Категория: Автомобили
Производитель и модель: Opel, Astra
Год выпуска: 2011
Подробности
Опубликовано 10 Ноябрь, 2017 - 10:47

Опель Астра J 2011 года - моя вторая машина, купила в 2014 году. Опыт в эксплуатации 3 года.

К покупке отнеслась довольно серьезно: нужна была красивая, удобная, резвая машинка.

Выбрала двигатель 1,4 turbo, комлектация Cosmo(max).

Машинка была не новая, с небольшими косячками, но она мне так понравилась, что я взяла ее несмотря на все это.

По внешнему виду однозначная 5!!!

По комфорту поставлю 5: обогрев руля, биксенон, навигация, aux, usb, климатконтроль и тп.

По управляемости тоже поставлю 5.

По динамике поставлю 4. Никак не могу понять, как такая маленькая машинка может столько весить(например больше, чем ниссан кашкай)

Шумоизоляция 4.

Аудиосистема 4,5. В комплектации Cosmo стоят 7 динамиков и они делают свое дело.

По расходу топлива поставлю 3. Движок с турбиной только и делает, что кушает. Средний расход 10,3, а я довольно часто езжу за городом и тп.!!!

Область обзора 3,5. Довольно сильно мешают передние стойки и заднее окошко тоже маловато((

Первые года полтора особо проблем с ней не припомню: ездила только на плановое ТО и колодки меняла.

Теперь по проблемам, что возникли после 60000км.

1)Помпа. Меняла дважды. За свои кровные. - читала, что это одна из самых частых проблем водителей астр.

2)Всяческие сальники и прокладки.

3)Клапанная крышка.

4)Всякие патрубки системы охлаждения, их распределитель.

5)Трубки охлаждения и подачи масла к АКПП и турбине.

6)Компрессор кондиционера

7)Как то при резкой смены температуры(солнце-град-солнце) полетел блок комфорта в "мозгах" моей девочки.

8)Поймала небольшой камушек в лобовое стекло ииии....ииии... трещина в 1 момент на все стекло.

9)Адаптивное освещение очень быстро вышло из строя, я его так и не починила) без него тоже нормально

10)И САМОЕ ГЛАВНОЕ: КАК МНЕ ВСЕ И ПРОРОЧИЛИ НА 100000 (970000) полетела турбина. Новая деталь мне обошлась чуть больше, чем в 40килорублей. И замена еще около 10.

Выводы: Если бы она постоянно не ломалась, я бы даже не задумалась еще несколько лет о смене автомобиля, но...

Достоинства
  • * комфортный
  • Внешний вид
  • Обогрев руля
  • Хорошая динамика
  • Хорошая управляемость
Недостатки
  • Качество и надежность нулевые
  • Куча детских болезней
  • Много кушает бензина
  • Постоянно ломается
  • Широкие стойки на лобовом
Gae4ka812рекомендует