Опубликовано 21 Октябрь, 2021 - 14:47

Я люблю глиняные маски - брала неоднократно разнообразные варианты от разных производителей, но этим летом я зашла в фикс-прайс и увидела там глиняную маску с красной глиной по ошеломляюще низкой стоимости - 55 руб за 155 мл!!! Мне стало так любопытно - что ж это за зверь такой, и я решила ее приобрести для себя.

О глине косметической "ФИТОкосметик Красная Омолаживающая Крымская для тела, лица и волос"

🔴Упаковка.

Пластиковая банка с открывающейся крышкой. В принципе, довольно удобно, хотя порой "подцепляю" крышку не с первого раза. Но всё же - вполне нормально , устраивает, проблем нет.

🔴Объем.

Аж целых 155мл - ну что сказать - не пожалели😁. Тк большинство производителей кладут гораздо меньше продукта за более высокую цену.

🔴Консистенция.

Средней густоты, ближе к жидкой.

🔴Обешания производителя и описание.

Красная глина Крымского полуострова — уникальное природное средство для ухода за кожей и волосами. Маска для лица мягко удаляет омертвевшие клетки, глубоко увлажняет и тонизирует кожу, снимая раздражение и улучшая цвет лица. Маска для волос улучшает общее состояние и внешний вид волос, предотвращает их выпадение. Обертывания с красной глиной способствуют выведению шлаков и токсинов, избавляют кожу от сухости и шелушения и способствуют ее регенерации и омоложению.

Сразу скажу, что использую эту маску только на кожу, для волос - не пробовала и не планирую.

🔴Состав.

Aqua, Camellia Sinensis Leaf Water (Настой Зеленого чая), Thymus Serpyllum Extract (Экстракт Чабреца), Clay (Красная Глина), Kaolin (Каолин), Caprylic/capric triglycerides, Glycerin, Alpinia Speciosa Leaf Extract (Экстракт Альпинии), Crocus Sativus Flower Extract (Экстракт Шафрана), Polygonum Fagopyrum Seed Extract (Экстракт Семян Гречихи), Althaea Officinalis Root Extract (Экстракт Алтея), Xanthan Gum, Camellia Sinensis Leaf Powder (Порошок Белого Чая), Chamomilla Recutita Extract (Экстракт Ромашки), Hippophae Rhamnoides Seed Oil (Масло Облепихи), Potentilla Anserina Extract. (Экстракт Лапчатки), Aloe Barbadensis Extract (Экстракт Алоэ Вера), Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

Как мы видим, в составе маски множество разнообразных растительных экстрактов. Глина же - находится только 4м месте в списке состава, поэтому смею предположить, что наверно и эффект будет слабоватым. Но по большому счету, довольно неплохой состав + натуральный, особенно с учетом стоимости этой маски и ее большого объема.

🔴Мой опыт использования маски.

Наношу маску на лицо , за счет своей довольно жидкой консистенции маска наносится и распределяется по коже без проблем. Держу маску 5- 10 мин, затем обильно смываю теплой водой.

Что интересно, так это тот момент, что маска при нанесении на лицо в первые минуты начинает щипать, от этого возникают немного некомфортные ощущения. С другими глиняными масками (кроме одной- глиняно-кислотной) - у меня такого не было, и мне конечно это показалось очень странным, а особенно с учетом того, что никаких кислот в составе маски нет. Вот же вопрос - откуда тогда берется это пощипывание? Поэтому ,если честно- я в начале даже немножечко испугалась. Но потом через пару-тройку минут пощипывание и жжение прошло и я вроде как успокоилась. После же смывания маски я ничего странного и необычного не отметила - всё было в порядке.

🔴Эффект.

Эффект от этой маски имеется (как и от любой глиняной маски) - маска очищает, освежает ,немного выравнивает тон, немного сужает поры + слегка подсушивает высыпания. Какого-то вау эффекта ждать не стоит, эта не самая эффективная глиняная маска, но все же некий эффект от маски присутствует.

🔴Высыпания - помогает ли маска с ними бороться?

Наверно все знают, что глиняные маски подсушивают высыпания и помогают с ними справиться. Поэтому ждут от глиняной маски помощи в этом деле. Подсушивает ли высыпания эта маска и помогает ли она справиться с этой проблемой ? Да,но только от части и и чуть-чуть, в прочем как и все остальные глиняные маски. Какие-то из них дают чуть больший эффект в этом деле, какие-то чуть меньший( конкретно эта маска - все же чуть меньший), но полностью решить этот вопрос у меня лично не могла "соло" ни одна маска.

🔴Моя схема борьбы с высыпаниями.

Сейчас я расскажу что же лично мне помогало избавиться от высыпаний. Моя схема такая - где то 1- 2 раза в неделю я делала следующее.

✔Массаж с кокосовым маслом

1. Делаю массаж лица с Натуральным кокосовым маслом.

Да, я знаю и в курсе, что косметологи говорят, что лучше не использовать натуральные масла на коже, даже для массажа и с последующим смыванием, но мне очень нравится эффект от этих массажей, да и делаю я эти массажи курсами 2/2 или 3/3 месяца, 1-2 раза в неделю ,когда как, и смываю масло затем. Но все же еще раз напомню, что косметологи против использования любых натуральных масел на коже.

2. Смываю кокосовое масло мягким гидрофильным маслом ( у меня - Гидрофильным маслом " Кора").

3. Умываюсь пенкой.

4. Делаю глиняную маску.

В такой схеме "работает " любая глиняная маска, и даже эта маска дает хороший результат. Смываю маску водой, наношу последующий уход.

БАД

А еще крутая штука, которая помогает минимизировать высания на коже - это один из моих любимых БАДов - . БАД ООО "Полярис" КОЭНЗИМ Q10 Красота Энергия Молодость.

Вот с помощью такой нехитрой схемы и коэнзима q10 мне удается свести высыпания практически к нулю. А сейчас к слову, вот недавно закончила курс своих массажей кокосовым маслом по этой схеме, допила коэнзим и снова немного посыпало..... и никакая маска "соло" тут не спасет походу....

🔴Итог.

Ну давайте вернемся к нашей маске.

Несмотря на то, что меня смутили покалывания и пощипывания при нанесении, маска мне по большому счету понравилась - эффект от нее всё же присутствует. Так что если бюджет строго ограничен и хочется купить какую-то глиняную масочку и очень дешего - то можно присмотреться. Тк более дешевых вариантов готовой глиняной маски я даже не встречала, даже глиняная маска "чистая линия" стоит дороже.

А вот еще о глиняных масках:

-Маска для лица Cafe mimi Обновляющая с Аha кислотами

- Маской для лица Cafe mimi Детокс зеленая глина и ягоды асаи

Достоинства
  • Большой объем
  • Дополнительно очищает и освежает кожу лица
  • Натуральный состав
  • Немного выравнивает и освежает тон лица
Недостатки
  • В начале вызывает жжение
Юлия3012рекомендует