Опубликовано 3 Декабрь, 2014 - 14:04

Доброго времени суток!

Противоречивое у меня сложилось мнение об этом изделии, хотя кресло я бы скорее посоветовала, чем нет. Но, так как опыта использования других кресел группы 0+ я не имею, то подозреваю, что могла бы найти экземпляр и лучше.

Купили кресло просто на основании краш-тестов и именитости фирмы-изготовителя. Надо сказать, кресло не дешевое, да и база... База стоит почти как само кресло. Но в рейтингах краш-тестов у Ромера этой модели мало конкурентов, а безопасность превыше всего.

Забирали сына из роддома уже в этом кресле. Домой 1,5 часа езды, сынок все время проспал, когда укладывала в кресло не почувствовала, чтоб ему было не удобно.

На счет споров о том, что тело ребенка лежит - не лежит, вредно - не вредно, и т.д. (расскажу на чем основывается мое личное мнение): в статьях на эту тему читала, что положение тела должно быть между 30 и 45 градусами (по наклону), мы подрегулировали, замерили - наклон спинки попадает, значит вроде и ничего. И самое важное: когда ребенку исполнился месяц мы ездили на прием в дет. ортопедический институт им. Г.И.Турнера к одному известному ортопеду, кмн, из фонда профилактики детской инвалидности, и еще куча регалий, называть не буду, не знаю, корректно ли будет на него ссылаться, он мне такого разрешения не давал))), так вот, кому верить, если не ему?!?!! Он осматривал нас в роддоме, педиатр сказала, что нам очень повезло попасть в его смену, и все девочки, кто был в палате, взяли его контакты. Так вот, мы ему на прием принесли ребенка как раз прямо в этом кресле, он видел и кресло, и положение ребенка, и ни слова не сказал, что это вредно, наоборот что-то пошутил про трон или что-то в этом роде. Поверьте, врач действительно хороший, и не смотря на известность не "звездит", если б не верила ему 100%, не стала бы упоминать об этой встрече. Кроме того, я спросила доктора, как начет того, чтобы носить ребенка в рюкзаке - кенгуру, а это тоже на тему положения тела при перемещении в пространстве. Спросила, так как мнений на этот счет много, и кому верить не ясно, и врач сказал, что главное, если ребенок здоров, следить, что бы его спина не была прямой, это первые месяцы не физиологично, спина должна быть немного колесом, ну да это и так всем известно, и если рюкзак позволяет - носите на здоровье. По аналогии и кресло, ребенок в нем как бы присгорбившись сидит, спина немного колесом, т.е. нормально. Но никого ни на что не агитирую))), просто делюсь соображениями.

С другой стороны, где-то после 2-х месяцев стала замечать, что ребенку в нем не удобно, долго его надо пристраивать, чтоб я почувствовала. что можно ехать. На фото у меня видно, мы ему под попу подкладывали дополнительно пеленку свернутую. Поступали так с самого начала, так как там места много в углублении под попу, штатная подушка в комплекте не спасает, и нужно было что-то придумать. Кстати, и в руководстве каком-то читала, что возить в креслах 0+ можно подряд не более 1 - 1,5 часов. Если дорога длинная - останавливайтесь и давайте ребенку передохнуть, поносите его, пусть полежит на заднем сидении под вашим неусыпным взором. И все будет ок. Возможно, лучше не рисковать, если есть чувство, что это лишняя нагрузка и возить дитятко в люльке))).

Сейчас ребенку 7 месяцев и кресло ясно скоро станет нам мало, это чувствуется, он и по длине в него уже не очень влезает, ноги свешиваются, девать некуда, а ремни пока еще годятся, ребенок у нас среднего размера, так что пока влезает. Но зимой на дутую одежду уже почти весь ремень вытягиваем. Запас еще есть, регулировать можно, ремни вытягиваются, но, как уже сказала, боюсь максимум месяца два еще, не до года. Впрочем, кресло и предназначено не до года, а до 13 кг., а ведь дети все по разному набирают вес, соответственно кому-то до полутора лет, а кому то и до полугода. Одно не ясно, что делать. если из этого кресла ребенок вырастет, а в кресло следующей категории садится будет еще рано. Пока он там утопает..

Тесноватое в ширину, наш малыш не пухлый, и то еле влезает, что ж говорить про богатырей? Как они там умещаться должны? Боюсь, не очень то...

козырек. стал со временем сползать со спинки и появилась щель
козырек. стал со временем сползать со спинки и появилась щель

Материалы кресла хорошие, сиденье мягкое в меру. Кроме самого кресла есть вкладка подголовник для малышей и подушечка вкладная под попу съемная. Ремни очень прочно застегиваются, там такая защелка, что и 8-летный ребенок с трудом сможет себя отстегнуть, если не будет тренироваться специально))) Особенно когда малыш был еще совсем маленький, я очень боялась ему защемить кожу, одежда же все время при застегивании попадает в замок. Все стандартно, мне кажется товар такой категории убогого вида найти трудно, дешевые модели иногда смотрятся даже выигрышнее, и расцветки повеселее, и прибамбасы разные, так что внимание уважаемых читателей даже заострить не на чем. Черный козырек, который виден на фото - отстегивающийся, естественно. Но, по мне так не очень удобно его обратно прилаживать, крючочки, которые его держат какие-то мелкие, еле зацепишь. Ремни регулировать просто, ничего заумного, как говорится - интуитивно понятно. Под креслом пластиковая коробочка для документов на кресло. Не нужна)))))

регулировка ремней расположена сзади, на спинке кресла
регулировка ремней расположена сзади, на спинке кресла

База: мне субъективно кажется, что это надежнее, чем крепление только ремнями. Но ставить кресло на базу, как и вынимать - предпочитаю мужа подключать. Тяжеловато кресло с ребенком прилаживать, когда устанавливаешь, а когда снимаешь - еще труднее. Все время дилемма - как лучше, вынуть кресло и положить туда ребенка и потом звать мужа устанавливать его в машину, или поставить кресло в машину, и пытаться всунуть в него ребенка. Машина у меня не очень высокая, и сделать это трудновато, боюсь ребенка ушибить.

регулировка ремней
регулировка ремней
Достоинства
  • Безопасность
  • Козырек от солнца
  • Крепкий замок ремней
  • Пятиточечные ремни
Недостатки
  • Не удобное ребенку
  • Узкое
Mikoshonochkaрекомендует
12.03.2016
Полезная информация про мнение врача такого уровня, спасибо, что поделились!
  • FEN аватар
    01.12.2015 - 15:31
    Необходимая вещи для безопасности малыша!
    Как и многие, купила Romer Baby-Safe plus II из-за рейтингов в краш-тестах. Ездим в машине много, часто по оживленным магистралям, безопасность превыше всего! Тьфу-тьфу, обошлось без аварий, поэтому ничего не могу сказать, про реальную безопасность... и надеюсь не придется...
  • 30.08.2017 - 23:50
    Качество и надежность. Britax Romer by Mercedes. Самое безопасное и комфортное кресло для новорожденного малыша! А ВЫ решили нужна ли база?! Я долго мучилась в сомненьях.
    Одной из самых важных покупок к появлению малыша , конечно можно отнести автокресло. Сейчас очень большой ассортимент моделей и еще больше диапазон цен. К покупке кресла отнеслась очень серьезно, так как нам предстояло большое путешествие.
  • 07.07.2016 - 14:51
    Хорошо подумайте для каких целей покупаете. Мой опыт использования как 2 в 1
    Перед рождением малышки мы, как и все будущие родители, были озабочены поиском необходимых принадлежностей, в частности, искали коляску. Как известно, идеальной коляски просто не существует!
  • 25.01.2019 - 09:17
    Производитель позаботился о безопасности ребенка, но забыл про его АНАТОМИЮ! Кресло категории 0-13 кг - когда же его реально можно использовать?
    (!) В своем отзыве я не провожу тестов на безопасность кресла и не рассуждаю на эту тему. Согласно международным тестам, Britax Romer отвечает стандартам качества и действительно заботится о безопасности маленьких пассажиров.
  • 28.03.2015 - 16:41
    Автокресло Romer king plus уже катает нашего второго малыша! Подробный обзор, его плюсы и минусы, секреты установки и много-много детальных фото после 5 лет эксплуатации.
    Всем доброго времени суток! Безопасностью ребёнка в машине нельзя пренебрегать! У малыша независимо от возраста должно быть своё оборудованное место в автомобиле - специализированное автокресло. Это требуют и правила дорожного движения, утверждённые в Российской Федерации.
  • 17.02.2014 - 15:23
    Не экономьте на безопасности своего ребенка
    Это кресло мы купили в 2011 году. На тот момент в России они стоили заоблачных денег, поэтому заказали через eBay. Вышло оно нам порядка 14 тысяч с доставкой в наш город (провинция). Плюс ко всему приобрели кожаную подстилку под это автокресло (смотри фото).
  • 17.09.2013 - 15:19
    Расскажу где купить это кресло в два, а то и три раза дешевле (+фото)
    Малыш подрос и пришло время и нашей семье приобрести автокресло. Я прочитала множество статей, отзывов, наткнулась на это кресло, которые многие очень хвалили. НО смутила цена 25т.р.
  • 08.02.2012 - 21:23
    Отличное кресло!
    ИМХО самое продуманное кресло.КОгда мы планировали покупук автокресла, я внимательно изучала информацию о них, результаты краш-тестов и т.д. И я обратила внимание, что во всех возрастных группах детские автокресла этой немецкой фирмы имели самые лучшие показатели по безопасности и комфорту.
  • 31.08.2014 - 05:52
    Безопасное, удобное, качественное, красивое.
    Заказывала его из Германии в позапрошлом году, обошлось вместе с летним чехлом, подогревателем сиденья около 9 тысяч рублей. Выбирала по краш-тестам ADAC и отзывам владельцев. Мы взяли чехол синий с роботами. Обивка у них разная. У нашего самая простая. Синтетика.
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 23.05.2020 - 23:03