Опубликовано 19 Сентябрь, 2017 - 22:42

  • Опыт использования:
    месяц или более

?Привет всем! Кто заглянул ко мне на страничку?

Я очень люблю масла. И масло виноградной косточки не стало исключением, могу сказать что это одно из первых моих масел, но раньше я покупала другого производителя, как то я увидела в магнит косметикс фирму ботаника и решила попробовать.

Масло из косточек винограда
Упаковка в которой был запечатан пузырёк картонная, на ней со всех сторон указана вся необходимая информация

Масло из виноградных косточек.

Также прям на коробочке есть способ применения, как хранить, срок годности

BOTANIKA

В коробочке по мимо флакона имеется вкладыш, на нем тоже есть много интересной информации, например метод применения и рецепт данного масла

 

Инструкция BOTANIKA

Инструкция масло виноградных косточек

Также на этом листочке указана точно такая же информация что и на упаковке и размещена таблица масел этого производителя. Очень информативная таблица описывает для чего предназначено, удобно если хотите расширить зону применения масел)

Сам флакон выполнен из темного стекла

Масло из косточек винограда
на флаконе не много информации, крышка отвинчивается, под ней дозатор позволяющий вытекать маслу по капельке

Масло из косточек винограда
Само маслице без запаха, прозрачное и жидкое, если капнуть на руку оно быстро начинает стекать

BOTANIKA масло
Распределяется эта маслянистая жидкость легко, впитывается быстро, сначало остаётся маслянистая пленочка, но она быстро впитывается
Масло из косточек винограда BOTANIKA

Я использую это масло для лица, но только после вечернего умывания, утром я пока маслом не пользуюсь, боюсь что будет жирнить, зимой я и днём наносила это масло на лицо, быстро убирало шелушение, так же масло очень хорошо увлажняет кожу, ещё для губ мне очень нравилось это масло использовать. Быстро проходила сухость и обветривание.

Зимой, когда мне было не лень) я делала маски для лица из глины и место воды добавляла это масло из за этого глина не засыхала на лице, после таких масок небыло стянутости кожи. Не знаю чья это была заслуга таких масок глины или масла, но черные точки у меня были менее заметны.

 

Данное масло я безусловно рекомендую! Минусов я не обнаружила, на сегодняшний день все устраивает!

 

Спасибо за внимание!?

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Для жирной кожи
  • Доступная цена
  • Естественный уход
  • Не забивает поры
  • Не имеет запаха
  • Питает
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Для меня их нет
КристинаТретрекомендует
Читать все отзывы 85
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
19.09.2017
Полезное маслице 😊
19.09.2017
Я люблю масло виноградных косточек, правда, у меня другого производителя!
20.09.2017
Я вчера смотрела на масла из этой серии (скорее для волос), глаза разбежались, так ничего и не смогла выбрать)))
20.09.2017
Нравится масла от Botanika 😊 Из косточек у меня нет, есть макадами и антицеллюлитное масло 😊
20.09.2017
Много способов использования масла)
20.09.2017
Я тоже очень люблю масла в уходе, и масло давно заменило для меня ночной крем. Виноградные косточки правда ещё не пробовала!
20.09.2017
Отличное масло для жирного типа кожи
Спасибо всем за комментарии! 😊
13.11.2017
Люблю это масло для массажа кутикулы использовать! )
07.02.2018
Универсальное масло, часто добавляю в крема для ног и руки, ибо зима уже достала.
Другие отзывы
Читать все отзывы 85
Смотрите также