Опубликовано 5 Февраль, 2019 - 09:24

~ 400 руб.

Всем большой привет!

В декабре я делала себе много предновогодних подарков... Одним из них был набор для ухода за губами от NYX.

Про масло и бальзам я уже рассказывала, остался третий элемент – самый интересный – скраб для губ.

Интересен он в первую очередь тем, что у нас в России его можно купить пока только в данном наборе, когда в Америке и Европе можно найти отдельно.

Что же, сейчас мы разберёмся, что это за скраб такой таинственный.

Упаковка выполнена в едином стиле с бальзамом, в виде треугольника (что, как по мне, нагоняет ещё больше тайн да мраку Laughing out loud). Мне нравится эта жестяная коробочка, крышка легко отрывается и плотно закрывается.

Вес скраба – 14 гр., упаковка толстенькая:

На дне можно найти информацию о продукте:

Когда я открыла скраб впервые, мне было жалко им пользоваться, т.к. это было просто красиво. Поверхность средства напоминала лёд с холодными розовыми искорками (что отлично вписывалось в предновогоднюю атмосферу). В жизни это смотрится куда красивее:

Но от красивенькой массы, утрамбованной в треугольник толку мало, если не пользоваться ею по назначению. Так что, давайте смотреть на текстуру:

Скраб очень мягкий, частички нежные, распределяется легко:

Аромат сладковатый, мало отличается от ванильного аромата бальзама, но имеет какие-то специфические нотки. Размазывается в красивое розовое сияние, сфотографировала это со вспышкой:

Как я применяю скраб

Пользуюсь скрабом примерно раз в 1,5 недели. Когда я только начала им пользоваться, мои губы были обветренными, потрескавшимися и болели. Пользуюсь, естественно, вместе с маслом и бальзамом из набора.

Главное правило: сначала используем скраб для губ, потом умываемся! Потому что розовые блёстки, это мило и красиво, пока они не размазались по всему лицу, делая меня умалишённым единорогом. Так что скрабируем губы, потом умываемся своим любимым гелем или пенкой, или чем там ещё, а потом приступаем к уходу: крем – коже, бальзам – губам, власть – народу, ну и кому ещё там что надо (я сегодня щедра, на тавтологии – в том числе, и на знаки препинания тоже). В общем, делайте, что ходите, но сначала обрабатываем губы скрабом, а потом – всё остальное.

Больше всего люблю пользоваться скрабом вечером, чтобы потом нанести слой бальзама побольше и идти спать, пока губы восстанавливаются. К тому же, в этом случае я могу схалтурить и воспользоваться скрабом после умывания... а наутро проснуться с подушкой в "розовых соплях"... метафорически. В общем, я думаю, что донесла основную проблему: блёстки – красиво, но проблематично. Блеск для губ с ними был бы шикарен, а вот в скрабе они не несут никакой практической пользы.

Да и пущай они идут перекати-полем по раскалённой трассе в жаркий летний день.

Скраб в целом очень неплох. Благодаря маслянистой текстуре распределяется хорошо, не травмирует нежную кожу губ. Здорово усиливает эффект масла или бальзама, который мы нанесём позже. Я пользуюсь после скраба маслом, если воспользовалась им утром, бальзамом – вечером.

Буквально после первого применения состояние губ значительно улучшилось, они стали мягкими, нежными, гладкими, декоративные средства куда лучше ложатся, ушла проблема с постоянными шелушениями.

Расход очень экономичный, тем более пользуюсь я им не особо часто. Если вижу, что губы как-то пересохли, беру скраб, и на утро проблем больше нет.

Отличное средство для зимы, когда на улице стужа, а дома работает отопление, и губы нуждаются в уходе. Но я буду пользоваться им пока он не закончится... ну, или пока не испортится, учитывая его хороший объём.

Спасибо за внимание! Удачных вам покупок!

NikoPlnрекомендует
16.04.2020
По поводу блеска - посмотрите Hi-Fi Shine Ultra Cushion Lip Gloss от Urban Decay в оттенке SPL - очень похож:) Или Fireball, чуть более насыщенный.
16.04.2020
Спасибо!