Опубликовано 4 Март, 2024 - 14:26

Привет!

Сегодня хочу поделиться своим отзывом на питательную маску с авокадо от Kiehl’s.

Место покупки: официальный интернет-магазин Kiehl’s.
Стоимость: 2940 руб. за 25 мл. и 6210 руб. за 100 мл.
Страна производства: США.

От производителя:

Текстура средства кремовая и густая, как у спелого авокадо. Маска не только обладает питательными свойствами, но и обеспечивает эффект запечатывания влаги в клетках кожи, предотвращая ее потерю. Кожа становится заметно более гладкой и мягкой. Она выглядит ухоженной и излучает здоровое сияние.
Экстракт авокадо, который получают путем измельчения плодов авокадо, способствует восстановлению и обновлению кожи, делая ее более мягкой и увлажненной.
Масло авокадо получают путем отжима и рафинирования в Испании и Италии. Оно имеет высокий уровень содержания незаменимых ненасыщенных жирных кислот, включая омега-кислоты, которые обеспечивают интенсивное питание кожи.
Масло, полученное из семян цветов примулы, обладает высокими восстанавливающими свойствами и обеспечивает значительное улучшение состояния кожи.

AQUA/WATER, ALOE BARBADENSIS/ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, GLYCERIN, ETHYLHEXYL PALMITATE, GLYCERYL STEARATE, CETYL ALCOHOL, PERSEA GRATISSIMA OIL/ AVOCADO OIL, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER/SHEA BUTTER, SQUALANE, ORYZA SATIVA BRAN OIL/RICE BRAN OIL, PEG-100 STEARATE, COPERNICIA CERIFERA CERA/CARNAUBA WAX, CARTHAMUS TINCTORIUS SEED OIL/SAFFLOWER SEED OIL, PHENOXYETHANOL, MEL/HONEY, NYLON-66, CAPRYLYL GLYCOL, TOCOPHEROL, PENTYLENE GLYCOL, SODIUM POLYACRYLATE, STEARYL ALCOHOL, MYRISTYL ALCOHOL, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, OLEA EUROPAEA (OLIVE) LEAF EXTRACT, TAMARINDUS INDICA SEED GUM, CITRUS LIMON PEEL OIL/LEMON PEEL OIL, COPPER PCA, LIMONENE, ANTHEMIS NOBILIS FLOWER OIL, CITRAL, BETA-CAROTENE

УПАКОВКА:

Маска находится в небольшой круглой баночке из толстого пластика зеленого цвета, внешне похожего на стекло.

У меня тревел-объем 10 мл., который достался в подарок за покупку ночной маски на официальном сайте. Упаковка полностью повторяет полноразмерную версию.
Ранее также мне несколько раз попадались совсем маленькие пробники в мягкой пластиковой тубе, объемом 5 гр.

На лицевой стороне указано название бренда и год основания, а также название продукта.

На обороте есть небольшая инструкция по применению на двух языках, а также срок годности после вскрытия.

На дне приклеена этикетка с составом в сложенном виде.

На крышке есть русифицированная наклейка. Здесь находится основная информация о продукте, способ применения, информация об изготовителе и срок годности.

ТЕКСТУРА:

Текстура маски напоминает взбитую мякоть спелого авокадо. Она слегка маслянистая, светло-зеленого цвета и не совсем однородная, имеет комочки.

При соприкосновении с кожей начинает подтаивать. Распределяется легко и тонким слоем.

АРОМАТ:

Нейтральный. Маска не имеет отдушки в составе и пахнет натурально, как авокадо (практически ничем). Если принюхиваться, то можно уловить едва ощутимые нотки зелени.
При использовании аромат почти не ощущается.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Маску необходимо нанести тонким слоем на очищенную кожу лица, предварительно разогрев ее в руках, избегая области вокруг глаз.

Затем оставить для воздействия на 15 минут, после чего смыть теплой водой.

В процессе использования никаких сложностей не возникает. Из баночки маску легко можно извлечь с помощью лопатки для крема или даже внешней стороны ногтя.
В руках она довольно быстро подтаивает и без проблем распределяется по коже.

За эти 15 минут на коже маска не доставляет никакого дискомфорта. Смывается она легко обычной водой, для этого не требуется даже использовать спонж.

РЕЗУЛЬТАТ:

Уже в процессе смывания маски чувствуется, что кожа стала очень мягкой и нежной.
После маски кожа по ощущениям становится более напитанной, гладкой, появляется естественное сияние.
На ощупь кожа кажется бархатистой, хочется трогать ее снова и снова)

После умывания никакого чувства сухости и стянутости не остается, шелушения становятся менее выраженными.

Результат меня приятно удивил, я пока еще не встречала питательных масок с настолько выраженным эффектом.

ИТОГ:

Маска мне понравилась. Цена конечно высокая, но считаю, что она стоит этих денег, тем более, что расход получается очень экономным.
Тем, у кого есть возможность приобрести - очень рекомендую ее попробовать.

Сейчас с этим есть сложности, т.к. ИМ Kiehl’s у нас больше не работает.
Недавно ее можно было купить в ЗЯ и Рив Гош, но сейчас там нет маски в наличии. И я в расстройстве, т.к. моя тревел-версия уже давно закончилась.

В общем, если найду, то обязательно приобрету себе полноразмерную версию💚

Достоинства
  • Интересная текстура
  • Легко смывается
  • Отличное питание
  • Разглаживает
  • Устраняет сухость и чувство стянутости
EsterFobiaрекомендует
04.03.2024
По цвету прямо авокадо))
05.03.2024
Как то попалась на Ozon, решила взять. Не жалею)