Опубликовано 7 Август, 2021 - 00:09

Здравствуйте!
Летняя пора это вечная проблема для моей кожи лица. Раньше я прибегала к использованию разных видов глины-но основной выбор падал на сухие варианты, которые требуют разведения водой. В очередной раз, я наткнулась в магазине Фикс прайс на ведерко достаточно популярного но бюджетного бренда:

ФИТОкосметик.

Выбрала я два варианта, желтую и красную глины. Начну с первой: «Красная Омолаживающая Крымская для тела, лица и волос».

Фито косметик

Красная глина Крымского полуострова — уникальное природное средство для ухода за кожей и волосами. Маска для лица мягко удаляет омертвевшие клетки, глубоко увлажняет и тонизирует кожу, снимая раздражение и улучшая цвет лица. Маска для волос улучшает общее состояние и внешний вид волос, предотвращает их выпадение. Обертывания с красной глиной способствуют выведению шлаков и токсинов, избавляют кожу от сухости и шелушения и способствуют ее регенерации и омоложению

Достаточно обширный способ применения и действия заявлено производителем⬆️

🔷О продукте:

• Производитель — fito косметик.
  • Бренд — Народные рецепты.
  • Тип — Organic.
  • Вид — Красная глина.
  • Область применения — Лицо, тело, волосы.
  • Производство —Россия.
  • Объем — 155мл.
  • Цена — 99₽.

Срок годности после вскрытия не указан, что немного затрудняет понимание о свежести продукта после определенного время использования.

🔹Внешний вид:

Многие продукты данного бренда имеют стандартную упаковку в виде ведерка, очень удобно и мило на мой взгляд:

Фито косметик
Упаковка позволяет сразу ознакомиться с содержимым в виду прозрачного пластика, а так же с информацией, которая указана на упаковке.
Фито косметик
На дне ведерка так же можно ознакомиться со способом применения и составом.

🔺Вообще меня настораживает прозрачность не смотря на ознакомительный фактор- ввиду того, что некоторые ингредиенты подвергаются УФ излучению, и свойства тем самым теряются..

На ведерке имеется замок вскрытия, что защищает продукт от постороннего « изучения»

🔶Содержимое:

Внутри достаточно густая субстанция, не совсем красная, а скорее коричнево-розовая:

Фито косметик
Заполняемость банки продуктом полное.
По внешнему виду напоминает тональный крем.

По аромату кстати тоже.

Фито косметик

Отдушка достаточно сильная косметическая. С легкими сладкими нотами, для тех кто не сильно любит такие нюансы-не подойдет т.к с благоухающим сопровождением придется провести 10-15 минут.

🔹 Применение:

Для лица и тела: нанесите на сухую, очищенную кожу на 10-15 мин., смойте водой. Для волос: нанесите на чистые влажные волосы, начиная от корней, наденьте полиэтиленовую шапочку, через 20-30 мин. смойте водой.

Производитель по данному пункту дает рекомендации.

Т.к от жары страдает мое лицо, а именно появляются высыпания, то и область применения в моем случае ограничена…

🔺🔺🔺

На момент использования я имела явные покраснения, камедоны и жирный блеск 24/7:

До
По рекомендации предварительно очистила лицо водой с мылом и прошлась тоником.

▪️Нанесение:

Т.к баночка не имеет какого либо дополнительного аппликатора или шпателя, пришлось искать специальную кисть для нанесения масок, пальцами размазывать продукт не очень удобно, не равномерно и более того не гигиенично:

10 минут после нанесения
Распределяется легко ,но не совсем равномерно любым из способов.

Через 10 минут глина начала засыхать. ⬆️
До этого момента на коже чувствовалось небольшое жжение, а аромат немного раздражал.

Прождав необходимое время, я приступила к удалению маски с лица путем смывания водой… тут столкнулась с проблемой.

Чтобы смыть глину полностью пришлось приложить усилия, не смотря на то что продукт размок-он скользил и продолжал размазываться по лицу, лично я не особый любитель таких трудностей.

После использования остались двоякие впечатления:

После
На лице оставалось ощущение жирной пленки, кожа блестела куда сильнее, чем до применения.

А ведь производитель обещал: увлажнение, очищение и тонизирование.

К сожалению после такого знакомства мне захотелось умыться, чем то ,что вызвало бы сухость.

Вообщем в моем случае Глина добавила Масла в огонь.

🔺Состав:

Aqua, Camellia Sinensis Leaf Water (Настой Зеленого чая), Thymus Serpyllum Extract (Экстракт Чабреца), Clay (Красная Глина), Kaolin (Каолин), Caprylic/capric triglycerides, Glycerin, Alpinia Speciosa Leaf Extract (Экстракт Альпинии), Crocus Sativus Flower Extract (Экстракт Шафрана), Polygonum Fagopyrum Seed Extract (Экстракт Семян Гречихи), Althaea Officinalis Root Extract (Экстракт Алтея), Xanthan Gum, Camellia Sinensis Leaf Powder (Порошок Белого Чая), Chamomilla Recutita Extract (Экстракт Ромашки), Hippophae Rhamnoides Seed Oil (Масло Облепихи), Potentilla Anserina Extract. (Экстракт Лапчатки), Aloe Barbadensis Extract (Экстракт Алоэ Вера), Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol. Aqua, Camellia Sinensis Leaf Water (Настой Зеленого чая), Thymus Serpyllum Extract (Экстракт Чабреца), Clay (Красная Глина), Kaolin (Каолин), Caprylic/capric triglycerides, Glycerin, Alpinia Speciosa Leaf Extract (Экстракт Альпинии), Crocus Sativus Flower Extract (Экстракт Шафрана), Polygonum Fagopyrum Seed Extract (Экстракт Семян Гречихи), Althaea Officinalis Root Extract (Экстракт Алтея), Xanthan Gum, Camellia Sinensis Leaf Powder (Порошок Белого Чая), Chamomilla Recutita Extract (Экстракт Ромашки), Hippophae Rhamnoides Seed Oil (Масло Облепихи), Potentilla Anserina Extract. (Экстракт Лапчатки), Aloe Barbadensis Extract (Экстракт Алоэ Вера), Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol. Aqua, Camellia Sinensis Leaf Water (Настой Зеленого чая), Thymus Serpyllum Extract (Экстракт Чабреца), Clay (Красная Глина), Kaolin (Каолин), Caprylic/capric triglycerides, Glycerin, Alpinia Speciosa Leaf Extract (Экстракт Альпинии), Crocus Sativus Flower Extract (Экстракт Шафрана), Polygonum Fagopyrum Seed Extract (Экстракт Семян Гречихи), Althaea Officinalis Root Extract (Экстракт Алтея), Xanthan Gum, Camellia Sinensis Leaf Powder (Порошок Белого Чая), Chamomilla Recutita Extract (Экстракт Ромашки),.

полный состав можно изучить на сайте производителя

Состав у продукта достаточно обширный, пыталась разобрать ингредиенты, но сайт больше половины не распознал, поэтому некоторые составляющие остались для меня загадкой.

Так же не воображенным взглядом видно, что состав на сайте более полный, чем указан на упаковке.

Вывод:

❗️Глиняная маска с эффектом восстановления-сделала мою кожу еще жирнее и неприятнее.
Никакого положительного эффекта я не заметила.
Вполне возможно подойдет для сухой кожи лица не имеющую явных проблем

Чувство жжения в начале нанесения настораживает, а состав на столько объёмен, что даже Экоголик не разобрал, что к чему.

Поэтому я однозначно не повторю данный продукт, хотя и есть положительный опыт данных ведерок, но с другими средствами.

Достоинства
Недостатки
  • В начале вызывает жжение
  • Добавляет жирного блеска коже
  • Не работает
  • Сильный аромат
MargoVeBBerне рекомендует
ой какая плохая глина(((
07.08.2021
Если жжет то я как то опасаюсь ее пробовать ... Спасибо за отзыв
07.08.2021
Жжет какой ужас, не люблю такие средства
10.08.2021
Такое себе удовольствие ((
10.08.2021
люблю маски из глины, хорошо что вы уберегли меня от покупки этой(
Официальный представитель Fitocosmetic
08.09.2021
Здравствуйте! Благодарим вас за оставленный отзыв. Нам очень жаль, что продукт не оправдал ваших ожиданий. Попробуйте другие глины из серии "Народные рецепты". Будем надеяться на ваш положительный отклик.