Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 14:43

Всем доброго времени суток!

Хочу написать о нашем втором автокресле для малышей до года Maxi Cosi Citi. Для первого ребенка мы брали teutonia tario, но мы ее, к моему сожалению, отдали незадолго до моей новой беременности.

Итак, автокресло очень легкое, всего 2 кг с хвостиком. Если использовать как переноску, то это самый оптимальный вариант. Нам обошлось около 5 тысяч, покупали мы его на ebay, в России тогда нам выходило на две тысячи дороже. Грудничок в нем прекрасно умещается, но по мере роста ребенка автокресло становится маловато. Посадочное место невелико. Кроме того, вкладку для новорожденных, которую нужно использовать до 4 месяцев, пришлось вытащить уже через полтора месяца, и подкладывать под ребенка валик, т.к полукруглый подголовник был впритык, а позднее и вовсе ниже головы. В 8 месяцев, когда ребенок уже уверенно сидел, мы с облегчением пересадили его в более взрослое кресло. В принципе, если ребенок некрупный, то можно и до года.

Фиксируется автокресло обычным штатным ремнем безопасности, зимой это было очень неудобно из-за комбинезона. Ремень проходит как раз над коленками ребенка и в комбинезоне слишком давит на ноги. Само кресло имеет трехточечный ремень безопасности. На нем два мягких наплечника, которые постоянно при растегивании сваливались.

Использовать дома как качалку не рекомендую. Кресло настолько легкое, что под весом ребенка легко переворачивается, и качается оно не плавно.

Чехол с кресла можно снять. Правда снять его достаточно сложно, еще труднее вспомнить как его обратно одевать) Пожалели с мужем, что не сфотографировали процесс снимания, чтобы облегчить обратный процесс. Производитель рекомендует ручную стирку. Издевается? Нет, я запихнула в машинку, и все замечательно постиралось на 30 градусах. По крайней мере больше торчащих ниток, коих там было много изначально, не стало.

В основании автокресла есть пластиковый закрывающийся карман, куда можно положить всякую мелочь, вроде влажных салфеток и бутылочки, там же все время пролежала черная капроновая тряпочка на липучках, гордо именуемая производителем тент от солнца.

Спина и голова у ребенка в автокресле потели, но здесь такая беда, к сожалению, во всех автокреслах.

В общем, это кресло особой радости нам не принесло, быть может под впечатлением от первого автокресла. Единственное, что действительно легкое, и дорога до машины проблем не вызывала у мужа (для женщины все же тяжеловато).

Достоинства
  • Не требуется дополнительная база
  • Самое легкое в своей категории
Недостатки
  • Маленькое
Касанкане рекомендует
18.12.2014
Какой малыш хорошенький))) Big smile
29.12.2014
Вообще детям до года сложно подобрать хорошее кресло, т.к. им сидеть еще рано.
10.01.2015
У нас почти такое же, нам в 3 мес оно прилично так маловато в плечах Sad
самое бюджетное кресло от Макси Кози,от него ожидать чего то сверхестественного и не следует. Пибл и Кабриофикс повыше ступенькой. в любом случае каждый ребенок индивидуален,подобрать точно можно только после рождения.
05.02.2016
То, что бюджетное согласна, мы собственно и купили во второй раз по этой причине. Но стало быстро мало, особенно вкладка для новорожденных. И все познается в сравнении, конечно. Мне оно не показалось удобным в использовании в машине, за исключением его суперлегкости.
  • 26.05.2016 - 17:37
    Выписывались из роддома в этом кресле. Наковыряла пару минусов, с которыми можно жить. Лайфак от автора: Как снять не снимающиеся ремни для стирки (+много фотографий)
    Кресла Maxi-Cosi заслужили мое доверие еще в 2014г, когда мы купили автокресло для дочки , в августе 2015г. встал вопрос о покупке автолюльки для ожидаемого в сентябре сынишки. Мне не хотелось экспериментов, поэтому не долго думая, я выбрала автолюльку этого производителя.
  • 06.08.2015 - 16:08
    Безопасное кресло для сна и бодрствования в пути. Много фотографий Пассажирки в возрасте от 10месяцев до 3лет и ВИДЕО снятия чехла с кресла.
    Пишу отзыв спустя, практически, 1,5 года пользования данным креслом. Сейчас уже сложно вспомнить почему выбор пал именно на эту марку и модель, но припоминаю, что одна моя хорошая подруга настоятельно рекомендовала мне обратить внимание на кресло Maxi-Cosi Pearl.
  • 14.01.2014 - 00:32
    БЕЗОПАСНОЕ!!! И очень удобное кресло для малыша и родителей! + сравнение с аналогами и ссылка на результаты краш-тестов
    Наш малыш уже подрос и пришло время пересаживаться из кресла-переноски для новорожденных в авто-кресло для малышей постарше. Мы с мужем долго выбирали, а основными критериями выбора были безопасность ребенка (оценивали по результатам краш-тестов) и удобство для ребенка и родителей.
  • 08.03.2019 - 02:05
    Отличник краштестов
    Выбор автокресла - одна из самых сложных и ответсвенных задач родителей. В этом вопросе лучше всего опираться не на внешний вид, бренд или стоимость, а в первую очередь думать о безопасности. Milofix - автомобильное кресло, получившее высшую оценку по результатом краштестов.
  • 28.02.2019 - 22:42
    Отличное детское автокресло 0+
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать про автокресло Maxi-Cosi Citi New. Это обновлённая версия. Внешне кресло отличается в основном вкладышем. И предыдущая версия вроде как уже снята с производства.
  • 27.05.2018 - 13:03
    Надежное кресло, в которое удобно сажать ребенка, потому что оно поворотное! Ссылка на видео, как снять чехол для стирки
    Кресло Maxi-cosi axiss относится к группе 1 (9-18кг, от 9мес до 4-х лет). Мы купили его в 2 года и сейчас, в 4,5 еще катаемся в нем, но у меня хрупкая девчушка 100 см.
  • 30.10.2018 - 22:18
    Maxi Cosi Pebble - кресло не для пухляшей и зимних комбинезонов
    Автокресло Maxi Cosy мне предложила взять попользоваться подруга. Я очень обрадовалась, так как мой выбор изначально на нем и остановился по причине надежности фирмы и хороших результатов краш-тестов.   Использовали мы его с самого начала (выписки из роддома) и до 4,5 месяцев.
  • 04.04.2016 - 17:27
    Комфортное и безопасное
    До шести месяцев мы ездили в автокресле от 0 до 13 кг, выбором которого я не занималась, муж его купил на скорую руку пока я лежала в род доме. Оно мне не нравилось вообще и ждать до того момента пока мы вырастим с него я не собиралась. Остановилась на категории от 0 до 18 кг.
  • 26.03.2017 - 02:04
    Комфортное кресло с сомнительными КРАШ ТЕСТАМИ
    При выборе автокресла для меня на первом месте безопасность и комфорт для ребенка . Сложно определиться с выбором когда свиду кресло выглядит прилично, все продумано а краш -теста на него нет. Как выяснилось процедура эта не из дешевых и не каждая фирма может себе позволить такое удовольствие.
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 10.06.2020 - 19:42
  • 16.06.2020 - 23:05
  • 14.06.2020 - 20:10
    Все гениальное - кошки🐱Этот милый, уютный и оригинальный ночник занял достойное место на страже спокойного сна нашего ребенка.
    Всем большой привет! С появлением у ребенка отдельной комнаты нам предстояло осуществить много бытовых пунктиков - обязательных "хотелок". Детский ночник был одним из приоритетных. Дочка у нас просто фанат кошек, подозреваю, что это передалось по генетической линии (от бабушки).
  • 08.07.2020 - 15:06
  • 30.05.2020 - 21:06
    Прочитать инструкцию через 11 лет использования - это про меня)))
    Здравствуйте! Все дети разные, это утверждение на сто процентов, своим поведением подтверждают мои дети. Детское печеньице Heinz , стала покупать сыну с пяти месяцев. Место приобретения. Купить можно практически в любом сетевом супермаркете или магазине детских товаров.Цена и объем.
  • 15.07.2020 - 21:06
    🌞Хорошо в деревне летом, а особенно в бассейне на 450 литров 💧Очень удобный в эксплуатации и ребёнок в восторге 😍 как я накачиваю, спускаю воду и все нюансы подробно с ФОТО
    Доброго времени суток дорогие друзья!   Лето и огромная жара больше 30 градусов. Возле водички переносить такую жару легче. А вот ребёнку веселей, когда можно хлюпаться в воде и радости от этого нет границ.
  • 15.07.2020 - 20:45
  • 24.05.2020 - 16:05