав находится на донышке ведерка. На ведерке была защита от вскрытия (как у пластиковой банки с пресервами).

Объём продукта 155 мл, цена была 59-69 рублей, покупала в Фикс Прайс, в данный момент этого продукта в ассортименте магазина нет приличное время.

Красная глина плотной пастообраной консистенции, равномерная без примесей с косметическим ароматом трав и слабым ароматом глины (специфический слабый аромат). Кожу не печет, не раздражает, удобно наносить руками.

Наношу глину на умытую кожу лица или после удаления макияжа довольно плотным слоем, потому что глина подсыхает и слой становится незначительным. Выдерживаю около 15 минут на лице до полного высыхания глины. Дольше держать не следует, может пересушить кожу.

Смываю слой сухой глины теплой водой с небольшим колличеством средства для умывания или пенки, потому что смывается лосьонистой субстанцией, напоминающей молочко для снятия макияжа. Хорошо удаляет остатки декоративной косметики и уходовых средств для лица (на масляной основе).

Эффект - хорошо очищенная кожа без раздражений, существующий прыщики подсушены, а в зачатке заживут без воспаления и гноя. Цвет лица выравнивается, становится более здоровым, мелкие морщинки разглаживаются. Лифтинг эффект у красной глины не так выражен, как у белой.

Процедуру можно делать 2-3 раза в неделю. Делала процедуру черз 2 дня в конце мая - эффект держится уже вторую неделю. Новые прыщики, не смотря на очнеь жаркую погоду, не подсыпаются, старые зажили без проблем. Нет шелушений и черных точек, закупоренных пор. Особого ухода для лица на лето у меня нет - умывалка на мыльной основе, тоник, мицеллярная вода и красная глина.

Глины меня очень выручали меня в подростковые годы, когда были проблемы пубертатного возраста с кожей лица. А сейчас даже не надо разбавлять, уже есть готовый разведеный продукт с добавками.

Красную глину от ФитоКосметик советую к покупке и сама бы купила ещё. Но пока в продаже не вижу.

Достоинства
  • Большой объем
  • Густая
  • Дополнительно очищает и освежает кожу лица
  • Натуральный состав
  • Немного выравнивает и освежает тон лица
  • Очищает, полирует, отшелушивает
  • Пряитно пахнет
  • Состав
Недостатки
  • Водой плохо смывается
  • Красит кожу в оранжевый цвет
  • Не работает
Delovajaрекомендует
Судя по всему глина полезна для кожи, периодически можно делать такие процедуры, чтобы улучшить цвет лица, к такой продукции присмотрюсь.
06.06.2024
Интересный продукт, надо поискать в продаже.
Буду знать
15.06.2024
Неплохая, брала немного другую от этого производителя, не очень понравилась
15.06.2024
Мне тоже не все понравились, белой сожгла лицо, желтая и голубая были не плохие