Опубликовано 28 Февраль, 2016 - 03:12

Здравствуйте мои уважаемые читатели, спасибо за внимание к моему отзыву.

Я давно уже не покупаю магазинное мороженое, потому что три года назад приобрела на [ссылка] мороженицу Smile ICM 1155 и она служила прекрасно все это время, но ничего вечного не бывает и пришло время подумать о покупке нового прибора для приготовления мороженого. Там же на Озоне я выбрала мороженицу Travola SU561 из-за очень привлекательной цены. А когда распаковала и рассмотрела прибор, то убедилась в правильности своего выбора (основные характеристики смотрите в "Подробностях").

Внешний вид мороженицы

Вид сверху

Она такая красивая и большая (1,5 литра, прежняя была 1 литр), имеет светящийся синим цветом дисплей с таймером! Прибор включается кнопкой "Power", сразу загорается дисплей с установленными по умолчанию 40 минутами. Таймер просто устанавливается нажатием на кнопку "Reset" с шагом в 5 минут, до 45 минут. После достижения необходимого времени больше никаких нажатий не требуется, вращение мешалки начинается через 3 секунды и запускается обратный отсчет времени.

Новая мороженица имеет более надежную и основательную конструкцию, материалы и исполнение качественные. Мощность прибора 12 Вт.

Прозрачная бесцветная крышка из толстого пластика легко закрепляется на чаше простым поворотом. Воронка широкая и достаточно глубокая, удобно заливать смесь для замораживания (заливать смесь нужно только в уже в работающую мороженицу!).

Мешалка тоже имеет более эффективную конструкцию. Прибор легко собирается и разбирается для ухода.

Мешалка

Чаша большая алюминиевая, привожу размеры, потому что это важно для помещения её в морозильную камеру. В моей морозилке она в камеру для замораживания не поместилась (прежняя мороженица входила легко), только в контейнер для хранения.

Чаша имеет не скользящие ножки и надежно стоит на гладкой поверхности.

В тот же день поместили чашу в морозилку и на следующий день попробовали приготовить клубничное мороженое по уже проверенному рецепту (Смесь перед заливкой в мороженицу охлаждают в холодильнике несколько часов, плодово-ягодные добавки делают в процессе замораживания смеси!). Мороженое отлично получилось, причем в два раза быстрее, чем обычно (наверное потому что размеры мороженицы больше, она больше аккумулирует холод и дольше его сохраняет.

Мороженица в процессе работы
К сожалению не довели процесс приготовления до конца работы таймера (остановили таймер после 15 минут работы), так как сын очень торопился, а попробовать мороженое очень хотелось, поэтому консистенция у лакомства получилась не достаточно крепкая. В следующий раз выдержим положенное время.

Мягкое клубничное мороженое с шоколадом
Мороженого получилось много - хватило всем!

В общем покупкой довольна, новая мороженица намного превосходит прежнюю по всем параметрам и обошлась дешевле (1 113 руб., при чем обошлась она мне в 1 руб, так как оплатила я покупку с помощью "Спасибо" Сбербанка). Удачных Вам покупок!

Обновление: попробовала приготовить мороженое без тепловых процедур из бананов и получилось вкусно! Вот примерный рецепт: очищенных бананов 400-450 г порезать кусочками и убрать в морозилку на 2-3 часа, 50 г клубники мороженой смешать с 3 столовыми ложками сахарной пудры и морожеными бананами в чаше измельчителя ручного блендера, измельчить все до однородной массы (10-15 сек), вылить всю массу в чашу работающей мороженицы, через минут 15-17 мягкое мороженое готово. Переложите его в контейнер и оставьте в морозилке примерно на час, чтобы оно окрепло и хорошо формовалось ложкой для мороженого. Вместо клубники можно добавить охлажденные консервированные дольки ананаса, измельченные орехи, шоколад и другие добавки по вкусу. Приятного аппетита.

Готовое бананово-клубничное мороженое в чаше мороженицы
Готовое бананово-клубничное мороженое в контейнере
Бананово-клубничное мороженое в креманке

Достоинства
  • Дисплей с таймером
  • Качественная
  • Красивая
  • Не дорогая
  • Удобная
  • Чаша на 1,5 литра
Недостатки
  • Пока не нашла
ele6839рекомендует
28.02.2016
Хорошая вещь Smile
06.04.2016
Очень хороший отзыв! Хочу купить себе такую мороженицу. За то время как пользуетесь пока не разочаровала?
07.04.2016
Мороженица работает превосходно, мороженое всегда получается и очень быстро, 15 минут и все готово! Вкус мороженого зависит от смеси, которую замораживаете, если смесь приготовлена правильно, то и вкус не разочарует!