Опубликовано 29 Июнь, 2018 - 10:13

полгода или более

Доброго всем времени суток!

Сегодня хочу рассказать про косметическое средство, которое довольно давно находится у меня в использовании, поэтому накопилось достаточно наблюдений и можно сделать кое-какие выводы о средстве.

Итак, косметическая вода ( эссенция) Life Plankton Essence с концентратом термального планктона от компании Biotherm. Помню, прочитала про него в интернете и описание мне так понравилось, что незамедлительно захотелось попробовать эту на то время новинку.

Что такое термальный планктон? Эти удивительные микроорганизмы были обнаружены в начале 20 века в термальной источнике во французских Пиренеях. В одной из легенд говорится, что суперсила термального планктона способна превратить лягушку в голубя. Реальные метаморфозы выглядят несколько иначе. Этот ингридиент способен:

-успокаивать кожу: эффект проявляется моментально;

- восстанавливать: результат регенерации заметен уже через неделю;

-работать как антиоксидант, что особенно важно для жителей мегаполисов.

Купила я его в Золотом яблоке со скидкой в районе 2800 рублей. За 125 мл не так уж дорого. Что обещает производитель:

-кожа лица посветлеет, лицо будет сиять;

-мелкие морщинки станут менее заметными, кожа подтянется;

-тон выровняется;

-поверхность кожи станет ощутимо ровнее;

-эпидермис отлично увлажнится;

- повысится эластичность кожи;

-любые воспалённые очаги исчезнут практически мгновенно;

-даже огрубевшая кожа станет мягче.

Что ж обещания неплохие и их много. Особенно из этого списка меня заинтересовало выравнивание тона, увлажнение и исчезновение воспалений. На них я и сосредоточила своё внимание. Проверим состав на [ссылка].

Здесь меня ожидал сюрприз: несмотря на то, что основной состав практически полностью натурален и безопасен, из-за четырёх ингредиентов средство не одобрено.

Вот эти ингридиенты:

-Динатрий ЭДТА-антиоксидант, хелатирующее , увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов. Опасность: увеличивает проницаемость кожи , может вызвать раздражение кожи, обладает низкой токсичностью.

-Каприлилгликоль-увлажняющее действие, стабилизатор, консервант, антимикробным действие. Опасность: может вызвать легкое раздражение кожи.

-Феноксиэтанол-консервпнт. Опасность: может вызвать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

-Бутилфенил метилпропиональ-синтетический ароматизатор. Опасность: обладает высокой аллергенностью.

Производитель советует встряхивать флакон перед применением, чтобы видимо планктон равномерно распределился внутри флакона, Так и поступаем, встряхиваем, и перевернув флакончик наносим несколько капель в ладошку.

Здесь меня ожидал первый минус: неудобная тара, бутылочка тяжелая, стеклянная, отверстие дозатора большое и выливается большее количество, чем несколько капель. Средство достаточно жидкое, немного вязкое и ЛИПКОЕ! Виэтом его второй минус для меня. Наношу его только на ночь, заранее, но все равно с утра кожа липкая. По результату? По происшествии полугода, могу сказать, что средство мне не подошло, единственное, что очевидно это увлажнение, а липкость при нанесении и даже утром это перечеркивает. Не буду больше покупать

Достоинства
  • Моментальное глубокое увлажнение
  • Приятный нежный запах
Недостатки
  • - липкий после нанесения
  • В избытке плохо впитывается
  • Лично для меня - неудобный дозатор
  • Хрупкая стеклянная упаковка
Лизскане рекомендует